Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую КОМПЛЕКТ МЕБЕЛИ

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 23:55  
Собрал мебель - появились вопросы
andreybell
Новичок
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Гомель, Беларусь
Сообщений: 11

Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
andreybell andreybell вне форума 15.08.2014, 23:55
Рейтинг: ()

Всем доброго времени суток. Привет из солнечной Беларуси!.
Я новичок на форуме да и в мебельном ремесле тоже. И вот решил самостоятельно обустроить детскую комнату - сын в школу идет в первый класс, соответственно появилась необходимость в столе, полках и прочих атрибутах школьной жизни.
Разработал проект, сделал карты раскроя, раскроил соответственно (не сам, конечно, на фирме), и даже собрал свой комплект. После этого появились вопросы.

Ну и вопросы мои, конечно:

1. размеры навесного шкафа (шхгхв) 2180х505х600

Шкаф получился тяжелый. Как мне лучше и надежнее его закрепить?
Я закрепил его на уголки под средней полкой и прикрутил к шкафам при помощи межсекционных стяжек (по 5 штук 8-рок с каждой стороны).
Достаточно ли такого крепежа или есть что-то для таких больших и глубоких конструкций?
На стандартные подвесы для навесных шкафов не крепил - мне кажется, в них нет смысла при таких параметрах шкафа.

2. полки на противоположной стороне комнаты - по сути 4 отдельных короба/квадрата. Габариты одной секции (шхгхв) 350х200х350
Чем их закрепить, чтобы крепеж был либо невидим либо вписывался в интерьер? (их я еще не вешал)

3. Стол - и стенки и столешницу я сделал из столешницы 38мм. (постформинг, наверное, да?). Получилось неплохо, но столешницы заламинированы только с одной стороны. Соответственно внутри, в нише для ног выглядывает естественный цвет ДСП. Не напрягает, но все-же...
Так вот, есть ли альтернативные варианты изготовления подобных толстых панелей (например склеивание двух листов ДСП 18мм)?
И как надежнее скрепить между собой ножки и столешницу?
Я конечно его уже собрал, спрашиваю больше на будущее.
PS: Стол собран из расчета на двоих человек - дочка подрастает
Ну вот, в общем, и все мои вопросы.

Да и в целом что скажете про конструкцию/дизайн моего проекта?
Может что-то упустил, может какие-то ошибки с высоты Вашего опыта и практики.
Пинайте по-максимуму, ведь это мой первый опыт самостоятельной разработки+сборки мебели, и я думаю, не последний - мне понравилось!

Заранее всем СПАСИБО за ответы и советы.

Миниатюры
Детская 3.jpg   Навесной шкаф для детской.jpg   Шкаф двухстворчатый для детской.jpg   Стол для детской.jpg   Полка.jpg  


Вложения
Тип файла: rar Детская.rar (112.9 Кб, 0 просмотров)


Последний раз редактировалось andreybell; 16.08.2014 в 09:48..
Просмотров: 7354
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 20:58   #11
luckyby
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
luckyby пока не определено
По умолчанию

andreybell, ну навесной шкаф конечно нужно крепить серьезно. Тем более он над головой будет. А такое незамысловатое крепление я поставил бы на квадратные полки. Думаю вы туда ничего на 100 кг не собираетесь класть. Хотя, если есть возможность поставить более мощные, и, тем более, регулируемые крепления то почему бы и нет. Удобство монтажа и регулировки конечно же того стоит. Удачи!
luckyby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую КОМПЛЕКТ МЕБЕЛИ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы от новичка по KD nickmarck KitchenDraw (KD) 14 30.04.2023 17:35
Вопросы о бане smz Ремонт. Строительство. 1 05.10.2012 10:50
Как задавать вопросы? admin ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 0 01.06.2012 11:31
Порядок размещения информации в разделе ПРОЕКТРУЕМ МЕБЕЛЬ.Вопросы и предложения Uncle Информация для фрилансеров 5 17.04.2012 22:32


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика