Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2008, 10:46  
KitchenDraw: настройка каталогов
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
Yura_Bogoduhov
Модератор
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224

Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Yura_Bogoduhov Yura_Bogoduhov вне форума 20.01.2008, 10:46
Рейтинг: ()

"KitchenDraw-настройка каталогов" - здесь обсуждаем настройку каталогов, работу с ними, создание моделей и многое другое (без ссылок).

Полезное:

ОПИСАНИЕ MOBISCRIPT НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
ПОСОБИЕ ПО СОЗДАНИЮ СОБСТВЕННЫХ РИСУНКОВ ФАСАДОВ
ФАЙЛ КОРРЕКТНОГО РУССКОГО ПЕРЕВОДА ДЛЯ KD (ПЕРЕВОД DEMON_L)
ФАЙЛ КОРРЕКТНОГО РУССКОГО ПЕРЕВОДА ДЛЯ KD (перевод Alex989)
ПОСОБИЕ ПО СОЗДАНИЮ ПОЛУАРОЧНОГО ФАСАДА ОТ Alex989
Пособие по созданию цветка на стекле.
Асиметричные фасады автор Yura_Bogoduhov
Ответы на часто задаваемые вопросы:

1.В каталогах Ганак стоит ограничение по времени. Для того, чтобы его снять надо:
Открыть каталог в "Мобискрипте", кнопка "Каталоги"-"Информация"-создать свой пароль и сохранить. Потом пароль можно будет удалить.
2. ГЛОБАЛЬНЫЕ КОНСТАНТЫ НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ-НЕИЗЛЕЧИМО!(пока)

Последний раз редактировалось Vims; 15.04.2014 в 14:14..
Просмотров: 1330900
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anastasiya_lubch (14.09.2018), dimazz1985 (16.12.2022), oxana (06.04.2011), Reega (17.10.2012), юля1 (17.09.2014)
Старый 24.11.2008, 19:03   #481
Vims
Модератор
 
Аватар для Vims
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 900 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 900
Vims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greyboy Посмотреть сообщение
пришлось влезать в 3D-примитивы и менять тип текстуры с 3-й на 4-ю а саму текстуру на "Texture 4 de modиle" - заработало!!!
Осторожно, такое "заработало" длится до следующего обновления базового каталога. После обновления все возвращается на свои места. Чтобы этого избежать, лучше такие вещи написать с нуля. Для панелей много времени это дело не займет. Единственное, Панель (форма) просто так не опишешь..
Vims вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 12:11   #482
Greyboy
Местный
 
Аватар для Greyboy
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 86 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 276
Greyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючек
По умолчанию

Скажите, что за ерунда? в окне выбора разделов каталога, в конце добавились строчки пустые при выборе которых видишь полно всякой писанины, насколько я понимаю это описание блоков, причем даже тех, которых у меня никогда и не было
при их выборе благополучно появляются в окне просмотра эти предметы, правда на сцену их не выташишь... но у меня ни в секциях ни в блоках НЕТ пустых строк и описания я все удалил из каталога, откуда взялось и как бороться?

Вот такая петрушка появилась!!! Ребята спасите!! как убрать эти разделы, повторю что в списке разделов их нет!

Последний раз редактировалось Greyboy; 30.08.2011 в 21:55.
Greyboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 09:42   #483
Alex989
Местный
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 242
Alex989 скоро придёт к известности
По умолчанию

Greyboy, причина понятна - неоднократные удаления из каталога. Как бороться? а удалить пустые строки в таблице Секции пробовал?
Alex989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 15:51   #484
kaf07
VIP
 
Аватар для kaf07
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 512 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 439
kaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы текстура стекла, при выборе в окне "Глобальная отделка", отображалась в окошке с фасадом? В окне "Отделка", при выборе отдельного корпуса стекло отображается....


Прошу прощения, вопрос снимается, сам разобрался....
kaf07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 10:34   #485
Alex989
Местный
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 242
Alex989 скоро придёт к известности
По умолчанию

kaf07, Опубликуй пожалуйста свой ответ на свой вопрос.
Я думаю, это интересно многим.
Alex989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 17:20   #486
Greyboy
Местный
 
Аватар для Greyboy
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 86 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 276
Greyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючек
По умолчанию

Alex989, я пробовал удалить, их и нет сейчас, а пустые разделы стоят уже после тех, которые у меня...в каталоге. И в таблице Секции как я уже сказал их нет и не было... :/ ощущение такое что появились они после перевода каталога на русский. но делал я это 1 раз и то поменял только 5-6 слов.... Чем лечить????
Greyboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 19:09   #487
kaf07
VIP
 
Аватар для kaf07
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 512 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 439
kaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex989 Посмотреть сообщение
kaf07, Опубликуй пожалуйста свой ответ на свой вопрос.
Я думаю, это интересно многим.
В качестве предположения.... В окне "Глобальная отделка", отображается только то, что установлено в 2D примитивах (поскольку стекла в проекте, на разных модулях, могут быть разными). А в окне "Отделка" - можно выбрать (если есть из чего) нужное и оперативно посмотреть.
kaf07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 19:10   #488
Boxvend
Местный
 
Аватар для Boxvend
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 213
Boxvend на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greyboy Посмотреть сообщение
Alex989, я пробовал удалить, их и нет сейчас, а пустые разделы стоят уже после тех, которые у меня...в каталоге. И в таблице Секции как я уже сказал их нет и не было... :/ ощущение такое что появились они после перевода каталога на русский. но делал я это 1 раз и то поменял только 5-6 слов.... Чем лечить????
Попробуй создать новую сцену (отделки в данном случае неимеют значения) ВажнО - каталог должен быть тот который собираешься редактировать, открой в Mobiscript каталог и поставь ГАЛОЧКУ напротив пункта "Синхронизация" (доступно в секциях, блоках и т.д.), перемещяясь по списку увидешь свои пустые секции, чего надо удаляй.

Удачи.
Boxvend вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 19:18   #489
Vims
Модератор
 
Аватар для Vims
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 900 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 900
Vims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greyboy Посмотреть сообщение
ощущение такое что появились они после перевода каталога на русский. но делал я это 1 раз и то поменял только 5-6 слов.... Чем лечить????
Цитата:
Сообщение от Boxvend Посмотреть сообщение
перемещяясь по списку увидешь свои пустые секции, чего надо удаляй.
На самом деле, тот мусор, что висит в правом окне КД не виден ни в секциях, ни в блоках. У меня появился в результате редактирования каталога Kitchen&Bathrooms V3. Может и именно после перевода на RUS. Как от него избавится пока никаких соображений..
Vims вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 20:17   #490
Boxvend
Местный
 
Аватар для Boxvend
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 213
Boxvend на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vims Посмотреть сообщение
У меня появился в результате редактирования каталога Kitchen&Bathrooms V3.
Я также делал свой перевод K & B V3, удалил ненужное, привёл в порядок NB в секциях и блоках, мусора ненаблюдается
Boxvend вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Метки
001, 002


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw 5.0 — настройка программы Yura_Bogoduhov KitchenDraw (KD) 703 10.10.2022 07:28
Конвертация каталогов ViPeS KitchenDraw (KD) - Предложения услуг 6 20.11.2020 16:11
Нужно ли придерживаться стандартов при создании каталогов? ViPeS KitchenDraw (KD) 11 24.06.2018 17:34


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика