Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 08:47   #1
Помогите с проектом сложной кухни с газовым котлом
 
Аватар для Vilessa
Vilessa
Местный
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281

Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vilessa Vilessa вне форума 30.01.2015, 08:47
Рейтинг: ()

Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Нуждаюсь в вашей помощи и таланте!!!
Имеем деревянный дом с газовым отоплением,постоянно проживают 5 человек я с мужем,моя мама 68лет,сын 20 лет и дочка 3,5 года.Кухня совмещена с коридором,помещение общее 27м, непосредственно план кухни примерно такой(прикрепила),
Планируем менять напольный котел и газовую колонку на настенный двухконтурный котел,который по размеру как колонка.Сейчас это выглядит жутко вот так с трубами(на фото),Перечеркнула все,что будет убираться,новый котел будет висеть в углу по короткой стене,его можно и нужно спрятать в шкаф,так же нужно убрать счетчик.
Хочу угловую кухню в современном стиле,из техники будут: варочная газовая,под ней духовой шкаф газовый,стиральную машину оставляем и прячем,мойку хочу перенести в угол,свч,мультиварка,кофемашина(все уже есть и активно пользуется).По длинной стене столешка 60см, по короткой 75 см(по стене трубы),холодильник в зоне коридора останется,вытяжку хочу на 90 см,скорее всего встроенная,так же хочется задействовать окно,но от пола до подоконника 78см. Никак не сложится картинка,прошу вашей помощи.

Миниатюры
план.jpg   Презентация1.jpg   SDC10933.jpg  

Просмотров: 81075
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 08:53   #2
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 180
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Нарисовала еще такой план,как бы наверное можно все спроектировать,кухня совмещена с коридором,буду отделять различным текстилем легким(шторы нити и вуаль),уже заказан кухонный уголок со столом и дополнительная скамья от этого же уголка,помещение длинное и узкое,поэтому видится разделение в виде барной стойкив простенке между окнами.
Миниатюры
SDC10936.JPG   SDC10934.JPG   SDC10938.JPG   SDC10941.jpg  
Vilessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 08:59   #3
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 180
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Кухню вижу с радиусными фасадами(хотя бы угловая секция от двери,дочка носится постоянно,уже все углы собрала.Есть сомнения по цвету,очень хотелось зеленую кухню,кстати уголок заказала именно зеленый с венге,стол будет светло бежевый,боюсь,что кухня будет давить,если ее сделать зеленой с низом венге,что посоветуете?
Vilessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 09:01   #4
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 180
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Нра такого плана кухни. Пыталась рисовать что нибудь,корявка какая то получилась,ну что то типа того...
Миниатюры
DSC_0006.jpg   левая стена 4м.jpg  
Vilessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 11:04   #5
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Здравствуйте. Нет у меня сейчас программ для визуализации и ставить не планирую.
Красивой картинки не будет. Да она и не нужна.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зеленая кухня.jpg
Просмотров: 61
Размер:	10.8 Кб
ID:	96181

Картинка в большом разрешении тут

Первое и самое главное: нельзя закрывать ни газовые котлы, ни колонки мебелью. Это категорически запрещено. Если для Вас "категорически запрещено" не аргумент, то попробуйте погуглить... сколько ТЫСЯЧ пожаров оставили людей без крова, имущества и средств к существованию.. не говоря уже о человеческих жизнях. Это очень серьезная штука, не нужно надеятся на авось.

У Вас не хрущевка, где кухни - 5-6 кв.м. Не надо экономить место, в ущерб безопасности.

Если Вы другого мнения - все что под спойлером - можно не читать.

К сути


Без отделочных работ Вам не обойтись. Решить задачу только мебелью не получится. При не самом эстетичном результате, это будет еще жутко дорого, сложно в исполнении и не прибавит ни функционала, ни радости глазу...

Поэтому мастерите короб из гипсокартона (серый на схеме). По стене у окон - минимально, но так, чтобы в глубину он был больше "столешницы над батареями" с учетом запаса на свес и при этом соединялся с откосами самого окна.
По стене, где плита - размеры указаны, на мой взгляд - это минимум, который нужен для безопасного пользования, удобного доступа и приличного внешнего вида.
При этом Вам нужен еще и подвесной потолок над столешницей в зоне плиты! Он будет соединятся с коробом, закрывать все элементы вытяжки, туда можно встроить светильники для освещения рабочей зоны. Высота потолка - тоже мне не известна.. как там у Вас все это будет реализовано - можно только гадать.

Обращаю внимание, что столешницу по этой стене (2800 - минус короб) я задумал по глубине 720мм (размеры все условны, не нужно ориентироваться на них! Это ситуативный эскиз!)

Сделано это, во-первых, чтоб была возможность развести сантехнику, электрику и газовые подводы безопасно и без проблем! Во-вторых, такая глубина столешницы в месте, где расположена варочная поверхность гораздо комфортнее в использовании! (При этом глубина подвесного потолка и глубина короба - под глубину столешницы!)

В коробе образуется проем, который просто нужно закрыть дверью... Это может быть дверь изготовлена из материала, используемого на фасадах, но лично я бы рассматривал вариант межкомнатной двери на петлях без коробки (это вопрос закладных под гипсокартон). Отделка короба внутри - кафель, снаружи - по вкусу)) При этом, мне кажется, что дверь в стиле кухни может оказаться "бельмом на глазу"... - лучше либо контрастно, либо в сочетании с другими элементами интерьера.

Сам короб и "потолок" - простейшая кострукция - соберете и сами. (посмотрите пару роликов на ю-тубе, это просто, как даваждыдва...) И это гораздо дешевле, чем такой же объем "мебели" (третья-четвертая часть стоимости изделия в целом)

Нижние модули на схеме изображены. Я думаю, тут все понятно и разъяснений не требует. Стиральную машину "прятать" не стоит. На форуме сотню раз обсуждалось... что "можно, но не стоит"... Поэтому просто устанавливаем ее в проем и со временем меняем на встроенную... либо меняем на встроенную сразу.. - все остальное - от лукавого)

При этом по стене 4000 столешница идет не до конца стены. Оставшиеся 800мм - пенал, глубиной с верхние модули, соединяющийся с ними же (можно даже подвесить его на стену, он не обязательно должен стоять на опорах - так будет симпотичнее) В любом случае - такой пенал функционален. Он гораздо удобнее и при этом не "гроб в углу"...

По верхним модулям тоже все просто... я думаю комментарии не нужны.. Не нужно ориентироваться на размеры - повторюсь.. Вы, я думаю, лучше знаете, как Вам хотелось бы. Это может быть 4 шкафчика по 600мм.. или 3 по 800... или два по 1200.. В общем - как Вам нравится, так и компонуйте...

Основание под барную стойку, отделку откосов окон и облагораживание батарей я советую тоже сделать из гипсокартона. Недорого, быстро и смотреться на финише будет хорошо. А вот вешать шкафчик для кофе-чая между окон - я бы не стал... Он будет сильно портить картину, да еще и перекрывать свет с окна. Если внизу нам не нужна прозрачность (под барной стойкой) - наоборот вид батарей нужно прикрыть от пытливого взора... То сверху - наоборот, пусть будет чисто, открыто и светло...

Столешница вдоль окон... Нужна, но не глубокая - я думаю, что там лучше разместить бытовую технику. То есть ее глубины должно хватать для микроволновки, кофеварки и т.д, но не более... Использовать ее по-другому (как рабочую зону или зону хранения) все равно не выйдет...

[свернуть]


Это мой взгляд на ситуацию. И только. И вряд ли я буду его перерисовывать..... Подобная схема мало информативна... Это не 3D визуализация... А возможности сделать проект в том же про100 у меня пока нет...

Удачи)
__________________
"Со щитом или на щите"

Последний раз редактировалось KOHKyPEHT; 30.01.2015 в 11:44.
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bobson (02.02.2015), TUT (30.01.2015), Vilessa (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 12:38   #6
TUT
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Й-Ола
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 166 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 178
TUT - весьма и весьма положительная личностьTUT - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Vilessa,
Возможно окажется полезным.
По поводу "закрыть котел", да я за безопасность.

СНиП 2,04,08-87* Газоснабжение.
Требования к помещениям, где установлены газовые приборы.
6,38 Установку газовых проточных водонагревателей следует предусматривать на стенах из негорючих материалов на расстоянии не менее 2см от стены( в т.ч. от боковой) ....
6,39 Установку газовых отопительных котлов ... следует предусматривать у стен из негорючих материалов на расстоянии не менее 10см.
При ширине газового котла 400 мм (с закрытой камерой сгорания), получаем от боковин корпуса 84мм ...
И если есть возможность , я бы отказался от кухонного уголка.
Миниатюры
01.jpg   02.jpg  
TUT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bobson (02.02.2015), FABRE (30.01.2015), KOHKyPEHT (30.01.2015), Vilessa (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 13:06   #7
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 180
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Огромное человеческое спасибо за столь подробный и развернутый ответ!!!
Приведенные Вами доводы почти полностью совпадают с моим внутренним чутьем.В принципе новый котел очень симпатичный и может быть самостоятельной единицей в углу,все Вами написанное буду еще раз внимательнейшим образом перечитывать.
Vilessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 13:16   #8
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 180
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

TUT,
И Вам низкий поклон за уделенное время к моей проблеме. На Вашем эскизе котел все таки в пенале? если делать пенал, он в глубину должен быть чуть не 80 см,не знаю,есть ли такие,скорее всего откажемся от упаковки котла.
От уголка отказываться не будем,он будет стоять в стороне от зоны кухни,между 2 и 3 окном,там сейчас у нас пеналы служат перегородкой,дверь будет перевешана на открывание в другую сторону.Так же вы нарисовали крайний модуль низкий,а я его как раз вижу или размером в полуколонну и на него поставить тв,ну в крайнем случае обычный радиусный край кухни.
Вот еще больше фото помещения.Еще раз спасибо!!!
Миниатюры
SDC10932.JPG   SDC10934.JPG  
Vilessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
TUT (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 13:27   #9
Vilessa
Местный
 
Аватар для Vilessa
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 199 раз(а) в 104 сообщениях
Вес репутации: 180
Vilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личностьVilessa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
KOHKyPEHT
Не очень поняла про короб из гиспсокартона...
столешку вдоль окна было бы здорово и именно под технику,но получить одну линию ведь не получится из за перепада высоты (до окна 78см).
Глубину столешки по стене с плитой так и планируем даже больше 72см,сейчас с учетом труб,которые есть сзади,глубина получается 78см,и согласна с Вами,что очень удобно будет пользоваться при готовке именно на глубокой столешнице,опять же от фартука приличное расстояние.И еще один вопрос,если оставить открытым котел,а кухню хотца зеленую,не будет ли он бельмом??? ух,пришла мысль шальная,можно выкрасить кожух котла в цвет кухни))) и тут Остапа понесло...
Vilessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 13:38   #10
TUT
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Й-Ола
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 166 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 178
TUT - весьма и весьма положительная личностьTUT - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vilessa Посмотреть сообщение
На Вашем эскизе котел все таки в пенале?
Да, при глубине котла 330мм, нет необходимости увеличивать глубину мебельной колонны.
TUT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Vilessa (30.01.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Метки
газовый котел, проект кухни, счетчик, трубы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с проектом,кухней Ника Доро белая,Makbery Александр_GL Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 23 01.01.2016 20:17
Помогите с дизайном кухни Michalysch Дизайн мебели и интерьера 4 20.11.2013 01:17
Друзья, помогите с проектом кухни sam29 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 37 17.03.2012 00:10


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика