Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - Библиотеки

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2008, 19:09  
Pro100 - 3D элементы
 
Аватар для designer
designer
VIP
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648

Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 336 раз(а) в 100 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
designer designer вне форума 27.07.2008, 19:09
Рейтинг: ()


Не секрет что для работы в программе. вернее для создания обьектов интерьера и некоторых элементов необходимых для работы, используются 3D обьекты созданные в других программах, таких как AutoCad и 3DS Max. Давайте делиться знаниями по созданию и использованию таких элементов... Ну наверно и самими элементами
в качестве примера - можете скачать это: http://www.rapidshare.ru/741231

Выкладывая элементы, ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождайте их скрином и кратким описанием.


Заявка на поиск элемента должна иметь описание, ссылку на оригинальную фурнитуру/мебель/объект или картинку искомого.
Заявки, без предварительного поиска по теме (т.е элементы и библиотеки уже выложены в темах, а соискатель не удосужился потратить время на поиск) или не по "фен -шую" оформленные- будут удалены без объяснений.



* Для пользователей работающих в Pro100 версий 4.51, 4.62, 5.2x *

Выкладываем элементы и проекты (.meb, /sto) в формате совместимом c версией Pro100 4.42


Доступность в настройках опции выбора версий включается записью в файле Pro100.ini
[general]
developersmode=1

Если нужно сохранить проект .sto в формате для 4.42 версии Pro100 идем сюда (см. скрин) ставим 4.35 -> Ok -> Можно сохранять
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 2.jpg
Просмотров: 163704
Размер:	82.8 Кб
ID:	63466
Если нужно сохранить элементы .meb в формате для 4.42 версии Pro100 открываем окно Библиотеки -> выбираем папку с нужными элементами (у меня отдельная папочка для таких дел) -> правая клавиша мыши -> "Обновить" выбираем 4.35 -> Обновить -> Удалить в папке создавшиеся файлы копии .~meb, можно выкладывать
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 435_1.jpg
Просмотров: 143715
Размер:	20.8 Кб
ID:	63464 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 435_3.jpg
Просмотров: 152763
Размер:	37.5 Кб
ID:	63465
[свернуть]

* Для пользователей работающих в Pro100 версий 5.4x и 6.xx
Всё то же самое, но выбираем формат версии файла 5.02 для "народной" 5-ки


Для "чистоты" темы - Все сообщения с просьбами и поисками библиотек, элементов, которые были решены (искомое было найдено, выложено, дан ответ) будут удаляться

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось AlexBolton; 19.12.2023 в 08:47..
Просмотров: 9846412
Ответить с цитированием Вверх
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2015, 13:33   #1781
lanaShche
Новичок
 
Аватар для lanaShche
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Mensk
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 164 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
lanaShche - весьма и весьма положительная личностьlanaShche - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Доброе время. Подскажите/помогите, пожалуйста. Мне нужно нарисовать несколько модулей кухни, а теперь соображаю какой танец с бубном мне cтанцевать дабы что-то да вышло. Интересует ваше мнение как подойти к задаче и, если есть, пару 3d фрагментов может кто с барского плеча скинет. Есть такая кухня в природе "Иван да Марья", в инете как-то мало фотографий хорошего разрешения, кидаю для наглядности пару. Я не знаю как воплотить тесанную фактуру той же кромки деревянной по столешнице, тех же фасадов. Есть у кого похожие 3d фасады/элементы? Может кто находил подобное в 3d и конвертировал. Либо мне пытаться сделать для таких элементов карту нормалей, но проекты, тогда, будут выходить тяжелыми. Подскажите, пожалуйста, как поступить?

Скрытый текст



[свернуть]
lanaShche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 14:53   #1782
Tempestado
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 192 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 188
Tempestado - весьма и весьма положительная личностьTempestado - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tyom Посмотреть сообщение
Есть у кого умывальник круглый на столешницу?
Помнится, давным-давно ̶д̶о̶б̶р̶ы̶й̶ ̶Э̶э̶х̶ коллега oon выкладывал в этой же теме обширные подборочки 3D-сантехники, в т.ч. и всяческих раковин-умывальников. Вот тут, например: http://promebelclub.ru/forum/showthr...p?t=678&page=9 . Несмотря на давность лет ссылки, вроде, ещё рабочие.


Цитата:
Сообщение от lanaShche Посмотреть сообщение
Доброе время. Подскажите/помогите, пожалуйста. Мне нужно нарисовать несколько модулей кухни, а теперь соображаю какой танец с бубном мне cтанцевать дабы что-то да вышло. Интересует ваше мнение как подойти к задаче и, если есть, пару 3d фрагментов может кто с барского плеча скинет. Есть такая кухня в природе "Иван да Марья", в инете как-то мало фотографий хорошего разрешения, кидаю для наглядности пару. Я не знаю как воплотить тесанную фактуру той же кромки деревянной по столешнице, тех же фасадов. Есть у кого похожие 3d фасады/элементы? Может кто находил подобное в 3d и конвертировал. Либо мне пытаться сделать для таких элементов карту нормалей, но проекты, тогда, будут выходить тяжелыми. Подскажите, пожалуйста, как поступить?

Скрытый текст



[свернуть]
Или я не понял сути вопроса, или Вы всё усложняете. Судя по представленным фотографиям детали кухни довольно примитивны (или плоские, или без сложного рельефа) и легко воспроизводятся стандартными методами даже в Прошке-4 без всякого 3D.

С фасадами никаких проблем: глухие фасады делаете наборными, витрины - цельными; собственно, как и у кухни-прототипа. Самые сложные детали, что я заметил - это столешница с "пламенеющим", как у фламберга, торцом, петли и ручки.

Ручки подобные уже выкладывали на форуме, емнип, так что можете поискать. Ну или снять точные размеры с оригиналов и попросить местных умельцев воспроизвести их в 3D.

Накладные "ставенные" петли можно отрисовать в Прошке если у них не переменное сечение по высоте. Иначе - см. пункт выше.

"Пламенеющий" торец столешницы - тоже не проблема, делать столешницу в 3D вовсе не обязательно. Просто делаем столешку составной: сначала делаем собственно тело столешки, а потом накладываем на неё отрисованный отдельно в редакторе форм "пламенеющий" торец - точно так же, как накладываем на торцы деталей кромку. Ну а чтобы не было видно стыка деталей, при подготовке визуализации просто отключаем видимость контуров деталей.

Так что самое сложное в этой кухне, по моему скромному опиниону - это громадный объём всяких стилизованных под ручную мануфактуру неандертальцев неровностей по торцам. Ну и ещё надо будет найти или самостоятельно изготовить сходные текстуры. При наличии качественных фото исходных кухонь это тоже не проблема.

Резюме: кухня вполне себе легко воспроизводится стандартными методами ПроСТО 4.42 с минимальным использованием сторонних 3D-моделей. В "пятёрке" с её картами нормалей - вообще засверкает. Но если очень хочется усложнить себе жизнь - ну, тогда, конечно, просто необходимо мучать трёхмерки и всякие Максы-шмаксы
Ну и в любом случае при высокой детализации кухоньки эти получатся довольно тяжёленькими. Не всякий калькулятор их потянет.
__________________
Слона надо есть кусочками
Tempestado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igormak (24.08.2015), lanaShche (24.08.2015), sava80 (01.09.2015), Sveta (31.08.2015)
Старый 01.09.2015, 13:19   #1783
даф ан
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
даф ан пока не определено
По умолчанию

Добрый день у кого нибудь есть подобный декор!
Миниатюры
sushi_bar-(6).jpg  
даф ан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2015, 17:22   #1784
Lamiami
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 629
Сказал(а) спасибо: 6,171
Поблагодарили 11,138 раз(а) в 715 сообщениях
Вес репутации: 0
Lamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспорима
По умолчанию ручка DC

сделала себе для библиотеки такой тип ручек.. размеры и внешний вид соответствуют оригиналам.. в комплекте 096 и 128
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
Вложения
Тип файла: rar ручка.rar (50.5 Кб, 264 просмотров)
Lamiami вне форума   Ответить с цитированием Вверх
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2015, 19:50   #1785
Megabyte
Местный
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 117 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 203
Megabyte скоро придёт к известностиMegabyte скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanaShche Посмотреть сообщение
Доброе время. Подскажите/помогите, пожалуйста. Мне нужно нарисовать несколько модулей кухни, а теперь соображаю какой танец с бубном мне cтанцевать дабы что-то да вышло. Интересует ваше мнение как подойти к задаче и, если есть, пару 3d фрагментов может кто с барского плеча скинет. Есть такая кухня в природе "Иван да Марья", в инете как-то мало фотографий хорошего разрешения, кидаю для наглядности пару. Я не знаю как воплотить тесанную фактуру той же кромки деревянной по столешнице, тех же фасадов. Есть у кого похожие 3d фасады/элементы? Может кто находил подобное в 3d и конвертировал. Либо мне пытаться сделать для таких элементов карту нормалей, но проекты, тогда, будут выходить тяжелыми. Подскажите, пожалуйста, как поступить?

Скрытый текст



[свернуть]
Я в таком стиле недавно кухню рисовал http://promebelclub.ru/forum/showpos...postcount=2686

PRO100 5, качественные текстуры, карты нормалей. Без 3Д
Megabyte вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lanaShche (05.09.2015), sibmebel (01.09.2015), zzerg (25.05.2016)
Старый 04.09.2015, 17:59   #1786
Lamiami
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 629
Сказал(а) спасибо: 6,171
Поблагодарили 11,138 раз(а) в 715 сообщениях
Вес репутации: 0
Lamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспорима
По умолчанию ручки

добавляю потихоньку ручки в библиотеку
Gamet UN83 и US26.. по 2 типоразмера 096 и 128
а так же сделала 2 текстуры: черный никель на основе меди и черный никель на основе латуни
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
Вложения
Тип файла: rar ручки.rar (60.5 Кб, 249 просмотров)
Тип файла: rar textures.rar (140.4 Кб, 229 просмотров)
Lamiami вне форума   Ответить с цитированием Вверх
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2015, 15:03   #1787
Embis
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 56 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Embis скоро придёт к известности
По умолчанию Одежда

Добрый день. Очень нужны штаны висящие в сложеном виде, как на картинке:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1ead7033779080e86351944c90fc30d1.jpg
Просмотров: 233
Размер:	102.8 Кб
ID:	103308

И если будет не сложно, нужно еще длинное платье, и по максимуму одежды.
Но штаны в сложенном очень нужны.
Заранее благодарен!
Embis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2015, 22:51   #1788
oon
VIP
 
Аватар для oon
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 1,691 раз(а) в 241 сообщениях
Вес репутации: 579
oon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущееoon обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Просили одежду... Держите...
42 файла в формате 5,2...
Ложите любые текстуры...
Файл: http://ifolder.su/44214962
Миниатюры
111.jpg  
__________________
Зазорно не падать, зазорно сидеть и смотреть на падающего...
oon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2015, 01:02   #1789
Lamiami
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 629
Сказал(а) спасибо: 6,171
Поблагодарили 11,138 раз(а) в 715 сообщениях
Вес репутации: 0
Lamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Embis Посмотреть сообщение
Добрый день. Очень нужны штаны висящие в сложеном виде..
И если будет не сложно, нужно еще длинное платье
Заранее благодарен!
вот еще немножко из того, что просили!
как-то скачала сборник одежды для макса.. сконвертировала то, что подходило
2 типа висящих брюк
и 2 платья "в пол".. ради интереса подверила размер с собственным сарафаном типа "в пол".. при росте 165, на плоском ходу я такой длиной подметаю асфальт .. так что плюс-минус на такой размер можно ориентироваться
текстуры, которые шли в комплекте - приложила (немножко адаптировала для pro100)

PS
Цитата:
Сообщение от SinnerB Посмотреть сообщение
Вот совпадение. Три часа ночи а я ищу джинсы на брючнцицу
есть и джинсы, но какие-то страшненькие.. и не на брючнцу, а на классическую вешалку с прищепками.. судя по всему женские, на рост примерно 165-170 (под мужские нужно отредактировать размер).. зато на брючницу можно еще юбочку пристроить
Миниатюры
одежда.jpg   джнсы.jpg  

Последний раз редактировалось Lamiami; 14.09.2015 в 08:45.
Lamiami вне форума   Ответить с цитированием Вверх
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2015, 03:27   #1790
SinnerB
Местный
 
Аватар для SinnerB
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: 23 RUS
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 2,413
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 331 сообщениях
Вес репутации: 759
SinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспоримаSinnerB репутация неоспорима
По умолчанию

Вот совпадение. Три часа ночи а я ищу джинсы на брючнцицу

Футболки


Последний раз редактировалось AlexBolton; 20.09.2015 в 10:57. Причина: превью
SinnerB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - Библиотеки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭЛЕМЕНТЫ ИНТЕРЬЕРА Uncle Бытовая мебель 4 21.10.2016 16:53
Элементы архитектуры 4ikago ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство 12 26.01.2015 05:13
Чем и как клеить фьюзинговые элементы на стекло (зеркало) Anekcha Фьюзинг 26 26.11.2014 09:07
Научите рассчитывать угловые элементы. Evgeniy U Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 11 01.06.2012 10:58


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика