Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2009, 23:42  
Программа для приема заказов в мебельном салоне
Frantic
Новичок
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 27

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Frantic Frantic вне форума 14.07.2009, 23:42
Рейтинг: ()

Уважаемые форумчане, давайте делиться опытом приминения специлизированного софта для продажи мебли или порсто поделимся опытом кто в какой программе работает в салоне
Просмотров: 46774
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 21:12   #11
dimench
Местный
 
Аватар для dimench
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 122 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 252
dimench скоро придёт к известностиdimench скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frantic Посмотреть сообщение
SR277, Исходя из опыта в мебельном производстве ,я могу с большой долей вероятности сказать что порой, для изготовленя мебели достаточно просто красивой картинки и небольшого согласования размеров с заказчиком и все..
Я и продовец я и изготовитель но нет ни какого желания отдавать такие деньги за специализированный софт... Я думаю меня многие поймут.... Поэтому и встал такой вопрос ..
Реально ли найти программу котороя будет удовлетворять моим требованиям. А для начала хочеться хотя бы узнать кто в какой программе работает. А потом исходя и узнанного делать выводы покупать дорогущий софт или нет...
Цитата:
Сообщение от Frantic Посмотреть сообщение
Реально ли найти программу котороя будет удовлетворять моим требованиям
Четоя прочитал все это и не пойму: КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ? Изложи нормально че ты хочешь?
Цитата:
Сообщение от Frantic Посмотреть сообщение
как красиво принять
Найми красивых девченок и пусть красиво принимают))). Если ты продаешь кухни, то вполне достаточно КД. Если шкафы купе, то в какой-то теме этого форума было выложено куча заготовок (поищи) этого достаточно для того чтоб клиент определился че он хочет.

ИМХО флудная тема.
__________________
С уважением, Дмитрий!
Мебель на заказ
dimench вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 21:15   #12
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 270
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frantic Посмотреть сообщение
...Поэтому и встал такой вопрос ..
Реально ли найти программу котороя будет удовлетворять моим требованиям. А для начала хочеться хотя бы узнать кто в какой программе работает. А потом исходя и узнанного делать выводы покупать дорогущий софт или нет...
На этот вопрос уже даны ответы на форуме.Смотри хотя бы здесь:http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=382

Цитата:
Сообщение от Frantic Посмотреть сообщение
А по сути меня сейчас это и интересует как красиво принять заказ
На этот вопрос можно ответить просто: В любом спец.софте для мебели.А вот на чем остановиться....? Для этого не обязательно создавать тему, а можно посмотреть по форуму, где давно обсуждаются возможности, + и - того или иного софта.Вот и все...
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 21:20   #13
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 412
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frantic Посмотреть сообщение
Исходя из опыта в мебельном производстве ,я могу с большой долей вероятности сказать что порой, для изготовленя мебели достаточно просто красивой картинки и небольшого согласования размеров с заказчиком и все..
Можно и по картинке, и даже без неё - чисто из головы мебель делать, многие с этого начинали. Но, покрайней мере по своему опыту скажу, что с того момента, как начал использовать мебельно/конструкторский софт всякие досадные промашки/недоглядки/неучтёнки и прочие "после сборки обработать напильником" ушли в прошлое.

Цитата:
Сообщение от Frantic Посмотреть сообщение
Сообщение от DTioutiou
Этого 100% хватит для приема заказа. Но и только.

А по сути меня сейчас это и интересует как красиво принять заказ
Да, а сколько брать денег с клиента Вы тоже будете определять глядя на красивую картинку. Ведь спец. мебельные программы помимо карт раскроя, чертежей, спецификаций расхода материалов, комплектующих и фурнитуры умеют ещё и деньги "считать" с выдачей смет/калькуляций, покрайней мере bCAD (за других ручаться не буду, но по идее тоже должны).

Цитата:
Сообщение от Frantic Посмотреть сообщение
Я и продовец я и изготовитель но нет ни какого желания отдавать такие деньги за специализированный софт... Я думаю меня многие поймут....
То, что нет желания отдавать деньги - все понимают, все любят их только получать.
Специализированный софт такой-же инструмент как форматник или шуруповёрт и дело Ваше покупать(применять) его или нет. И кто вам сказал, что не специализирующаяся на мебельном конструирование 3D-рисовалка будет ну если не бесплатной, то в разы дешевле.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 21:36   #14
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
Да, а сколько брать денег с клиента Вы тоже будете определять глядя на красивую картинку. Ведь спец. мебельные программы помимо карт раскроя, чертежей, спецификаций расхода материалов, комплектующих и фурнитуры умеют ещё и деньги "считать" с выдачей смет/калькуляций, покрайней мере bCAD (за других ручаться не буду, но по идее тоже должны).
Можно смело ручаться. Ценоопределение в той или иной форме есть в каждой салонной программе.
Цитата:
И кто вам сказал, что не специализирующаяся на мебельном конструирование 3D-рисовалка будет ну если не бесплатной, то в разы дешевле.
А вот в такой не специализированной для мебели 3D-рисовалке, как 3DSMax - ценоопределения нет. Но стоит она почему-то в разы дороже!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 23:28   #15
Frantic
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Frantic пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jin1410 Посмотреть сообщение
На этот вопрос уже даны ответы на форуме.Смотри хотя бы здесь:http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=382


На этот вопрос можно ответить просто: В любом спец.софте для мебели.А вот на чем остановиться....? Для этого не обязательно создавать тему, а можно посмотреть по форуму, где давно обсуждаются возможности, + и - того или иного софта.Вот и все...
Из выше написанного понятно что каждый по-своему видит ответ на поставленный в теме вопрос. И может для кого-то это флуд или дублирование темы,но реально есть выбор и много программ от разных разработчиков существуют на рынке .... НО неужели ни кто не сталкивался с работой по дизайну мебели в САЛОНЕ. Просто хочеться прочитать названия прогрмм ии познакомиться с ними поближе.
Frantic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 23:43   #16
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 270
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frantic Посмотреть сообщение
Просто хочеться прочитать названия прогрмм ии познакомиться с ними поближе.
Чет я вооще не пойму?А что на форуме этого нет?
Хотя бы вот это:ССЫЛКА
Читай, знакомься.....
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 00:00   #17
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 412
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frantic Посмотреть сообщение
Из выше написанного понятно что каждый по-своему видит ответ на поставленный в теме вопрос.
Если бы все видели одинаково, то наверное была бы одна программа с названием типа "MS-Mebel".
Цитата:
Сообщение от Frantic Посмотреть сообщение
Просто хочеться прочитать названия прогрмм ии познакомиться с ними поближе.
Читай - http://mebelsoft.net/forum/forumdisplay.php?f=5 и знакомся, все они так или иначе для этого.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 00:18   #18
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

jin1410, SR277,мне бы тоже было б интересно узнать кто с чем работает в салоне или для быстрого показа заказчику(может на квартире).Ведь речь не ведётся о выборе программы по конструктиву мебели.В салоне это не требуется,зачастую.А вот бысто изобразить и показать хорошую картику-совсем другое дело.
И я так понимаю,что програмка должна быть... свободная,не за убиенных енотов.
jin1410, не стоит смеяться над новенькими.Всяко дело бывает.Может человек не так выразился или не так мы его поняли....
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 00:29   #19
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 270
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Может человек не так выразился или не так мы его поняли....
Vostorg, А ты прочитай всю тему с начала и увидиш кто кого не понял и кто как выразился.
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
И я так понимаю,что програмка должна быть... свободная,не за убиенных енотов.
Сыр в мышеловке тоже "свободно" лежит, но все же и за него приходится...
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 09:45   #20
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 412
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
jin1410, SR277,мне бы тоже было б интересно узнать кто с чем работает в салоне или для быстрого показа заказчику(может на квартире).Ведь речь не ведётся о выборе программы по конструктиву мебели.В салоне это не требуется,зачастую.А вот бысто изобразить и показать хорошую картику-совсем другое дело.
Vostorg, Frantic, на самом деле народ в чём только неработает, включая абсолютно "немебельные" AutoCAD, 3ds Max и абсолютно не "3D" Corel (случаи бывают и для показа мебели), и просто карандашом на бумажке. Мебельный софт потому и спец., что он заточен конкретно под нужды мебельщиков, в том числе и на продажи в салонах. Наиболее широко распространённый софт на форуме представлен - на это не однократно указывали и я не знаю, что тут сказать больше.

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
И я так понимаю,что програмка должна быть... свободная,не за убиенных енотов.
Если жалко убиенных енотов, и есть свободное время "провентилируйте" тему открытого/свободного софта и можете поделится результатами, только он ни есть халявный, как у нас в основном принято считать, но это тема другого разговора.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учет в мебельном салоне Construktor Мебель и интернет 1 31.01.2017 13:04
Работа с клиентом в мебельном салоне manemeb Работа с заказчиком. 163 19.05.2015 16:14
Сбыт и получение заказов на продукцию.Организация стола заказов. MARIK Производство мебели по индивидуальным проектам 12 30.11.2010 15:55


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика