Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Дизайн мебели и интерьера

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2018, 09:41  
Где искать дизайнера мебели в своём городе?
mas
Местный
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708

Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mas mas вне форума 13.09.2018, 09:41
Рейтинг: ()

Здравствуйте. Мне сложно понять - где искать дизайнера мебели в своём городе. На авито как-то несерьёзно, да и собственно объявлений от таких дизайнеров нет, которые на мебели специализируются (в объявлениях по моему городу), конкурентов обзванивать тоже не то пальто)) Поисковик ничего нужного не выдаёт по разным целевым запросам. Подскажите, пожалуйста, как найти логово дизайнеров? Где они прячутся?
ПС дизайнер нужен не на постоянку, а лишь изредка.
Просмотров: 23332
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2018, 00:12   #11
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Сам себя не похвалишь-ходи потом как обос..ный.......
Не помню чьё,но пользуюсь:
Себя надо хвалить.Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
Беспокоит такой момент, что могут откликнуться не дизайнеры, а так...
А Вас не беспокоит момент ...что это целый комплекс ,начиная от интерьера?
А сугубо квалифицированного дизайнера узкого профиля (только одной мебели и не конструктора)...да ещё и в логове(шапка темы) не встречал.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
_konstruktor_ (14.09.2018)
Старый 14.09.2018, 04:22   #12
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 681
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
В чём смысл этого желания?
он хочет что бы дизайнер ВЖИВУЮ общался с заказчиком в его городе.
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (16.09.2018), Виталий Кацурба (14.09.2018)
Старый 14.09.2018, 08:42   #13
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 185
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
А Вас не беспокоит момент ...что это целый комплекс ,начиная от интерьер
Да, я это понимаю. НО! Вчера общался с дизайнерами "по объявлению", мол знакомы с мебельной тематикой....?
- что Вы имеете в виду? - они мне.
- используемые материалы...
- Вы мне что-то хотите предложить?
В общем поясняю им ситуацию что от них требуется, а они,- нет, это Вам нужно искать дизайнера мебельщика, а мы чисто дизайнеры интерьера. Ну я же правильно понимаю, что дизайнер (специализирующийся на мебели) должен отлично знать какие материалы используются при изготовлении мебели, ему должны быть известны названия производителей... их палитры декоров, качественные характеристики материалов...в общем всё-всё об используемых материалах. А то как иначе? Ладно ещё проектирование можно исключить из обязанности дизайнера, но я полагаю, что грамотный дизайнер должен также уметь и проектировать. Или может быть я от дизайнера слишком много хочу? Может быть дизайнер должен обладать лишь "чувством прекрасного")) и с ним в паре всегда работает проектировщик (или компановщик) и ещё кто-то, кто знаком с применяемыми материалами..., а дизайнер лишь подбирает "краски"...)))
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2018, 09:37   #14
ivsolo
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 65 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 166
ivsolo скоро придёт к известности
По умолчанию

Грамотный дизайнер по мебель просто обязан знать конструктив и материалы.Другое дело, что он не должен делать расчеты. Попадаются иногда дизайнеры интерьера с нарисованной ими мебелью и доказывающие, что клиент хочет именно этого и все уже утверждено. Но как ее изготовить и собрать не знает.
ivsolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (14.09.2018)
Старый 14.09.2018, 14:05   #15
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Сам себя не похвалишь
не угадал, это банальная реклама. отличие в том , что рекламируя ты что то предлагаешь,
а когда хвалишься нет ..


***

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
А Вас не беспокоит момент ...что это целый комплекс ,начиная от интерьера?
mas, наблюдая за вашей "деятельностью ", по постам на форуме пришел к выводу
что данная тема открыта вами по какой то из причин (две версии )

-либо доросли до квалифицированного наемного персонала,
-либо столкнулись с проблемой
нехватки собственных знаний в области продаж.


буду честен, из вежливости увеличил количество вариантов до двух . ваш явно второй..
не знать чего то, либо не уметь это нормально, но пробелы в образовании приходется компенсировать материально.
и главная задача минимизировать их. вам нужен не дизайнер, создающий образы а конструктор-проектировщик
со знанием ваших же производственных возможностей ( что можно предлагать а от чего лучше отговорить).

по простому :

продавая недорогое нужен объем продаж. поэтому в экономе распространена "профессия" замерщик.
скорость выдаваемых на обсуждение проектов прямо пропорциональна обороту фирмы. и наоборот-планировщики
редко создают , в основном распределяют готовое по периметру комнаты. нет времени на творчество- потому что
оплата обратно пропорциональна затраченному времени.
при схожем на первый взгляд характере оказания услуг, к дизайну данная профессия отношения не имеет. как правило
в этом ценовом сегменте проектировщики выполняют дополнительную функцию продавцов- обсуждение, оформление заказа,
подготовка ТЗ для производства.
Цитата:
Цены на товары низко-ценового сегмента находятся на уровне ниже средней розничной цены
по рынку. В сегменте представлены товары с базовыми характеристиками и минимальным функционалом.
Потребитель не ожидает от продуктов низко-ценового сегмента сверхсвойств и высокого
результата, только фактическое выполнение заявленных обещаний.

***

.. я бы посоветовал вам две схемы на выбор. первая со стационарной точкой, вторая без :

1- вы в роли замерщика, установщика и производителя, и нанятый проектировщик-продавец
в точке приема заказов. оплата такой штатной единицы - недельный оклад плюс процент с оборота.
2- учиться общаться с заказчиком и по подготовленному сторонним специалистом проекту ,
принимать заказы на дому как делали раньше практически все , кто сейчас имеет не по одному
салону( Леонид , не про себя просто к слову ))) ). в этом случае пригодиться уровень презентации из
более дорогого сегмента, что бы компенсировать отсутствие образцов готовой продукции.
три посещения объекта, знакомство с помещением( замер), презентация проекта и его вариантов, и собственно монтаж.


по первому варианту ищите мебельного конструктора с хорошо подвешенным языком , без амбиций на собственный бизнес.
по второму- специалиста с большим опытом работы в мебельной сфере , знанием рынка мебельных материалов и
комплектующих. и обязательно работающего в программе позволяющей за минимальное время выдавать максимальное
качество конечного результата( презентации).иначе его услуги сильно отразятся на стоимости заказа в целом.

..не просто так начал с цитаты Сергея ( AMIK)- специфика работы дизайнера разорит вас )) потому что
наличие этой услуги в меню вашего мебельного ресторана предполагает ставку не на объем продаваемого
а на качество :
Цитата:
Уровень цен товаров высоко-ценового сегмента выше средней цены по рынку. В таком сегменте обычно
представлены товары, стремящиеся зарекомендовать себя в образе «специалистов и экспертов» рынка.
Часто в высоко-ценовом сегменте присутствуют специализированные торговые марки с ограниченным ассортиментом.
Потребитель ожидает от продукта высоко-ценового сегмента сверх выполнение заявленных обещаний,
высокую эффективность, сервис и качество.
то есть мебельный дизайн это набор инструментов с помощью которых вы пытаетесь детализировать
своё предложение , вкладывая основную моржу именно в детали и антураж , и не жалея на
это времени.а второе назначение- защита от недопонимания при принятии заказа (ценовая категория
предполагает высокую доходность , но и серьезные денежные риски )
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mas (15.09.2018), Лиле (13.12.2018)
Старый 14.09.2018, 14:14   #16
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
Может быть дизайнер должен обладать лишь "чувством прекрасного")) и с ним в паре всегда работает проектировщик (или компановщик) и ещё кто-то, кто знаком с применяемыми материалами..., а дизайнер лишь подбирает "краски"...)))
так кушать то будут тоже двое ))).. ищите того кто владеет профессией


Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
проектировщик (или компановщик)
, что бы был

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
знаком с применяемыми материалами
и при этом

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
должен обладать.. "чувством прекрасного"))
только не забывайте про бессмертное произведение классика ))
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mas (15.09.2018), Talavira (14.09.2018), Виталий Кацурба (14.09.2018)
Старый 15.09.2018, 09:01   #17
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 185
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
вам нужен не дизайнер, создающий образы а конструктор-проектировщик
со знанием ваших же производственных возможностей ( что можно предлагать а от чего лучше отговорить).
Если мне не нужен дизайнер, то кто будет создавать красочные образы потенциальных изделий, подбирать текстуру, рельеф,.. которые должны вписаться в общую стилистическую идею интерьера? И, полагаю, что дизайнер должен быть также и проектировщиком.
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2018, 10:19   #18
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
кто будет создавать красочные образы потенциальных изделий
приведите пример описанного вами..
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2018, 10:40   #19
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 185
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
приведите пример описанного вами..
Из последнего - как обычно, приезжаю на объект заказчика (заказчик предварительно позвонив мне, попросил, чтобы я к нему прибыл и проконсультировал), ну и тот мне поясняет, мол "хочу шкаф в этом углу" - и это всё что он мне сказал)). Отделка помещения выполнена со вкусом, скорее всего работал дизайнер, имеющаяся мебель выполнена в одном стиле с отделкой (линии, цвета...). Это я веду к тому, что, я прямо на месте, понял, что в данном случае необходим дизайнер, иначе никак.
Ещё пример давний. В больницу был необходим ресепшен, у них голова болела лишь за внешний вид изделия,))
В общем и в том и в другом случае готовы были платить, но нужен был грамотный дизайнер (разумеется который знает мои производственные возможности).
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2018, 10:44   #20
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
ну и тот мне поясняет, мол "хочу шкаф в этом углу" - и это всё что он мне сказал)).
вы уточнили у пригласившего вас , сколько он предполагает потратить на этот шкаф?
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Дизайн мебели и интерьера

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу технолога-конструктора для производства корпусной мебели в городе Якутске Inga Кадры. Вакансии. 0 04.12.2017 08:39
Услуги дизайнера корпусной мебели serg_n Ищу работу 2 24.07.2013 14:52


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика