Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 04:54  
Кредит для бизнеса
zaika
Новичок
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 14

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
zaika zaika вне форума 08.05.2008, 04:54
Рейтинг: ()

Меня интересует вот какой вопрос: Реально ли взять кредит в банке ИП (производителю мебели) на развитие бизнеса или расширение его в размере 500000 - 1000000 рублей? Если кто брал, скажите а можно ли эти деньги тратить как то по-другому? (напр. купить инструмент, ГАЗЕЛЬ и... ну допустим - домашний кинотеатр)? Банк будет проверять, как я деньги трачу? И какой должен быть оборот в месяц для одобрения? Сколько мес. активной деятельности необходимо? Если у меня ЕНВД, как доказать доход? Вопросов много, очень надеюсь на Ваши ответы
Просмотров: 42745
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 15:43   #11
Carlo
Новичок
 
Аватар для Carlo
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Carlo пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaika Посмотреть сообщение
Газель (для перевозки) слишком накладно каждый раз заказывать машину, форматно-раскроечный станок - это для начала, а там по деньгам посмотрим На счет залога, можно заложить еще не купленную машину и станок, как думаете?
Впринципе это рационально.
Я правда не знаю каков оборот вашего дела, но я бы не брал
кредит на развитие бизнеса и пр., я просто купил бы в кредит Газель
и катался бы, на подпилки и перепилки, на раскроечную базу,
пока не заработал бы на станок.
Carlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 19:00   #12
zaika
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zaika пока не определено
По умолчанию

Спасибо за ответы, с залогом все понятно, а поручитель кто должен быть, юр. лио или физик? Какая з/п у него должна быть? Carlo, Вы говорите что взять Газель в кредит можно, а станок не нужен пока, думаете не окупится? Почему так считаете?
zaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 19:41   #13
Alexsis
Местный
 
Аватар для Alexsis
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 293
Alexsis - весьма и весьма положительная личностьAlexsis - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaika Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, с залогом все понятно, а поручитель кто должен быть, юр. лио или физик? Какая з/п у него должна быть?..
zaika

"Покопайте" этот блог - много полезной инфы найдёте:

Про кредиты и ипотеку
Alexsis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 19:52   #14
Carlo
Новичок
 
Аватар для Carlo
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Carlo пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaika Посмотреть сообщение
Вы говорите что взять Газель в кредит можно, а станок не нужен пока, думаете не окупится? Почему так считаете?
Мне не известна Вша ситуация.
Станок вполне может окупиться. Если у Вас есть товарищи или просто
знакомые, которые занимаются мебелью и Вы сможете заинтересовать
их распиловкой именно на Вашем станке, то это возможно.
Тогда на первых порах станок будет обслуживать три четыре небольших
цеха вместе с вашим, это гарантирует стабильность окупаемости.
Та же ситуация с авто.
Простоя быть не должно.
А на станок вообще-то можно заработать не беря кредита, дешевле в
итоге выйдет. Автомобиль очень нужная вещь, за него можно
переплачивать кредитом.
Я просто для себя выбрл путь с минимальными займами и последовательной
оснастке цеха за счет собственного оборота.
Carlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 04:42   #15
tenga
Местный
 
Аватар для tenga
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 2,115
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 479
tenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордится
По умолчанию

Из личного опыта.Открыл кредитную линию,обращаяю внимание, не кредит,а кредитную линию. Взял для начала форматник и кромкооблицовочник,из гаражей переехал в цех.Через четыре месяца почуствовав реальный прирост дохода и уже частично погасив кредит взял следующий транш и приобрел сверлильно-присадочный станок,на некоторое время столкнулся с проблемой недостаточного колличества заказов (производительность-то за счет собственного оборудования выросла) поработал в этом направлении (нашел заказчиков на распиловку,открыл небольшой салон) заработало.Сейчас снова завал ( не успевю обрабатывать все заказы),реальное торможение с поклейкой на криволинейнике и маловатое помещение, готов взять следующий транш (хочу взять прямолинейник) вопрос уперся в помещение. Так что мое мнение кредита боятся не надо,хотя конечно-же
нужно все хорошенько взвесить.
"Автомобиль очень нужная вещь" трудно с этим спорить,но имея свое оборудвание
транспортные расходы становяться незначительными,а уж какой кайф вы отловите в том ,что когда хочу режу,как хочу режу и сколько надо столько и режу этого я еще долго не забуду. Ну это вкратце если кого-то интересует конкретика то спрашивайте.
tenga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 07:15   #16
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tenga Посмотреть сообщение
Ну это вкратце если кого-то интересует конкретика то спрашивайте.
Интересует. И не столько даже по кредиту, сколько по процессу транформации гаражника во владельца серьезного мебельного предприятия. А на счет кредитов: что одному благо - то другому смерть)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 15:28   #17
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию Как правильно ВЗЯТЬ и ВЕРНУТЬ КРЕДИТ

Как правильно ВЗЯТЬ и ВЕРНУТЬ КРЕДИТ на покупку недвижимости, автомобиля, техники.
Эта книга поможет сориентироваться в вопросах приобретения товаров в кредит. Совершить такую покупку предлагается повсеместно, но, не знакомые с тонкостями кредитования, мы теряемся в многообразии предложений и не всегда можем решить, какая форма кредита выгодна в каждой конкретной ситуации.

Читаем


Автор, главный редактор журнала «Наши деньги», подробно объясняет систему выдачи кредитов, предлагает алгоритмы самостоятельного выбора оптимального кредитного предложения, в том числе отвечает на вопросы: что такое «бесплатный кредит»? Чем опасен кредит «с нулевым первоначальным взносом»? Как определить реальную цену кредита? Как способ погашения кредита влияет на размер процентных выплат?
Эта книга необходима всем, кого интересуют вопросы потребительского кредитования и личных финансов. Она сэкономит вам гораздо больше денег, чем стоит сама.
[свернуть]

Размер : 3.7 Mb
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 01:26   #18
tenga
Местный
 
Аватар для tenga
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 2,115
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 479
tenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордится
По умолчанию

Хорошо. А в какой теме описать сей процесс трансформации. Только хочу отметить, что никакой внутренней трансформации (читай моральной), если конечно это имелось ввиду, не было. Мы с напарником сразу ставили цель построение мебельного предприятия, а так как дяди и тети миллионера ни у напарника, ни у меня нет, то такой этап, как гараж, избежать, мне лично, не представлялось возможным.
Возвращаясь к кредиту хотел бы добавить,что платить проценты конечно же малоприятно,но если при этом вы стали зарабатывать больше,чем вчера и уже сегодня,а не завтра,то кредит благо,потому что уже послезавтра вы его отдатите.
tenga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 06:13   #19
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tenga Посмотреть сообщение
Хорошо. А в какой теме описать сей процесс трансформации.
Ну наверное надо создать в этом-же разделе тему типа "Как я стал фабрикантом")
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 00:37   #20
Galinka
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Galinka пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tenga Посмотреть сообщение
Возвращаясь к кредиту хотел бы добавить,что платить проценты конечно же малоприятно,но если при этом вы стали зарабатывать больше,чем вчера и уже сегодня,а не завтра,то кредит благо,потому что уже послезавтра вы его отдатите.
Очень грамотное замечание. По терминологии Роберта Киосаки есть "хорошие" и "плохие" кредиты. Кредит на покупку активов - средств извлечения прибыли - относится к категории хороших. Главное - не переоценить себя.
Galinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы, необходимые для легализации бизнеса. Vims Юридический отдел 85 20.10.2016 10:26
Кредит и рассрочка клиенту zaika Работа с заказчиком. 42 06.06.2016 01:09
Перспектива Вашего бизнеса aleks.ermolaev2010 Создание и развитие мебельного предприятия 32 09.01.2013 19:33
Прибыльность бизнеса Виталий 1 Создание и развитие мебельного предприятия 37 11.11.2012 22:39
Мебель в кредит Наталья Работа с заказчиком. 18 20.06.2010 20:31


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика