Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - вопросы, ответы, советы

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2009, 06:55  
Возможности ограничены? Чего не хватает в Pro100.
mrbrain
Новичок
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 5

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
mrbrain mrbrain вне форума 28.11.2009, 06:55
Рейтинг: ()

Поработал немного с PRO100. Есть вопросы - программа не поддерживает расстановку крепежа ? Или я не нашел ?
И еще вопрос - можно ли получить чертежи деталей с кривыми поверхностями, на которых нанесены радиусы и размеры ?
Часто задаваемые вопросы:

Q: Скачал модель шкафа, а он не тянется...
A: Смотреть и читать здесь ->

Последний раз редактировалось AlexBolton; 15.10.2012 в 14:43..
Просмотров: 103297
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 23:00   #11
vasuli
Пользователь
 
Аватар для vasuli
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 610 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 306
vasuli - это имя известно всемvasuli - это имя известно всемvasuli - это имя известно всемvasuli - это имя известно всемvasuli - это имя известно всемvasuli - это имя известно всем
По умолчанию

Мне тоже первое время так казалось. Что в прошке порисовать для клиента. Сейчас я могу сделать практически любой проект. Если как следует изучить программу, отрисовать фурнитуру, иметь хорошую базу текстур, то Мах как бы и не нужен. И базисы тоже. Сборщики в цехе тоже не жалуются. Хотя прошло 2 года как я работаю в прошке, а до сих пор , нет нет, а и нахожу что то новое. В общем не изучив толком программы не надо ее хаять.
vasuli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 23:50   #12
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 336 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 326
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasuli Посмотреть сообщение
Мне тоже первое время так казалось. Что в прошке порисовать для клиента. Сейчас я могу сделать практически любой проект. Если как следует изучить программу, отрисовать фурнитуру, иметь хорошую базу текстур, то Мах как бы и не нужен. И базисы тоже. Сборщики в цехе тоже не жалуются. Хотя прошло 2 года как я работаю в прошке, а до сих пор , нет нет, а и нахожу что то новое. В общем не изучив толком программы не надо ее хаять.
по пунктам:
1. для начала необходимо определиться что Вам нужно.
если нужна деталировка с расходом материала и ценой - это ПРО100.
если нужна красивая картинка (почти фото) - это МАКС.
программы абсолютно разные и преследуют разные цели и задачи. их даже сравнивать некорректно, не важно нужен он или нет.
2. если Вы за 2 года умудряетесь открывать в про100 "что то новое" - Вы многих тут удивите... видимо Вы не разобрались в программе до конца (хотя если учесть насколько она проста - это Вам минус).
3. простите - но я не заметил что её кто то хает (может просмотрел сообщение и Вы мне на него укажите?). я ревностно отношусь к нашей ветке и поэтому слежу за тем, что бы не "хаяли". ответ прост - не нравится - выбери другое. сравнивать - ДА, можно и нужно. охаивать - наверно не стоит.
каждому своё. по потребностям.
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 00:12   #13
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasuli Посмотреть сообщение
Если как следует изучить программу, отрисовать фурнитуру, иметь хорошую базу текстур, то Мах как бы и не нужен. И базисы тоже. Сборщики в цехе тоже не жалуются.
Сборщики не жалуются может потому ,что лучшего не видели.А ПРО 100 все таки дизайнерская программа и сравнивать ее с этими двумя программами, как правильно было подмеченно, просто не уместно.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 00:23   #14
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Я лично считаю, что для хорошей работы с клиентом, нужен комплекс программ, и ПРОшка в этом комплексе, равная среди равных. Надо сказать ей и её создателям - ОГРОМНОЕ спасибо, за её простоту и возможность быстрой реализации идеи в проект. А панацеи от всех бед - пока ни кто, и ни в какой области человеческой деятельности не выдумал!
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 01:07   #15
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 558
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

В мебельных программах я еще щенок, упражнятся с ними, а конкретно с ПРО100, стал в январе этого года. Однако пользы от ПРО100 получил уже не мало. До этого под заказы готовил, так называемые, эскизные проекты "врукопашную" и искренне сожалею, что америку для себя открыл так поздно. Теперь и время хорошо экономится и плюхи заметить и исправить намного проще и клиенту под носом разными ракурсами "мебелей" покрутить элементарно. Спасибо форуму и профи программистам, что показали, как можно входить через дверь - через окно больше лазить не буду. Надеюсь с Вашей помощью освою и другие полезные мебельные программы.
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 11:52   #16
юрец-юрец
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 199 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 222
юрец-юрец - весьма и весьма положительная личностьюрец-юрец - весьма и весьма положительная личностьюрец-юрец - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

в про-100 сделать чертеж детали с размерами проблематично.мне проще в про-100 своять эскиз для клиента а в bcad чертеж и раскрой
юрец-юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 22:03   #17
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 336 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 326
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрец-юрец Посмотреть сообщение
в про-100 сделать чертеж детали с размерами проблематично
в чём собственно проблема? может не проблематично а Вы просто пока ещё не умеете или не знаете КАК это сделать? приведите пример - подскажем как показать размеры на ДЕТАЛИ в ПРО100. к примеру ТАК:
Миниатюры
размер.jpg  
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 16:30   #18
юрец-юрец
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 199 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 222
юрец-юрец - весьма и весьма положительная личностьюрец-юрец - весьма и весьма положительная личностьюрец-юрец - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от designer Посмотреть сообщение
в чём собственно проблема? может не проблематично а Вы просто пока ещё не умеете или не знаете КАК это сделать? приведите пример - подскажем как показать размеры на ДЕТАЛИ в ПРО100. к примеру ТАК:
с чертежом понятно но в про-100 приходится по детально выводить на печать а в bcad рисую мебель нажимаю чертеж и все по детально у меня на экране .еще один минус в про-100 нет раскроя приходится кроить в других программах.а это тоже время
юрец-юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 02:43   #19
azazzzello
Местный
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 419 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 272
azazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрец-юрец Посмотреть сообщение
с чертежом понятно но в про-100 приходится по детально выводить на печать а в bcad рисую мебель нажимаю чертеж и все по детально у меня на экране .еще один минус в про-100 нет раскроя приходится кроить в других программах.а это тоже время
так какая проблема?!!! не пользуйтесь! хотя с PRO100 и идет свой "Новый Раскрой", и в Cutting все прекрасно экспортируется.... но!!!! все равно!!! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!!!! ваще, к чему ваш пост? не совсем понял... хотите поругаться? или свое что-то отстоять? пользуйтесь bcad, и будет вам счастье!
azazzzello вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2010, 15:11   #20
Alexpr20
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexpr20 пока не определено
По умолчанию

Как пощитать длину криволинейного реза?
Alexpr20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - вопросы, ответы, советы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Мебельщик 8. Опции и возможности, приемы работы Апа Базис-мебельщик 8 1357 19.03.2022 19:27
KitchenDraw 6.5. Новые возможности KD_RUS KitchenDraw (KD) 167 05.08.2019 08:22
возможности Ucoz`a _konstruktor_ Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 25 13.07.2014 14:18


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика