Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 16:36  
Общение с клиентами
 
Аватар для oleg629
oleg629
Пользователь
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 83

Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 58 раз(а) в 18 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
oleg629 oleg629 вне форума 04.03.2009, 16:36
Рейтинг: ()

Уважаемые участники форума! Хочу заняться изготовлением кух. гарнитуров на заказ(без салона). У меня вопрос. Допустим, приезжаю к клиенту- с чего начать? С показа образцов? Со снятия рамера? С фотографий? Как это делаете ВЫ! Подскажите!!! Как отнесуться клиенты, если я к ним зайду с увесистой сумкой образцов(не испугаются)?
Просмотров: 66274
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 22:21   #41
olegik2010
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
olegik2010 пока не определено
По умолчанию

Любой клиент всегда приветствует что то новое, а тем более если ты не поленился прийти к нему и притащить такую сумку, это плюс, значит ты уважаешь его как покупателя и готов весь отдаться лишь бы удовлетворить его желания, а именно приобрести кухню
olegik2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 22:32   #42
sep18+
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sep18+ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg629 Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума! Хочу заняться изготовлением кух. гарнитуров на заказ(без салона). У меня вопрос. Допустим, приезжаю к клиенту- с чего начать? С показа образцов? Со снятия рамера? С фотографий? Как это делаете ВЫ! Подскажите!!! Как отнесуться клиенты, если я к ним зайду с увесистой сумкой образцов(не испугаются)?
В основном общение с заказчиком начинаю с распросов самого заказчика, что они именно хотят видеть, какие требования предъявляют, потом просматриваем фото возможных вариантов мебели, затем определяемся с материалом. Часто задаваумый вопрос от Заказчика:"А какой цвет лучше, а как красивее?"Чаще стараемся не навязывать свое мнение, потому что у каждого свое понятие красоты, но конечно, поправляем их желания, когда они хотят сделать явную ерунду.
sep18+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 12:54   #43
Александр_GL
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 207
Александр_GL на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sep18+ Посмотреть сообщение
В основном общение с заказчиком начинаю с распросов самого заказчика, что они именно хотят видеть, какие требования предъявляют
присоеденяюсь к данному подходу.
как правило первое общение происходит по телефону, в разговоре выясняю степень определённости заказчика - где были,что видели, что понравилось,что не понравилось,рисовались уже ,считались ли.ну и соответственно образцы беру исходя из ответов.
__________________
СЕГОДНЯ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ
Александр_GL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 15:04   #44
Крот
Новичок
 
Аватар для Крот
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Крот пока не определено
По умолчанию

Не совсем сюда, хотя тема очень похожа, поэтому не стал открывать новую...
У меня ЕНВД без ККМ (работаю без печати), клиенту нужны документы на поставляемую продукцию (изготовление мебели на заказ). Подскажите, кроме договора и чертежей, как приложение к договору, а так же АКТа выполненных работ, какие бухгалтерские документы я могу (обязан) выдать клиенту, чтобы тот смог провести их через налоговую в соответствии с законодательством РФ?
Крот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 15:41   #45
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крот Посмотреть сообщение
Не совсем сюда, хотя тема очень похожа, поэтому не стал открывать новую...
У меня ЕНВД без ККМ (работаю без печати), клиенту нужны документы на поставляемую продукцию (изготовление мебели на заказ). Подскажите, кроме договора и чертежей, как приложение к договору, а так же АКТа выполненных работ, какие бухгалтерские документы я могу (обязан) выдать клиенту, чтобы тот смог провести их через налоговую в соответствии с законодательством РФ?
Единственно правильным решением будет обратиться в налоговую службу по месту регистрации, за бесплатной консультацией. Точнее вам информацию никто не даст.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 17:23   #46
Крот
Новичок
 
Аватар для Крот
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Крот пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
обратиться в налоговую службу по месту регистрации, за бесплатной консультацией
Не знаю из какого Вы города, но отровенно завидую... у нас в Ростове-на-Дону, слова "бесплатно" и "налоговая" в одной фразе не произносят, да и дело не в оплате, а во времени.
Безусловно, логика в этом совете есть, но тем не менее, вопрос то не такой уж и сложный (как мне кажется), неужели я один работаю без печати и КММ?
Крот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 17:54   #47
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крот Посмотреть сообщение
Не знаю из какого Вы города, но отровенно завидую... у нас в Ростове-на-Дону, слова "бесплатно" и "налоговая" в одной фразе не произносят
Безусловно, логика в этом совете есть, но тем не мение, вопрос то не такой уж и сложный (как мне кажется), неужели я один работаю без печати и КММ?
с недавних пор налоговую службу официально обязали давать бесплатные консультации.В здании налоговой, в фойе посажены специальные люди. Служба федеральная, и местонахождения не причём.
честно говоря смутила форма налогообложения на таком виде деятельности. ЕНВД практикуется при продаже мебели по образцам, а при заказе(относится к оказанию услуг населению) применяют вменёнку.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 18:03   #48
Крот
Новичок
 
Аватар для Крот
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Крот пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
честно говоря смутила форма налогообложения на таком виде деятельности. ЕНВД практикуется при продаже мебели по образцам, а при заказе(относится к оказанию услуг населению) применяют вменёнку.
Извиняюсь, конечно же вменёнка, всю отчётность ведёт и сдаёт мой брат, поэтому и ошибся с терминологией...
В этом случае проще?
Крот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 18:17   #49
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крот Посмотреть сообщение
Извиняюсь, конечно же вменёнка, всю отчётность ведёт и сдаёт мой брат, поэтому и ошибся с терминологией...
В этом случае проще?
Тогда слушайте.Принимать наличные деньги от населения без кассового аппарата мы с вами не имеем право, только через расчётный счёт.Все остальные действия на свой страх и риск, до первой контрольной закупки.Есть ещё бланки строгой отчётности но про работу с ними сказать ничего не могу, не сталкивался.Говорят полный гемор. И печать обязательно заведите это важно.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 18:23   #50
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Крот, я на вменёнке.В этом году тоже сдал ККМ и взял Бланки Строгой Отчётности.У нас они печатаются в типографии.Им подаёшь все сведения по ИП,они печатают эти данные на БСО и,видимо,подают данные в НИ.(100 листов БСО мне обошлись в 300р,тогда как ККМ 1000р квартал техобслуживание + 6тыс.с копейками замена ЭКЛЗ.Выгодно,щёт поберы )

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Говорят полный гемор. И печать обязательно заведите это важно.
Никакого гемора!Увольте,откуда он!Вот с ККМ я замучался:тетради,вся прочая волокита с его обслуживанием...
А печать...Хм... А как вы вообще без неё работаете?Во-первых, заключения договоров с заказчиками.Второе-заключения договоров с поставщиками,при заключении договора на аренду помещения(офис,производство).

Уж не на клочках бумажки договора пишите ?

И ещё...
Цитата:
Сообщение от Крот Посмотреть сообщение
всю отчётность ведёт и сдаёт мой брат, поэтому и ошибся с терминологией...
Заключите договор с бух.фирмой.Обслуживание -очень не дорого(от 250 р в квартал если нет работников).Практически исключаются ошибки ,но если они возникают по вине фирмы,то и виноваты они и исправят.Плюс тот факт,что в налоговых правилах они то больше разбираются!И могут подсказать вам то,о чём вы даже и не знаете.Да и тот факт,что вся налоговая ситуация меняется часто(всякого рода изменения-уж Очень гибкая система),а вы об этом можете не знать,а фирма постоянно это отслеживает...
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика