Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2018, 17:08   #1
Возможно ли было?
Allod
Новичок
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 13

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Allod Allod вне форума 09.03.2018, 17:08
Рейтинг: ()

Добрый день.

Дайте пожалуйста свою оценку выполненной работы с ответом на вопрос. Возможно ли было изготовить фасады на основе МДФ с покрытием пленки ПВХ и фрезерованием размерами 159х417х16 без засверливания задней части фасада сверлом форстера 35мм? Производитель утверждает, что без данной процедуры пленка МДФ не смогла бы обтянуть фасад. Если фасад установить, то задняя часть будет видна (BOX).

Миниатюры
20180309_163817.jpg   20180309_163826.jpg   20180301_155023.jpg  

Просмотров: 13122
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2018, 17:27   #2
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

возможно,
очень странное отверстие ... для прессования пленки засверливают тоненьким сверлом по углам или в других (требуемых) местах. Никак не сверлом ф 35мм
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2018, 18:16   #3
Allod
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Allod пока не определено
По умолчанию

Спасибо. Подскажите, если знаете. Производитель не хочет добровольно менять фасады (12 шт.) уже принятые мной ссылаясь устно, что:
1. Это является технологическим процессом.
2. Я при размещении заказа не предупредил, что заднюю часть фасада нельзя засверливать! Я бы даже додуматься о таком вопросе не мог...
Логически понимаю, что одно противоречит другому. Пока полюбовно договориться не получается. Хочу понять, если не сможем договоримся и мне придется обратиться в суд, какова теоритическая вероятность признания экспертизы в мою пользу, что без данного отверстия пленка ляжет без проблем?
Allod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2018, 19:16   #4
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allod Посмотреть сообщение
уже принятые мной ссылаясь устно, что:
Направьте им письменную претензию, на которую они обязаны ответить в 10-ти дневный срок, тоже письменно. Раз у вас пока не получается полюбовно
Цитата:
Сообщение от Allod Посмотреть сообщение
Пока полюбовно договориться не получается.
По факту ответа уже можно двигаться дальше. Возможно на этом этапе все решится малой кровью. Досудебно.

Цитата:
Сообщение от Allod Посмотреть сообщение
1. Это является технологическим процессом.
2. Я при размещении заказа не предупредил, что заднюю часть фасада нельзя засверливать!
Примеряю на себя. Данные нюансы производства, я бы доводил до клиента в момент заказа.

У меня только одно предположение по этому отверстию. За счет рыхлости МДФ, через него откачивается воздух из под пленки. Но все мои поставщики пленочных фасадов максимум что делают- одно/четыре отверстия сверлом около 1мм.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (10.03.2018), QwertyzZ (09.03.2018), zzerg (10.03.2018)
Старый 09.03.2018, 19:49   #5
Allod
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Allod пока не определено
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Претензию я уже отправил с ответом на нее в 10 дневный срок. Срок прошел. После получения претензии производителем, еще раз встречался, обозначая свои намерения. Но к пониманию мы не пришли, переделывать не хочет, утверждая, что это не является недостатком, предложил мне закрасить белой краской (неактуально). Производитель добавил, что отвечать письменно на претензию не собирается. На данный момент пытаюсь оценить свои шансы в суде, многое будет зависеть от вывода эксперта. Если с ваших слов (производителей) достаточно одно или несколько отверстий диаметром в 1мм, то думаю шансы на победу и замену будут высоки.
Подскажите еще пожалуйста. При повторном производстве данных фасадов будет докупаться ПВХ пленка (т.к. он израсходовал ее полностью) часто ли пленка из других партий меняет тон?
Allod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2018, 20:20   #6
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allod Посмотреть сообщение
На данный момент пытаюсь оценить свои шансы в суде,
Чтож, изучайте. Первое, что дает поисковик. Я не проверял, из какого документа цитаты.

Скрытый текст

Требования к качеству фасада МДФ в пленке ПВХ
Независимо от величины предприятия, объемов производства, особенностей технологического процесса, или категории производимых изделий, качество фасадов МДФ должно соответствовать требованиям нормативно-правовых документов: ГОСТ 20400-80 «Продукция мебельного производства. Термины и определения», ГОСТ 16371-93 «Мебель. Общие технические условия», ГОСТ 19917-93 «Мебель для сидения и лежания. Общие технические условия», а также ТУ 5683-46275274-2007, ОСТ 1327-82 и другие. По настоящим стандартам изготавливается мебель для общественного пользования (в том числе офисная, школьная, аптечная, лабораторная, общественного питания, библиотечная и для прочих помещений), а так же бытовая мебель, для приема пищи, работы, и корпусная мебель для хранения. Отклонения от норм должны отражаться в технической документации, прилагающейся к изделию.
Качество внешнего вида фасада МДФ
По общепринятым в мебельном производстве нормам, качество внешнего вида фасадов МДФ визуально оценивается при дневном освещении (без попадания прямых солнечных лучей) или равномерном искусственном свете, идентичным дневному, на расстоянии 50 см под прямым углом к плоскости изделия, без применения увеличительных оптических приборов, в течении промежутка времени наблюдения не менее чем 30 секунд. Данные условия оценки качества являются «нормальными», поэтому невыявленные при них дефекты или отклонения могут считаться допустимыми.
Допустимые отклонения качества фасадов МДФ
· «шагрень», выступающая на лицевой плоскости изделия не более 0,05 мм;
· малозаметные риски под пленкой ПВХ до 8 мм;
· микрополосы и пятна на фасадах МДФ в пленке ПВХ «металлик», которые возникают из-за специфических свойств «металлизированной» пленки;
· заделанные сколы, а также технологические отверстия на обратной стороне фасада, размером до 6 мм, и не более 3-х на 0,3 кв. м площади поверхности с условием, если заделки соответствуют цвету поверхности;
· проявления структуры МДФ плиты под пленкой ПВХ;
· перекос направления текстуры пленки до 5 мм.
[свернуть]
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.

Последний раз редактировалось Uncle; 09.03.2018 в 21:21.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (10.03.2018)
Старый 09.03.2018, 21:06   #7
QwertyzZ
Местный
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 350
QwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордится
По умолчанию

Allod,
Вообще делают без отверстий.
Те, кто "делает подешевле", делают с 4-мя маленькими отверстиями по углам.
Такого отверстия никто не делает.
Видимо, это из разряда - "очень-очень подешевле". (?)

У Вас везде такое или только один этот фасад? И на всех фасадах такая "резная" фрезеровка?
QwertyzZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (11.03.2018), zzerg (10.03.2018)
Старый 10.03.2018, 12:17   #8
Allod
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Allod пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от QwertyzZ Посмотреть сообщение
Видимо, это из разряда - "очень-очень подешевле". (?)
Оценку стоимости предлагаю оценить Вам. Стоимость заказа составила 70000 рублей. В него входило 30 элементов фасада из МДФ (площадью около 11 м2) + пленка + фрезеровка + отверстия под петли. У одного фасада (двери) есть 2 зеркала.

Цитата:
Сообщение от QwertyzZ Посмотреть сообщение
У Вас везде такое или только один этот фасад? И на всех фасадах такая "резная" фрезеровка?
Все фасады у выдвижных ящиков (12 шт.) имеют засверленную заднюю часть.

Что касается всего заказа (больше для справки), то к сожалению на выдвижных ящиках это не заканчивается.
Несколько дверей имеют крупный мусор под пленкой МДФ.
Один фасад имеет следы ремонта, "сбитая" пленка подмазана краской. Самое интересное, что производитель об этом знал, и по его мнению, это не является браком производства.
Я не эстет (немного спорный момент), но 2 зеркала на одной двери приклеены криво, это заметно не присматриваясь, кривизну выдает ниша отфрезерованной рамки под зеркало.

Больше половины фасадов имеют проблемы производственного характера, дешево это или дорого судить вам, вы производители, вам видней.
Миниатюры
Фасады.jpg  
Allod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2018, 12:36   #9
QwertyzZ
Местный
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили 1,034 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 350
QwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордитсяQwertyzZ за этого человека можно гордится
По умолчанию

Allod,
Стоимость 6363 российких рублей за метр квадратный???

Я не в курсе Ваших местных цен, но это должно стоить примерно в 2,5-3 (местами 3,5) раза дешевле.
Отверстия под петли в подарок...

На месте производителя, легче заменить хотя бы эти 12 фасадов ящиков, чем даже просто обсуждать такие вопросы, нарываясь на ещё большие проблемы. Видимо производитель не добросовестный...
Правда на Вашей стороне.
QwertyzZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (11.03.2018), bbb i ko (10.03.2018), FABRE (10.03.2018), zzerg (10.03.2018), Костя Луганск (10.03.2018)
Старый 10.03.2018, 14:23   #10
Allod
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Allod пока не определено
По умолчанию

Отдельно добавлю о качестве упаковки. (не забывайте уточнять какая будет при заказе)
Фасады дверей.
По две двери прижаты друг к другу лицевой стороной без демпферного материала обмотанных только стрейч пленкой. Как следствие много глубоких симметричных царапин у двух дверей из-за попадания на производстве песка при упаковке.
Фасады выдвижных ящиков и антресолей.
Фасады для ящиков сложены стопкой и перекручены в двух местах скотчем, при этом упаковка имела большую степень свободы (легко терлись друг о друга). По такому же принципу были упакованы 8 фасадов для антресоли, (даже стрейч пленку пожалели). При распаковке клей от скотча остается на задней части фасада, который крайне неудобно и сложно отмывается средствами на спиртовой основе.

Почему производитель получая неплохие деньги не мог предусмотреть более качественную упаковку, для меня остается загадкой.
Allod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что это было? bbb i ko КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) 3 14.04.2016 23:13
Возможно я ошиблась разделом. Возникла проблема kiwi-007 Обсуждение проектов участников форума. 6 01.07.2012 14:00
Возможно ли плавить стекло в домашних условиях ? DmitryKK Фьюзинг 19 19.08.2010 21:29


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика