Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2014, 18:15   #1
Срочно нужна ваша помошь. Что делать, если подводит поставщик.
 
Аватар для oleg629
oleg629
Пользователь
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 83

Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 58 раз(а) в 18 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
oleg629 oleg629 вне форума 09.09.2014, 18:15
Рейтинг: ()

Добрый день, коллеги!!!!
У меня такая ситуация: заказал фасады в "Фасадово.ру" мало того, что я их ждал два месяца(стоимость заказа почти 100 000 рублей) так пол заказа пришли побитые, при этом менеджер сказал, что их переделают, вот только ждать снова придется два месяца!Как правильно подать на них в суд, подскажите, пожалуйста!!!!! Что делать???? Мой клиент в шоке!!!!! Мне не нужны уже эти фасады, я просто хочу отдать клиенту его аванс!!!! Выручайте!
Просмотров: 7923
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 21:34   #2
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg629 Посмотреть сообщение
Как правильно подать на них в суд, подскажите, пожалуйста!!!!!
Восемь лет назад у меня была подобная ситуация только вместо фасадов был станок а сумма в пять раз больше вашей. Спасибо
добрые люди подсказали , что надо делать.
Ваши действия пошагово :Фиксируете все "побитости", выясняйте их природу , пишИте письмо претензию на имя
фирмы "Фасадово.ру". Письмо должно содержать акт осмотра , детальное описание дефектов, фото каждого
дефекта и обязательно заключение вашего технолога о невозможности использовать фасады по назначению.
Если нет технолога- выдумайте его.Это важно.Отсылайте по электронке( так быстрее) Просите подтвердить получение .
Тут же пишите письмо на имя руководителя "Фасадово.ру", в котором освещаете ситуацию и предлагаете путь её решения
( конечно который выгоден вам). В письме упоминаете что заинтересованны в до судебном решении , но в случае отказа принять ваши
условия будите вынуждены обратиться в суд . Боюсь ошибиться но по моему с прошлого года появилась
возможность, в сумму иска включать упущенную выгоду( конечно доказуемую), Упомяните и об этом.
Самое главное- ни каких эмоций, только общие фразы с указанием действий которые
выгодны вам : вернуть столько то и тогда то , и основания: потому что и в связи с тем что .. Важно что бы
сторона противостояния почувствовала что вы настроены серьёзно .

Контекстно :
1. Письмо с описанием возникшей проблемы. Фото, акт осмотра,заключение представителя вашей фирмы( не вас..)
2. Письмо с предложением способа решения возникшей проблемы.
3. Полное отсутствие эмоций ( как бы не хотелось).
4.Акцент на снижение вашей конкурентоспособности в условиях сложившейся ситуации. Размер ущерба, в случае не согласия принять ваши условия.


Способ работает.Не часто ( предпочитаю работать только с проверенными и по договору),
но приходится прибегать к нему до сих пор. Если надо, скину пару оформленных претензии. Может сгодится.

ps/ по результатам ответа от "Фасадово.ру", либо к юристам либо в гастроном. Желаю вам удачи.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2014, 22:48   #3
oleg629
Пользователь
 
Аватар для oleg629
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 58 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 205
oleg629 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
:Фиксируете все "побитости"
Спасибо за совет, но я еще в глаза фасады не видел, менеджер сообщил мне об этом по телефону .
Сроки они вообще не соблюдают............. я бы вообще это сообщение добавил в "ОСТОРОЖНО - ХАЛТУРЩИКИ!" про100 боюсь модераторы без доказательств не добавят........ кстати я не один такой, и странно, что эта фирма еще туда не добавлена......
И еще хотел добавить, что около 100 000 - это только стоимость фасадов у них по закупке, а не стоимость кухни в целом...........
P/S в гастроном уже сходил, осталось только к юристам.
oleg629 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 11:10   #4
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1291
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

oleg629, а Вы читали договор который подписывали?
Я например не нашел пункта или ссылки на приложение в котором бы указывался конечный срок поставки. Это важно! Но не смертельно.
Только это - Сроки передачи товара Покупателю и сроки оплаты товара определяются на основании настоящего Договора
Определяются но не обозначены.
Да и пеня за нарушение уж очень маленткая по закону(если его не поменяли) минимальная неустойка это пол процента, а не 0,1 как в договоре.
Так же по закону вы в праве, когда нарушены дговорные обязательства, по выбору предложить урегулировать новые сроки либо вернуть деньги которыми кредитовали поставщика.
Статья 521 Гражданского кодекса и статья 23.1 закона РФ о защите прав потребителей.
Так же Гражданский кодекс предусматривает взыскание с поставщика процентов за использования денежных средств, не путать с пеней за недопоставку товара, при предварительной оплате товара. Это уже коммерческий кредит ст 823 ГКРФ.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oleg629 (10.09.2014), Uncle (10.09.2014)
Старый 10.09.2014, 11:40   #5
oleg629
Пользователь
 
Аватар для oleg629
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 58 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 205
oleg629 скоро придёт к известности
По умолчанию

Самое интересное, что у меня нет с ними договора, я заказывал через интернет, платил безналом. + ко всему оформлял как физ.лицо , а не ИП.
У них условие, 100% предоплата.
Обратился к знакомым юристам - жду что ответят...
oleg629 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 11:53   #6
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1291
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Самое интересное, что у меня нет с ними договора, я заказывал через интернет, платил безналом. + ко всему оформлял как физ.лицо , а не ИП.
Тогда ст.395 ГКРФ вам в помощь.
Честно. Не хочу выуживать с вас по крупице все ньюансы отношений с Фасадово.ру.
Обратитесь к юристу. Он вам расскажет как поступить в вашем, конкретном, случае.
Отсутствие договора не является основанием для отказа в иске.
Если конечно есть хоть, что то подтверждающее передачу денег.
Это можно провести и под ст. 161, 167, 168 ГК "о сделках и их недействительности"
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
alleko (10.09.2014)
Старый 10.09.2014, 13:37   #7
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

На такие суммы надо заказывать ТОЛЬКО у проверенных поставщиков.
Или по совету кого-то кто заказывал у них.
Сечас же что либо вам посоветовать невозможно, так как каждая фирма производитель по разному относится к своим клиентам.
Одни меняют фасады или отдают деньги без разговоров, другие всю душу вынут и тебя крайним зделают
Кроме того в побитости фасадов они как бы и не виноваты в виновата служба доставки
Поэтому при приеме фасадов на почте ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо там развернуть фасады, осмотреть ,и если они битые предявлять претензии к службе доставки, и они в случае своей вины должы были оплатить побитые фасады
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 14:24   #8
oleg629
Пользователь
 
Аватар для oleg629
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 58 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 205
oleg629 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Кроме того в побитости фасадов они как бы и не виноваты в виновата служба доставки
Виноваты они, они посредники, т.е. заказывают откуда-то и везут на центральный склад в Москву, где я их должен забрать. Но они пришли побитые на склад - поэтому вина их!
oleg629 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 22:08   #9
oleg629
Пользователь
 
Аватар для oleg629
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 58 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 205
oleg629 скоро придёт к известности
По умолчанию

Простите, что давно не отвечал, вопрос улажен.
oleg629 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 14:40   #10
Elision
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Elision пока не определено
По умолчанию

А как уладили-то? Поделитесь. Я в Санкт-Петербурге, в Этреко (МДМ-Комплект), заказывал фасады "Грация" на пробу. С заказом всё нормально получилось. Но объём был небольшим. Планирую ещё заказывать. Но сталкивался с заказом белорусских фасадов, когда в коробку набивалось такое количество фасадов, что они повреждали друг друга во время перевозки. Переделывали без вопросов, но когда один заказ переделывается несколько раз и клиент ждёт полного комплекта фасадов больше чем полгода, то это не гуд.
Elision вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поставщик мебели из окаменелого дерева Индонезии и Аризоны Yulia&Indosign Продаю | Сдаю 0 11.12.2013 11:04
Нужен поставщик ЛДСП 10мм Andry78 Москва и Московская область 3 23.10.2013 11:45
Коллеги, очень нужна ваша помощь! Stela Zateinita ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 10 11.10.2013 15:11
СРОЧНО!НУЖНА ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ПОСТАВЩИКОВ!!! ivashkevich Санкт-Петербург и Ленинградская область 0 17.11.2012 22:32
Чего не стоит делать, если... Valerian Персонал 42 05.07.2011 19:11


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика