Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 16:05  
Позиции в БАЗИС 8
 
Аватар для segotin
segotin
VIP
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104

Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
segotin segotin вне форума 20.02.2011, 16:05
Рейтинг: ()

БМ от 15.02.11. Обратите внимание на скрин. Слои, которые созданы реально и имеют инфу и слои показанные в структуре изделия.
При нажатии кнопки-Чертежи, предлагает проставить автоматом позиции. Ну оно и ясно, так как в структуре их нет. Соответственно не могу сохранить лист с проставленными позициями. Только что вот мне с раскроем и другими модулями делать? Скрин и файл прилагаю.

И вопрос БСМ остается. Через инет не конектится. Но должна! Дмитрий, я с вас не слезу. Совершенно равноправный модуль, такой же как и остальные. Но через инет не работает. Требую. Делайте, а не отмазывайтесь. Все модули работают через инет к ключу. И этот должен. Я сметой народной пользуюсь уже сколько времени по вашей милости.
В ГТП писать не буду. Бесполезно, проверено сто-пятьсот раз. Пускай на виду будет сообщение.

Миниатюры
1.jpg  

Вложения
Тип файла: rar 11111.rar (29.6 Кб, 43 просмотров)

Просмотров: 152497
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
alchek (24.02.2011)
Старый 03.07.2013, 23:40   #111
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 483
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Прям хоть впору новый топик открывать - "Позиции в БАЗИСе"!
Возможно
Кстати, тут у меня еще вопросик за позиции:
Создал гнутый фасад. Скопировал его дважды. Теперь каждый из трех одинаковых фасадов (они даже без присадки) имеет уникальный (отличный от других таких же) номер.
Это логика? Глюк? Или настройки у меня не те?
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 23:50   #112
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Теперь каждый из трех одинаковых фасадов (они даже без присадки) имеет уникальный (отличный от других таких же) номер.
Это логика? Глюк? Или настройки у меня не те?
Если этот вопрос мне, то не знаю, не проверял. Пришлете - будем изучать. Однако в третий раз напомню (ну даже не поленюсь! ), что несопоставимо лучше одинаковым деталям присвоить разные позиции, чем разным - одинаковые.

Если бы разным присваивались одинаковые позиции - это была бы грубая и критичная ошибка. Но в этом случае дело происходит, как я понял, ровно наоборот? А раз так, то программа работает последовательно и по одним принципам.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 01:35   #113
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Возможно
Кстати, тут у меня еще вопросик за позиции:
Создал гнутый фасад. Скопировал его дважды. Теперь каждый из трех одинаковых фасадов (они даже без присадки) имеет уникальный (отличный от других таких же) номер.
Это логика? Глюк? Или настройки у меня не те?
Да кто его знает как у тебя.Создан гнутый фасад и копирован (скрин),позиции смотри.Не хрена не понял читая всю эту заварушку по позициям.
Миниатюры
Позиции.jpg  
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (04.07.2013)
Старый 04.07.2013, 01:40   #114
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Не хрена не понял читая всю эту заварушку по позициям.
Это было легкое игривое шоу, с элементами массажа пальцев о клавиатуру.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (04.07.2013)
Старый 04.07.2013, 09:53   #115
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 516
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St Bruno Посмотреть сообщение
Но вопрос был поставлен так: почему программа в одном случае оставляет позиции, а в другом нет, хотя операции идентичны и могут привести к одинаковым последствиям?
Какие операции идентичные? отзеркаливание и редактирование контура? или отзеркаливание и расстановка присадки? или вы не отличаете копирования панели от ее последующего редактирования? Но если вас так возмущает несоответствие логики в действиях программы, то напишите им предложение, чтоб после каждого редактирования панели и/или расстановки присадки - стирались позиции. Это будет как раз в духе "не разобрался, но против".
Так что Вы сначала с логикой ознакомьтесь. Или крестится научитесь, когда кажется - животворящий, говорят, чудеса творит.
Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Так вот, мне случайно довелось узнать, зачем они это сделали - отменили текстуру пластика. Оказывается, их попросили, причем не группа товарищей, а одна контора, которая "Пластик" (облицовывание пласти) использовала лишь для изготовления столешниц ("пластик" ДСП шел на нижнюю плоскость) и текстура их не интересовала. Что странно, БЦ моментально удовлетворил эту просьбу.
Так что, Am0ralist, хорошее дело затеяли, успехов.
Да вы что. Офигеть. А мужики-то и не знают!
Во-первых, не дсп на пластик, а пластик с двух сторон на дсп; во-вторых, не на столешницы, а на панели; в третьих, текстура пласти - как раз интересовала; в-четвертых, контор, заинтересованных функционалом облицовывания пласти, было явно даже не две. В-пятых, "моментально" эта операция менялась в течении трех или четырех обновлений, если мне память не изменяет. Но в остальном - да, вы абсолютно правы.
Так вот, про облицовывание пласти - можете МНЕ сказки на уши не вешать. Там была долгая переписка с обсуждениями наилучшего варианта и на текущий момент эта операция настолько универсальна, насколько ее можно было сделать. Именно от нас (насколько мы поняли из общения с ГТП) пришел первым вопрос, почему в модели текстуру можно поменять, а в выгрузках это не отразится. После чего еще долго этот функционал утрясался и расширялся с учетом многих факторов. И, если честно, мы в тот момент не дождались и решили возникшие тогда проблемы другим способом, а получившийся функционал сейчас используем достаточно редко, но в тех случаях, когда без него никуда и он работает.
Я этим делом (а именно тесной связкой с ГТП) занят уже более полутора лет, и успешно, несмотря на отсутствия от вас пожелания до данного момента.
Адью.
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (04.07.2013)
Старый 04.07.2013, 13:45   #116
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 483
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Да кто его знает как у тебя.Создан гнутый фасад и копирован (скрин),позиции смотри.
Хм... Вашу ситуацию я повторил - создал гнутую, присвоил номер, создать копии - номера сохраняются у всех копий. Но при попытке создания чертежей или раскроя - Сравнение панелей. [разные].
Если: создал гнутую, создать копии , присвоил номер - то все панели по номерам отличаются.
Миниатюры
Безымянный.jpg  
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (04.07.2013), FIDEL (04.07.2013), yavsochi (04.07.2013)
Старый 04.07.2013, 19:28   #117
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Am0ralist Посмотреть сообщение
Какие операции идентичные? отзеркаливание и редактирование контура? или отзеркаливание и расстановка присадки? или вы не отличаете копирования панели от ее последующего редактирования? Но если вас так возмущает несоответствие логики в действиях программы, то напишите им предложение, чтоб после каждого редактирования панели и/или расстановки присадки - стирались позиции.
Предложение-то написать можно, за это денег не берут. Однако было бы ошибкой полагать, что абсолютно каждое предложение будет зафиксировано и реализовано.

Да, в "Базис-Центре" есть и чистые математики, и специалисты по системам автоматизации и управления (включая и д.т.н.), однако все-таки порядка 70...75% сотрудников - это профессиональные инженеры с немалым производственным стажем и опытом, в том числе и на мебельных предприятиях, в том числе и с профильным лесотехническим/мебельным образованием.

Это я к тому, что, в принципе, мы достаточно адекватно можем оценить то или иное предложение. На самом деле, в программе есть немалое количество мест, которые были задуманы исключительно сотрудниками "Базис-Центра" без какого-либо участия Пользователей: Структура модели, Свойства элемента, Файл-браузер, Библиотекарь, Произвольная фурнитура, мастер дверей в БАЗИС-Шкаф и т.д. и т.п. Всего этого и многого другого никто не предлагал - чисто наши внутренние задумки и разработки.

Так что все в порядке.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2013, 21:29   #118
kopnyc
Местный
 
Аватар для kopnyc
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 538 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 351
kopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
без какого-либо участия Пользователей: Структура модели, Свойства элемента, Файл-браузер, Библиотекарь, Произвольная фурнитура, мастер дверей в БАЗИС-Шкаф и т.д. и т.п. Всего этого и многого другого никто не предлагал - чисто наши внутренние задумки и разработки.
Аййяйяй!!! Как же так! Лет 5 назад, я выносил лично Вам мозг с просьбой создать фурнитуру без сопутствий, аналог которой имеем в данный момент! Очень долго объяснялся Вам!! Значит никто не предлагал? Обидно однако! Зря получается старался.
__________________
Сейчас начнется та стадия, когда нужно сосредоточиться и постараться не сдохнуть.
kopnyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 23:36   #119
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kopnyc Посмотреть сообщение
Лет 5 назад, я выносил лично Вам мозг с просьбой создать фурнитуру без сопутствий
Внимательно: я написал не "Составная фурнитура" (реализовано в 2013-м), а "Произвольная фурнитура" (реализовано в 2011-м). Это разные вещи.

Ну и до кучи, идея Произвольной (не составной, а обычной) фурнитуры была сформулирована и расписана (в письменном виде, со схемами, эскизами, таблицами и т.д.) в 2004-м году одним из сотрудников "Базис-Центра". Это было задолго до Вашего "выноса мозга".

А вот у Составной фурнитуры - да, было много авторов. Порядка 5...8-ми человек/предприятий в том или ином аспекте подошли к этому независимо и каждый со своей стороны. В том числе и Вы.

Цитата:
Сообщение от kopnyc Посмотреть сообщение
Значит никто не предлагал? Обидно однако
Чтобы не обижаться - внимательно читайте.

Цитата:
Сообщение от kopnyc Посмотреть сообщение
Зря получается старался.
Ни в коем случае не зря! Даже если кто-то и опередил Вас - это не страшно, а даже наоборот, очень хорошо: это означает, что ценность Вашего предложения сильно повышается.

Последний раз редактировалось DTioutiou; 05.07.2013 в 00:15.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 09:51   #120
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 516
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Предложение-то написать можно, за это денег не берут. Однако было бы ошибкой полагать, что абсолютно каждое предложение будет зафиксировано и реализовано.
ну, набирая то сообщение, я, в принципе, догадывался об реакции ГТП на подобное!
Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Если: создал гнутую, создать копии , присвоил номер - то все панели по номерам отличаются.
А если в свойствах у всех копий убрать "гнутая", то программа позицию всем корректно поставит одинаковую. После возвращения настройки - вновь позиции разные... где-то они себя перехитрили при проверки на одинаковость.
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dr_john (05.07.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС 9 nayrogi Базис-мебельщик 9 785 01.10.2022 23:13
БАЗИС-ЧПУ 8 chingisnah Базис-мебельщик 8 119 21.12.2017 22:04
БАЗИС-ЧПУ 9 DTioutiou Базис-мебельщик 9 312 14.05.2017 13:33
БАЗИС 9 - позиции segotin Базис-мебельщик 9 225 17.05.2016 15:32
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика