Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Реклама

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень купить мебель в Екатеринбурге
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2008, 23:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 08.01.2008, 23:53
Рейтинг: (7 голосов - 3.00 средняя оценка)

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 223794
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2017, 20:46   #461
Костя Луганск
VIP

Поблагодарили 3,012 раз(а) в 552 сообщениях
Вес репутации: 674
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от zulu Посмотреть сообщение
Талант нужен и в ведении бизнеса и в руководстве людьми - не всем дано.
Для этих целей, на мой взгляд - достаточно знаний и умений. Талант, проявляется больше в творчестве.
Цитата:
Сообщение от zulu Посмотреть сообщение
случай расскажу
Таких было всяких, было и изделия, по своим чертежам, наблюдал в натуре. У заказчиков хватало наглости просить меня ещё что-то им нарисовать, просчитать и дать им снова эскизы с чертежами, на обсуждение)))

Цитата:
всякого курьезного бывало с клиентами, особенно когда я совмещал две функции: технолога и приемщика заказов.
Если бы был еще до кучи и сборщиком, то вообще наверное книгу можно было бы написать: "Сборник курьезов от клиентов"
Представьте, сколько у меня накопилось за 21+ лет замерщик/сметчик/технолог/изготовитель/маляр/монтажник/клиентопсихоаналитик/разруливальщик за шефа в самых запущенных заказах, а последние 16+ ещё и бухгалтер/снабженец/дизайнер/политрук и всё остальное, в одном лице, с графиком 24/7.

И я знаю, что достаточно много людей, в таком режиме трудятся(24/7).

Год, что недавно вынужденно работал в конторе, всего лишь технологом/изготовителем/монтажником/политруком/иногда разруливателем - просто праздником кажется В 18.00 сел в авто - и все заботы, остались где-то там, в цеху. И до 8.00 о них не вспоминаешь... А чего стоит год, без малярного "намордника" и вечных подборов полутонов и единиц глоссов...

С конкурентами, у меня вполне лояльные отношения - частенько друг-другу заказы профильные скидываем, консолидируемся, для масштабных проектов. Заодно, всегда в курсе их дел

Последний раз редактировалось Костя Луганск; 15.06.2017 в 21:44.
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2017, 20:36   #462
Костя Луганск
VIP

Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
первые фото с замерами - от 15.07.16г. Хоть бы к годовщине закончить
В год не вложились, но лёд тронулся

Цитата:
с тех пор , я борюсь за неустановку фасадов, но аргументы - уже на исходе... Сегодня, повесили таки - пару нижних крайних.
Эту пару, успели побить. Заехали с вопросом - что с этим можно сделать? Взял тайм-аут, на подумать
Миниатюры
19.07.17.jpg   19.07.17 (2).jpg   19.07.17 (3).jpg  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (19.07.2017), Drono (20.07.2017), Us13 (20.07.2017), Константиныч (20.07.2017)
Старый 20.07.2017, 02:02   #463
FABRE
Модератор

Поблагодарили 9,930 раз(а) в 2,047 сообщениях
Вес репутации: 2312
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима

Цитата:
Взял тайм-аут, на подумать
Костя Луганск, а этот процесс у вас бесплатный, или есть расценки ?

лирическое отступление :)

Валерий Таиров-"Не получающим получку"

Не дающих получку осудят!
Я ж без денег не делаюсь злей:
В светлом будущем денег не будет,
Значит мне уже стало светлей!

Я согласен - совсем не платите,
Пусть шатает меня на ходу!
Не кормите меня, не поите -
Всё равно на работу приду!

Денег нет. неизвестна причина -
Почему "не дают", лишь "берут"?!
Труд создал из меня гражданина,
Для которого важен сам Труд!

День получки... Нет траурней даты,
Так как нет денег в этом году.
Не платите аванс и зарплаты -
Всё равно - НА РАБОТУ ПРИДУ!

ps

Я приду, даже если затмение,
О морозах зимою забуду,
Даже если в мозгу помутнение,
Я ПРИДУ! НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!
[свернуть]
[свернуть]
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2017, 06:26   #464
ivsolo
Новичок

Поблагодарили 46 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
ivsolo на пути к лучшему

Зашел недавно к другу в мебельный цех. Стоит дверь для шкафа купе-основа ЛДСП и наклеенное зеркало. Так на зеркале, по середине полотна амальгама отошла в виде огромных всем известных трех букв. Оказывается мастера клеили зеркало ну и нанесли клей таким способом. В цеху все было нормально а у клиентов через неделю проступило)
ivsolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2017, 09:32   #465
Костя Луганск
VIP

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
или есть расценки ?
Станислав, взял - как раз подумать над расценками

Очередной куръёз был - слёзно попросили подключить в этот визит вытяжку. Что б не терять время, купил по пути гофру, хомуты и переход. После вручения чека, встречный вопрос - "а обязательно деньги отдавать сегодня?" Сумма 589 руб. Вот так и работаем
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2017, 10:18   #466
segotin
VIP

Поблагодарили 17,365 раз(а) в 4,483 сообщениях
Вес репутации: 4157
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ivsolo Посмотреть сообщение
Зашел недавно к другу в мебельный цех. Стоит дверь для шкафа купе-основа ЛДСП и наклеенное зеркало. Так на зеркале, по середине полотна амальгама отошла в виде огромных всем известных трех букв. Оказывается мастера клеили зеркало ну и нанесли клей таким способом. В цеху все было нормально а у клиентов через неделю проступило)
О, вспомнил аналогию почему-то, хотя и отличается. Наверное из-за приколизма в цеху. Лет примерно пятнадцать назад, я еще был только распиловщиком в цеху по торговой мебели. Делали большой заказ, уже не помню чего, в другой город (очень далеко, тоже не помню), отправляли в пятнадцати-тонном контейнере. Изделия были громоздкие, потому укладывались в ящики из лысого дсп под опись деталей в ящике, но не помодульно, а что бы по габаритам входило. (ящик№1- детали модуля 3, 7, 10 и т.д.)
Ну и ребята решили лишних деталей штук двадцать допилить от себя из обрезков того же материала и положить в разные ящики. Но детали сделали на несколько мм отличающимися от правильных, которые тоже ессно в ящиках лежали, возможно в других. Монтажников клиент в том городе решил нанять своих, местных, причем не мебельщиков, а строителей...

Шеф наш был довольно интеллигентным человеком. Но такого рева через пару недель, когда груз дошел до получателя, я от него никогда бы не ожидал услышать. Очкарик- ботаник (по виду) был в этот момент медведем (причем раненным в самое причинное место).
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра