Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 12:56  
Бизнес-план для получения субсидий
 
Аватар для Крот
Крот
Новичок
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 16

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Крот Крот вне форума 02.07.2009, 12:56
Рейтинг: ()

День добрый, коллеги!
Представители администрации нашей области (не знаю как в других регионах) готовы выдавать субсидии (из федерального бюджета) для поддержки малого и среднего предпринимательства. При открытии своего дела около 60 тыс. руб. и после года работы с предоставлением всех соответствующих квитанций по расходной части (аренда и т.д.) порядка 200 тыс. руб. Деньги не ах-ти какие, но в кризисной ситуации они будут совсем не лишними...
Для предоставления этих субсидий (особенно первой), помимо др. документов необходимо иметь "бизнес-план", в какой форме и в каком объёме его рисовать жёстких критериев нет, но смысл понятен - для открытия или дальнейшего развития бизнеса необходимы определённые средства (не ниже дотационных, но и не на много выше)...
В связи с этим у меня вопрос к форумчанам, есть ли у кого-нить уже готовый Бизнес-план (возможно уже реализованный) по открытию магазина корпусной мебели и не могли бы вы поделиться им?
Повторюсь, в моём случае - это чистая формальность, т.е. отчётный документ для местной администрации...
Просмотров: 213922
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DonnieNY (17.09.2011), Franklin (21.10.2011), JannieKevy (22.06.2014)
Старый 06.10.2009, 03:37   #11
Tarasov
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Tarasov пока не определено
По умолчанию

кстати в СПб вроде дают гранты до 300 тыр. а это уже денежка нормальная, если не выпендриваться. А вот насчёт написания бизнес-плана вопрос может быть посерьёзнее, чем пишет КОНКуРЕНТ: лирики о том кто ты и откуда и какие у тебя глаза красивые на 7 страниц может каждый написать, а вот все финансовые показатели правильно вывести типа какого-нибудь чистого дисконтированного дохода не все осилят, думаю. А поскольку в итоге за бабло отчитываться придётся подписывая с администрацией акт о целевом использовании средств, то лирику к делу не подошьёшь.
Так что если кто реально ходил за грантом по мебели или, тем паче, получил его - пишите, пожалуйста. Я пока только хочу в этом направлении двинуться. Для интересующихся в Спб - ссылка на официальный сайт программы http://www.spb-mb.ru/
Tarasov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 00:22   #12
Андрей59
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей59 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крот Посмотреть сообщение
День добрый, коллеги!
Представители администрации нашей области (не знаю как в других регионах) готовы выдавать субсидии (из федерального бюджета) для поддержки малого и среднего предпринимательства. При открытии своего дела около 60 тыс. руб. и после года работы с предоставлением всех соответствующих квитанций по расходной части (аренда и т.д.) порядка 200 тыс. руб. Деньги не ах-ти какие, но в кризисной ситуации они будут совсем не лишними...
Для предоставления этих субсидий (особенно первой), помимо др. документов необходимо иметь "бизнес-план", в какой форме и в каком объёме его рисовать жёстких критериев нет, но смысл понятен - для открытия или дальнейшего развития бизнеса необходимы определённые средства (не ниже дотационных, но и не на много выше)...
В связи с этим у меня вопрос к форумчанам, есть ли у кого-нить уже готовый Бизнес-план (возможно уже реализованный) по открытию магазина корпусной мебели и не могли бы вы поделиться им?
Повторюсь, в моём случае - это чистая формальность, т.е. отчётный документ для местной администрации...
если ещё есть нужда,могу прислать действующий б.п по производству мебели.По нему я получил эти 58800
Андрей59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 11:42   #13
kraft357
VIP
 
Аватар для kraft357
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 204
kraft357 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей59 Посмотреть сообщение
если ещё есть нужда,могу прислать действующий б.п по производству мебели.По нему я получил эти 58800
Я думаю здесь много желающих прочитать этот бизнес план, так что выкладывайте здесь если не жалко, народ спасибо скажет.
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
kraft357 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 23:39   #14
зелебоба
Новичок
 
Аватар для зелебоба
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
зелебоба пока не определено
По умолчанию

Кроме этой субсидии 58,8(годовое пособие по безраб.)можно подать заявку на конкурс(что ваш бизнес-план есть самое важное и достойно повышенного внимания)и при улыбнувшейся удаче получить сверху но сумма больше и в регионах она разная(Москва-350,Челябинск-150)И ещё Путин сказал что с Нового 2010г.будут давать 58.8 плюсом на наёмного(только не понял на каждого или одного)И ещё ходил в нашу службу занятости,чуть ли не клялись во всесторонней помощи с оформлением и ведением всех документов+бесплатное обучение по управлению бизнесом
зелебоба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
JannieKevy (22.06.2014)
Старый 09.02.2010, 16:16   #15
SergeyK
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
SergeyK пока не определено
По умолчанию

Получил я эту субсидию...
Сумма конечно, не для старта, пришлось еще своих добавить.
Вот только с меня центр занятости потребовал отчета по деньгам, да еще не просто отчета, а чтобы в товарном чеке было указано что именно я купил этот товар!
SergeyK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 00:41   #16
LeoLasky
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LeoLasky пока не определено
По умолчанию

А может правда поделитесь? Как раз сейчас в процессе написания. А вообще хочется узнать как проходила защита у Вас? Сильно ли придираются по поводу выбора места для торговли? Очень интересует вопрос по лицензионному програмному обеспечению-всплывает ли он вообще и как Вы его обошли? по минимуму это WINDOWS, OFFICE и PRO100 (например)
LeoLasky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 17:50   #17
Sandra
Местный
 
Аватар для Sandra
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 301 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 256
Sandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючек
По умолчанию Как начать свой бизнес с нуля

Всем привет!
Хочу поделиться как можно начать бизнес с нуля.
Идёте в ЦЗ,встаёте на учёт по безработице(на самозанятость),пишете б/п и получаете от государства сумму в размере 58800т.р.Можете взять сразу работника,на него дополнительно дают 58800.
Затем вы можете подавать б/п на грант.Там уже государство даёт 300000р.
За деньги вы отчитываетесь квитанциями и чеками.
Вот собственно и всё.
Р.S.Кто желает поторопитесь...программа эта действует последний год.
С 2008 по 2010г.
Будут вопросы задавайте.Помогу всем желающим.
Мы уже взяли деньги у государства даже дважды.
Sandra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 19:42   #18
sep18+
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sep18+ пока не определено
По умолчанию

Sandra, а за работника вы тоже уже получали 58800,закон вроде еще не действует.Расскажите по подробнее о гранде,как его получить,и с какими условиями выдают его:получаешь 300000 потом отчитываешься или сначала предоставляешь чеки на 300000 а потом его получаешь?
sep18+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 22:17   #19
Sandra
Местный
 
Аватар для Sandra
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 301 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 256
Sandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючекSandra как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sep18+ Посмотреть сообщение
Sandra, а за работника вы тоже уже получали 58800,закон вроде еще не действует.Расскажите по подробнее о гранде,как его получить,и с какими условиями выдают его:получаешь 300000 потом отчитываешься или сначала предоставляешь чеки на 300000 а потом его получаешь?
Закон уже действует.Работника мы уже оформили..теперь ждём перечислений.Сказали что по времени это займёт неделю.
Теперь про гранд.Его может получить индивидуальный предприниматель со стажем работы до 1 года.Вы можете написать б/п получить деньги в ЦЗ(там деньги предоставляет безработным) и потом подавать документы на гранд.А можете минуя ЦЗ писать б/п и идти на гранд.Охотнее предоставляют гранды тем кто прошёл через ЦЗ.
Для гранта у вас должно быть на книжке 15т.р,а если вы получили 58800,то это уже является первоначальным капиталом.
Если вам повезёт и вы выиграете гранд,то отчитываться вы будете через три месяца,за всю сумму по чекам договорам и накладным.Короче подойдёт любой документ заверенный печатью.
Вот вроде всё.Получилось немного сумбурно.....Если что интересует подробнее,,,спрашивайте,что знаю то подскажу.
Sandra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 20:36   #20
sep18+
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sep18+ пока не определено
По умолчанию

А по какой причине могут не дать гранд или наоборот дать,по каким критериям они определяют каму давать гранд?
sep18+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес с другом LISTOPAD Создание и развитие мебельного предприятия 270 10.03.2024 15:16
Честный бизнес? Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 36 16.04.2013 12:30
Бизнес при наличии станка ЧПУ grin-mpx Создание и развитие мебельного предприятия 46 27.10.2011 21:15
Гарантийный ремонт как бизнес. ursus Создание и развитие мебельного предприятия 12 18.05.2010 23:29


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика