Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 13:27  
Фирма или гараж
 
Аватар для steve
steve
VIP
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
steve steve вне форума 12.04.2009, 13:27
Рейтинг: ()

Хотел бы затронуть проблему с рабочей силой.Я занимаюсь мебелью больше семи лет и начинал с нуля но по всем буквам закона-налоговая,пожарники,санстанции... Орендовал магазин и цех.Но в результате моими трудами пользуются гаражники которых я научил работать. Так как они проработав некоторое время и получив опыт и навыки уходят специалистами в свои гаражи тем самым стают моими конкурентами.Но и проблема в том что они присылают своих клиентов в мой магазин чтобы те могли посмотреть на мебель которую я разработал сам и они сделают такое же но дешевле.Я не вижу иного выхода как опускать цены но мои расходы намного превышают расходы "пиратов".Мне кажется правильно было бы заставить организации торгующие плитой и фурнитурой продавать свой товар только по банк.переводам или хотябы сделать две цены для опта и розницы-то есть мелкому бизнесу и гаражу.Если гаражнику станет не выгодно в подполье-он вернется на фирму а продавцы ДСП ничего не теряют так как клиент гаражника придет заказывать в магазин.
Прошу поддержки!
Просмотров: 396840
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Грейд (03.08.2012)
Старый 28.04.2009, 17:45   #41
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 218
robin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Цена на мебель должна формироваться из затрат (ВСЕХ)
Пожалуй, затраты должны формироваться исходя из цены. Иначе потолка стоимости какойнить тумбочки не будет.
__________________
Серьезное выражение лица еще не признак ума....(с)
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 14:35   #42
barlogg
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
barlogg пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
А инфляция ? А кризис ? А премия за квалификацию, качество, безбрачие ?
И тут работник перестаёт верить в перспективу, вливаясь в армию искателей приключений . . .
Извиняюсь бред. Да если ЗП назначить именно в цифрах и озвучить, то это оклад. А на окладе работают только лёжа. ЗП должна зависеть от оборота. Произвел работник продукции на N-ную сумму, получи M-ный процент. Причем именно этот процент и должен быть фиксирован. Если же у Вас огромное производство и идет четкое разделение труда, тогда должны быть введены расценки на все виды работ, но опять таки в процентном соотношении от стоимости произведенной продукции.
barlogg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 16:53   #43
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,886
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1178
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barlogg Посмотреть сообщение
Нельзя повышать, делать широкие жесты. Работник может только зарабатывать!!! Должен быть только процент от сделки и все.
Значит штрафовать можно, а поощрять нет ?! Я не повышение процента имел в виду, а скорее широкие жесты. ..........и антикризисные поддержки.
А если (по кризису) з/п не оставляет шансов на жизнь, то и процентик добавить не грех.
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 23:45   #44
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barlogg Посмотреть сообщение
А на окладе работают только лёжа.
В своё время работал на повременной оплате....Чая - кофе за смену литрами выпивали))"Солдат спит,служба идёт"
Цитата:
Сообщение от robin Посмотреть сообщение
Пожалуй, затраты должны формироваться исходя из цены. Иначе потолка стоимости какойнить тумбочки не будет.
Полностю согласен!
Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Значит штрафовать можно, а поощрять нет ?!
А поощрение-это хороший % от стоимости!накосорезил -сняли с з\платы прослойку на икру!Пришёл поддатый-осталось з\платы только на хлеб...
Ты пришёл работать?Вот и работай!Тем более,если з\плата достойная то и работу будут требовать соответственную!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 01:59   #45
ExDesigner
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: http://www.makuha.ru/
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 217
ExDesigner скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barlogg Посмотреть сообщение
Картинки в 3ds Max, гарантия, доставка, подъем на любой этаж, грамотно составленный договор.
-- Клиент покупает не 3Д макс, а мебель и внимание человека, который её для них делает.
-- Самая ответственная гарантия именно у гаражника, ибо он смотрит клиенту в глаза на прямую (а не через дизайнеров и менеджеров), ибо гаражник понимает, что сделав хорошо, ему воздастся новыми клиентами...
-- Подъём? А что, гаражник свалит все у подьезда?..
-- ГРАМОТНОГО договора не видел еще ни укого... Все договора нае-тельские. А самое главное Господа Фирмачи, сочиняя договора не забывайте "Закон о защите прав потребителя" ибо только его, а не ваши интеллектуальные усилия, принимает во внимание суд.
-- <<Плюс оплата труда работникам такая...>> Я так предполагаю, что у гаражника все таки, немного не "такая"...

"Фирмач" в 90% (кроме Шатуры, Икеи, Меркса), тот же гаражник, только гараж у него чуть побольше...
И еще, Господа "фирмачи", если вы так не любите гаражников, то зачем вы им оказываете услуги по распиловке, поклейке, фасадам? :confused:

В добавок:
Рынок мебели еще далеко не заполнен. По моим домыслам, насышен не более 20% от своего реального обьёма. Так как, пардон, основная масса населения, желающая обновиться, все еще живет в БОЛЬШОЙ ЖОПЕ и новенькое может позволить себе не часто.

И самое интересное, на закуску, для размышления:
Как вы думаете, срок жизни современных мебельных шедевров из ДСП, каков? И когда придет новая волна клиентов желающая обновиться и приобресть уже мебель, а не чудо-опилки?

Клиентов, хватит на всех, и на долгие, долгие годы... поэтому, давайте жить дружно.
ExDesigner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kmboris13 (22.10.2011), mace (22.10.2011), Natusia (13.02.2011)
Старый 08.05.2009, 11:09   #46
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 676
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Бессмысленно сталкивать "гаражников" и "фирмачей" лбами, в мебельном деянии - это совершенно разные направления, как в медицине - обслуживание в больнице и обслуживание семейным доктором. И в одном, и в другом варианте есть свои плюсы и минусы.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 11:29   #47
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 218
robin на пути к лучшему
По умолчанию

ну нифигасе!!!
Цитата:
Сообщение от ExDesigner Посмотреть сообщение
Самая ответственная гарантия именно у гаражника, ибо он смотрит клиенту в глаза на прямую (а не через дизайнеров и менеджеров), ибо гаражник понимает, что сделав хорошо, ему воздастся новыми клиентами...
мимо! а фирмачу это не воздастся??? ищи через год этого гаражнику. ню-ню!

Цитата:
Сообщение от ExDesigner Посмотреть сообщение
не забывайте "Закон о защите прав потребителя" ибо только его, а не ваши интеллектуальные усилия, принимает во внимание суд.
лажа. ты юрист?

Цитата:
Сообщение от ExDesigner Посмотреть сообщение
"Фирмач" в 90% (кроме Шатуры, Икеи, Меркса), тот же гаражник, только гараж у него чуть побольше...
тогда в чем же разница?

Цитата:
Сообщение от ExDesigner Посмотреть сообщение
Рынок мебели еще далеко не заполнен. По моим домыслам, насышен не более 20% от своего реального обьёма.
вот это прямо наповал! Это где же 20%? это по фантазиям. что в каждом помещении по шкафу-купе и запасная кухня в детской комнате?
Цитата:
Сообщение от ExDesigner Посмотреть сообщение
когда придет новая волна клиентов желающая обновиться и приобресть уже мебель, а не чудо-опилки?
а вот тут, батенька, не стоит какулю покупать на распиловку!

вопщем убил...
Комментарий модератора
SsensusS:
Идеальный флейм . . . Впредь, такие посты будем удалять.
__________________
Серьезное выражение лица еще не признак ума....(с)
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 13:03   #48
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Уважаемый robin!

Я мысли не увидел вообще. Только флейм. Очередной. В споре рождается истина. Но это уже не спор. Это откровенный флейм.
Борщить не надо.
Человек явно дал понять, что "фирма или гараж" - неправилно поставленный вопрос. Разницы нет. Есть "хорошие" и есть "плохие" и дело не в гараже или фирме. А в подходе к делу. В договоре, в отношении, в конкурентноспособности. и т.д.
А вы о чем пишете? Поясните мне пожалуйста... а то я не понял.

Цитата:
Сообщение от ExDesigner Посмотреть сообщение
Клиентов, хватит на всех, и на долгие, долгие годы... поэтому, давайте жить дружно.
И еще одно:
Цитата:
Сообщение от robin Посмотреть сообщение
Серьезное выражение лица еще не признак ума....(с)
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 16:53   #49
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 218
robin на пути к лучшему
По умолчанию

ок! тока тему создал иной человек, его право ставить вопрос по своему.
А мой флейм... пусть уж так...ответ на ххххххх для меня мысли, которые я и подметил, не в обиду автору, надеюсь. Про подход к делу - это уже другая история.
А про жить дружно - согласен, тока иногда не все, даже друзьям, могут сказать правду (читай "бизнес с другом")

P.S. Я, кстати, обеими руками за переход на "ты" на форуме. а то, как-то "вы" с маленькой буквы....:rolleyes: И поспорить я люблю, под вкусное пиво
__________________
Серьезное выражение лица еще не признак ума....(с)
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 17:28   #50
maks718
VIP
 
Аватар для maks718
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ещё раз повторю УРРАЛ почему УРРАЛ ну не выговариваю я букву РРРРРР
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 359 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 280
maks718 - очень-очень хороший человекmaks718 - очень-очень хороший человекmaks718 - очень-очень хороший человекmaks718 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я сам работаю как "гаражник" то есть не официально ,и тоже ушёл с фирмы с которой долгоё время не контактировал,теперь же они у меня заказывают витражи,и вообще у меня хорошие отношения и с фирмами и "гаражниками" .А если "гаражник" с умом то он не будет стоять на месте и гнать ширпотреб как не которыё фирмы.Зайди в любой мебельный магазин ,ведь всё завалено ширпотребом да ещё не качественным поэтому люди и идут делать мебель на заказ, а уж где они заказывают в фирме или у "гаражника" это им решать.А в общем кризис сам раставит точки над "И" буть ты фирма или "гаражник".
maks718 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kmboris13 (22.10.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 2 23.01.2010 21:32
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 0 10.08.2009 18:47


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика