Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2009, 23:02  
Приобретение лицензионного БАЗИСа
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 02.12.2009, 23:02
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Но наша контора, даже имея лицензии, нескоро на него перейдет, по крайней мере не перейдет точно, пока не появится в сети народная БМ8 )))
Да, тоскливо. Мысленно поставил себя на Ваше место, и даже не увидел для себя смысла вообще выходить с каким-либо предложением, даже очень простым! Ждать годами(!!!), пока увидишь его реализацию не в демке, а на своем рабочем месте - это тихий ужас! Так ведь еще и без гарантии, что оно вообще будет рассмотрено...

*****

При публикации объявления о продаже ключа указывайте версию, какие модули на ключе и дату окончания ТС, например:
Продаю ключ Базис 10.6.2: Мебельщик + Смета + Раскрой, ТС 21.08.2019


*****

Цены актуальные
Цены переходов с версии 8,9


** К стоимости Возобновления добавляется стоимость Продления за каждый просроченный год.

*****

Последний раз редактировалось AlexBolton; 05.03.2024 в 16:29..
Просмотров: 367307
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 07:58   #361
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diadia-vania Посмотреть сообщение
Дак вот что вы имели в виду, это для сборщиков мне пользы от нее мало,прсто непонятно для меня почему этот модуль сделали отдельно от мебельщика?
Это БМ8. В БМ7 примерно так же...

Последний раз редактировалось sborchik; 03.04.2013 в 17:19.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diadia-vania (17.03.2013), FIDEL (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 11:14   #362
diadia-vania
Пользователь
 
Аватар для diadia-vania
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: г.Бийск Алтайский край
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 156 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 182
diadia-vania - весьма и весьма положительная личностьdiadia-vania - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Какой? Выпуск чертежей и спецификаций? Он входит в БАЗИС-Мебельщик. Или о чем вопрос?
Имеется ввиду Базис Мебельщик и Базис Смета, не понятно почему они идут отдельными модулями, Как пример я спроектировал какое либо изделие, сделал чертежи а цену будем думать откуда её взять ну или конечно же купим БС
Я уже понял что можно пощитать стоимость из спецификации отправить в эксель и т.д, просто думал может я чего то недопонимаю и все таки смета есть в мебельщике, но чуда не случилось и теперь в первую очередь надо брать , как говорил nayrogi, БМ + БСм

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Так никто и не заставляет эту таблицу делать! Это же опция: можно делать, можно не делать.

- Что можешь делать?
- Могу копать.
- А еще что можешь?
- Могу не копать.
Главное - есть выбор!
Я с вами согласен, больше того в раскрое самое основное что мне нравится это прорисовка контура криволинейных деталей, ведь станки не всегда пилят идеально да и работают за ними люди а не роботы, могут появиться сколы иногда и не маленькие, и распиловщик уже сможет увидеть пройдет эта деталь по этим контурам или ее нужно перепилить допустим кромка по всем сторонам.
Да и вообще конечно большое спасибо за то что откликнулись с ответами. У нас в городе большая часть конструкторов работает в BCad пообщаться а тем более спросить о чем то не у кого, поэтому осваивал все сам, ну а те мебельщики которые спрашивают: "дай какую нибудь прогу" советую Базис, хочется поделиться опытом а иногда и спросить что нибудь. Буду копить деньги восьмой базис, Лицензия и ТС все таки вещь необходимая.
diadia-vania вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 12:52   #363
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diadia-vania Посмотреть сообщение
Имеется ввиду Базис Мебельщик и Базис Смета, не понятно почему они идут отдельными модулями
А что ж тут непонятного? Как и все остальные модули, БАЗИС-Смету берут не всегда. А зачем заставлять людей платить за то, что им не нужно? Самое главное - мы предоставили выбор: если нужна БАЗИС-Смета - предприятие за нее платит, не нужна - не платит.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (17.03.2013), asdchita (10.04.2013)
Старый 19.03.2013, 11:09   #364
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 516
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diadia-vania Посмотреть сообщение
Имеется ввиду Базис Мебельщик и Базис Смета, не понятно почему они идут отдельными модулями, Как пример я спроектировал какое либо изделие, сделал чертежи а цену будем думать откуда её взять ну или конечно же купим БС
Я уже понял что можно пощитать стоимость из спецификации отправить в эксель и т.д, просто думал может я чего то недопонимаю и все таки смета есть в мебельщике, но чуда не случилось и теперь в первую очередь надо брать , как говорил nayrogi, БМ + БСм
Очевидно же, можно купить три БМ'а и одну БС и всем этого будет хватать, а потом по необходимости увеличивать количество тех или иных модулей.
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
diadia-vania (20.03.2013), dr_john (19.03.2013), DTioutiou (20.03.2013), sborchik (19.03.2013), zorro (20.03.2013)
Старый 07.04.2013, 22:13   #365
mitoch
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mitoch пока не определено
По умолчанию

собираюсь приобрести Базис.Вот думаю может для начала взять базис-Шкаф,так как основные виды мебели можно делать в нем , как мне кажется.Или я ошибаюсь?Подскажите новичку ,как лучше приобрести весь основной комплект или докупать но мере освоение программы ?Заранее благодарю .
mitoch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 22:33   #366
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitoch Посмотреть сообщение
Подскажите новичку ,как лучше приобрести весь основной комплект или докупать но мере освоение программы ?
Всегда выгоднее поэтапность - и в приобретении, и во внедрении. Вопрос другой - а хватит ли Вам одного БАЗИС-Шкафа? Это зависит от Ваших потребностей и/или потребностей Вашего производства:
1. Что, какая работа требуется от Вас? Можно прямо перечень Ваших служебных обязанностей?
2. Какие куски этой работы есть потребность автоматизировать/ускорить?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
asdchita (10.04.2013)
Старый 08.04.2013, 07:51   #367
Koha
Местный
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 644 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 358
Koha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitoch Посмотреть сообщение
Вот думаю может для начала взять базис-Шкаф,так как основные виды мебели можно делать в нем , как мне кажется.Или я ошибаюсь?
Для начала лучше взять БМ и смету,ну а если есть возможность-покупайте полный
комплекс модулей Базис.
Koha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 10:21   #368
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 516
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitoch Посмотреть сообщение
собираюсь приобрести Базис.Вот думаю может для начала взять базис-Шкаф,так как основные виды мебели можно делать в нем , как мне кажется.Или я ошибаюсь?Подскажите новичку ,как лучше приобрести весь основной комплект или докупать но мере освоение программы ?Заранее благодарю .
Базис-мебельщик позволяет проектировать достаточно легко что угодно, однако в нем нет модуля установки дверей (во всяком случае "пока"). Без Базис-Шкафа двери придется через фрагменты отрисовывать и ставить.

Базис-шкаф у нас лично используется только ради дверей, так как по сути он остался неизменным с прошлой версии, а БМ шагнул вперед все же. Но это сейчас, так как обещают его кардинальное обновление.

Базис-смета желательна, но ее можно покупать в меньшем количестве, чем лицензий Базис-мебельщиков (если лицензий предполагается несколько), так как работа в ней на этапе работы с заказами намного меньше, чем время проектирования моделей. Если ее не закупать, то придется думать над собственным решением по расчету стоимости, что не так уж просто, быстро, а в результате "не дешево".

Прочие модули (как Базис-ЧПУ или Базис-Раскрой) - при необходимости на производстве. Чпу - собственно при наличии станков под присадку. А, например, на некоторых производствах раскрой составляют вручную по списку панелей и в этом случае модуль раскроя будет не так актуален на первых порах, хотя я б советовал и его внедрять.
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2013, 18:37   #369
mitoch
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mitoch пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Всегда выгоднее поэтапность - и в приобретении, и во внедрении. Вопрос другой - а хватит ли Вам одного БАЗИС-Шкафа? Это зависит от Ваших потребностей и/или потребностей Вашего производства:
1. Что, какая работа требуется от Вас? Можно прямо перечень Ваших служебных обязанностей?
2. Какие куски этой работы есть потребность автоматизировать/ускорить?
Есть мебельный магазин и небольшое производство.В мои обязанности входит:замер,проект,карты раскроя и ругань в цехе.Хотелось бы ускорить процесс деталировки,точности размеров и схем сборки.Не сидеть и на листочке высчитывать двери и ящики.
mitoch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 19:37   #370
St Bruno
Местный
 
Аватар для St Bruno
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 140 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 180
St Bruno скоро придёт к известностиSt Bruno скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitoch Посмотреть сообщение
Есть мебельный магазин и небольшое производство.В мои обязанности входит:замер,проект,карты раскроя и ругань в цехе.Хотелось бы ускорить процесс деталировки,точности размеров и схем сборки.Не сидеть и на листочке высчитывать двери и ящики.
Если требуются точные цифры, однозначно, Мебельщик и Смета. Шкаф+Смета позволяют быстро построить шкаф для клиента и обсчитать цену, но широкое применение одной только этой связки сильно ограничено. К тому же есть риск увязнуть в нюансах программы, да и в ошибках тоже. Мебельщик же универсален и в нём всегда можно найти альтернативное решение, в отличие от прямолинейного Шкафа. А если ещё и схемы сборки требуются, - Мебельщик, без вариантов.
__________________
Часто свою глупость принимают за чужую. Но это нормально.
St Bruno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
donik (08.04.2013), FIDEL (08.04.2013), Koha (09.04.2013), sborchik (08.04.2013), Uncle (08.04.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение "народного" Базиса snas "НАРОДНЫЙ" базис 1545 27.06.2023 23:22
Выходная документация (чертежи) из БАЗИС 7.0 Lister Базис-мебельщик 7 1103 30.12.2016 19:17
Приобретение ИТМ Ascold ИТМ 0 22.07.2010 13:13


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика