Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Мебельный ритейл. Обсуждение работы.

Реклама

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень купить мебель в Екатеринбурге
Мебельный ритейл. Обсуждение работы. Здесь обсуждаем работу организаций, торгующих мебелью (торговые сети, мебельные интернет-магазины, розничные подразделения мебельных фабрик и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2011, 18:32  
Продавец - первые впечатления.

SsensusS
AdminSP

Поблагодарили 3,137 раз(а) в 681 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SsensusS SsensusS вне форума 24.07.2011, 18:32
Рейтинг: (2 голосов - 2.00 средняя оценка)

...и вот, вы уже на пороге мебельного салона или магазина.
Кто Вас встречает? Правильно...
Продавец. От первого впечатления, от дальнейшего общения с ним в значительной степени зависит успех Вашей сделки.
Как не ошибиться, как понять что Вы пришли "по адресу"?
Как правильно выбрать своего продавца ?
Наши специалисты помогут Вам найти ответы на эти и другие вопросы.

Последний раз редактировалось SsensusS; 28.07.2011 в 01:53..
Просмотров: 78110
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2016, 13:33   #81
Регарт
Новичок

Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Регарт на пути к лучшему

Каждый продавец должен знать 5 этапов продаж. Если знает и применяет (последнее обязательно), то он продает, если нет...
Регарт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2016, 15:09   #82
bbb i ko
VIP

Поблагодарили 1,836 раз(а) в 560 сообщениях
Вес репутации: 539
bbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Регарт Посмотреть сообщение
Если знает и применяет (последнее обязательно), то он продает
Какое место в продаже вы отводите самому продукту? что первичнее - что продают или как продают?
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 00:11   #83
Регарт
Новичок

Регарт на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Какое место в продаже вы отводите самому продукту? что первичнее - что продают или как продают?
Если вопрос про меня лично, то конечно продукт первичен. Он должен быть идеальным и лучшим. При этом продавать я его буду дорого или очень дорого. Тому же учу и своих клиентов.

Если обстрагироваться от личного и принебречь правилами и совестью, то продать можно ВСЕ. Вопрос упаковки и мастерства. Но это останется на совести продавца.
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (06.09.2016)
Старый 06.09.2016, 08:20   #84
bbb i ko
VIP

Поблагодарили 1,836 раз(а) в 560 сообщениях
Вес репутации: 539
bbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущееbbb i ko обеспечил(а) себе прекрасное будущее

давайте говорить прямо - если для вас продукт первичен, то и уделяли бы вы в своем бизнесе ему вполне достойное место. А так, поскольку вы продукта не касаетесь, а учите фотографировать/преподносить/продавать, то верится с трудом в ваше личное отношение.

ПС. как это вообще понять : "Если ...принебречь правилами и совестью, то продать можно ВСЕ. Вопрос упаковки и мастерства. Но это останется на совести продавца." Вы же обучаете продавцов, так чему вы учите - пренебрегать правилами и совестью ?
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2016, 08:41   #85
Регарт
Новичок

Регарт на пути к лучшему

Цитата:
давайте говорить прямо - если для вас продукт первичен, то и уделяли бы вы в своем бизнесе ему вполне достойное место. А так, поскольку вы продукта не касаетесь, а учите фотографировать/преподносить/продавать, то верится с трудом в ваше личное отношение.
Давайте определимся с понятиями: я ни кого не учу фотографировать Я настраиваю предприятие на системную и автоматизированную работу с постоянно растущими показателями рентабельности.
Есть набор элементов продвижения любой компании, мой персонал (фотограф, HR, PR, дизайнер и тд) всего лишь оказывают услуги заказчикам.

Моя же работа - управленческий консалтинг. Есть готовая разработанная мною система развития бизнеса которую наша команда успешно внедряет, подгоняя под каждого заказчика индивидуально.

Товар или услуга - это первично при выборе заказчика. Мы не раскручиваем Китайские товары и все, что с ними связано принципиально. Только лучшее и с доказательствами. Пока заказчик не докажет мне лично, что его продукция или услуга лучшие на рынке или входят в тройку лучших, я его в работу не возьму. Поэтому кол-во заказчиков у меня штучное. Ювелирка одним словом

Цитата:
ПС. как это вообще понять : "Если ...принебречь правилами и совестью, то продать можно ВСЕ. Вопрос упаковки и мастерства. Но это останется на совести продавца." Вы же обучаете продавцов, так чему вы учите - пренебрегать правилами и совестью ?
Это было образно. Я категорически против таких методов!
bbb i ko (06.09.2016)
Старый 06.09.2016, 09:42   #86
Виталий Кацурба
Модератор

Поблагодарили 19,818 раз(а) в 4,852 сообщениях
Вес репутации: 4689
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Регарт Посмотреть сообщение
Пока заказчик не докажет мне лично, что его продукция или услуга лучшие на рынке или входят в тройку лучших, я его в работу не возьму. Поэтому кол-во заказчиков у меня штучное. Ювелирка одним словом
Странно выглядит тогда реклама Ваших услуг здесь - в основном "самоделкины" и небольшие предприятия, качество продукции у некоторых, может и лучше многих больших производств...

И если компания входит в ТОП 3 в стране, то там наверное и сами знают, что и как.

Недопонимаю. Поправьте.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (06.09.2016), DOMIN.888 (06.09.2016)
Старый 07.09.2016, 00:07   #87
Регарт
Новичок

Регарт на пути к лучшему

Тут я не ищу клиентов, хотя кто знает как оно сложится. Краснодеревщики например мне очень интересны и если качество их мебели на высочайшем уровне, сделать из них топ 3 это только дело техники.

Про сами знают - это одно из глобальных заблуждений, закрывающих дорогу к развитию. Свежий взгляд со стороны и команда профессианалов способны дать очень большой рывок даже самой крупной компании. Газпром к примеру регулярно обращается к помощи внешних консультантов за решением узких и специфических задач.
Старый 20.09.2016, 00:48   #88
Aleshachka
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Aleshachka пока не определено

От помощи в 50% случаях посетитель отказывается если не намерен, что либо приобретать, а зашел просто посмотреть, прицениться, и тут в работу должен вступить продавец-консультант, остальное зависит от него (расположить, заинтересовать)!
Aleshachka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2017, 07:21   #89
Lider06
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Lider06 пока не определено

В первую очередь, помощь должна быть ненавязчивой. Сложно точно сформулировать. Но если человек пришел просто посмотреть, его никакая методика продаж не заставить купить.
Lider06 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 13:18   #90
Aniorent
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Aniorent пока не определено

Цитата:
Сообщение от Lider06 Посмотреть сообщение
В первую очередь, помощь должна быть ненавязчивой. Сложно точно сформулировать. Но если человек пришел просто посмотреть, его никакая методика продаж не заставить купить.
Люди, заходящий в салон "просто посмотреть" - уже являются потенциальными покупателями. Означает это, что у покупателя есть желание посмотреть, сможет ли он что то обновить в своем интерьере, узнать для себя какую либо информацию.
Да и в общем понятие "просто смотреть" какое то странное для мебельных салонов - как убеждаюсь до сих пор, не заходят сюда люди чисто от безделья, ну ежели только единицы.
А вот продавец уже может различными техниками расположить к себе и своей мебели "просто смотрящего" клиента.
Как правило, такие люди, пусть даже через большой промежуток времени, но все равно возвращаются в салон, который больше понравился при первом контакте. И тогда уже заказывают.
Aniorent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Мебельный ритейл. Обсуждение работы.

Опции темы
Опции просмотра