Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2011, 11:05  
MasterBox 8
kukulina
Местный
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 111

Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 194 раз(а) в 38 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kukulina kukulina вне форума 07.04.2011, 11:05
Рейтинг: ()

У кого нибудь работает мастер ящиков

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 203319
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 09:53   #41
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Господа! Как облицовывать-не облицовывать дело хозяйское.Вопрос то,как я понимаю, не в этом:функция есть,а раборы ее НЕТ!!!Вот где собака порылась.
Так и нафига тогда эти варианты забиты в прогу!?
Я лично облицовываю и видимые и не видимые,кроме торцов примыкающих к панелям(например стык горизонтальных с вертикальными-он дополнительно просто проклеивается).
Заявили функцию-будьте любезны ОБЕСПЕЧЬТЕ ЕЕ ПОЛНОЦЕННУЮ РАБОТУ!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2011, 15:02   #42
Ацетон
Местный
 
Аватар для Ацетон
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 120 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 219
Ацетон скоро придёт к известностиАцетон скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня ящики тоже не строятся, так то если что не идет в программе, я обычно на себя грешу, блин так и до комплексов не далеко))))

Мне нужно внутренности ящиков только в пвх2мм, кромлю без подрезки под пвх2мм, иначе ящики собиратся будут через опу

В итоге в настройках

указал кромить только видимые стороны, включая дно ящика.

базис ЖЕ 8 кромит бока вкруговую, а дно не кромит вообще. Соответственно ошибку выдаете,так как пвх врезается во все что можно((
Смотреть скрин, белой кромкой указаны не кромленные торцы, дно убрал специально на одном ящике

В семерке было все как нужно

Еще почему то текстура на коробах ящиках вертикально,а нужно горизонтально, в семерке опять же текстура была горизонтальная
Вроде все облазил настроек не нашел, плохо искал или в чем причина. СПАСИБО!


Еще такои вопрос, настроил текстуру материалов, заново загрузил базис настроки не сохраняются.
В семрке все ОК,все сохраняется. Ребят у вас тоже не сохраняется??
__________________
Все ОК
Ацетон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 15:48   #43
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от segotin
Только я сейчас уже месяца 3 на народном. Хотя доступ к лицухе и есть, но я не могу БЦ сообщить номер своего ключа, что бы лафа не кончилась. Результат- они не хотят таких юзеров слушать. Да и просто народников слушать не хотят. Правда не понимаю почему.
Извиняюсь, но не понял Вашей ситуации - что за секретность, Вы же не украли лицензионный ключ
У меня самого лицензия на работе, дома - "народный", но надеюсь приобрести лицуху и для себя.
И как обладатель "народной", а значит двухлетней давности и ворованной версии программы, может давать советы по улучшению этой программы?
Фиг с тем, что она ворованная, она устаревшая.

З.Ы. Чет отвлеклись мы от темы - тут вааще то обновления БМ_8 обсуждаются.
Поясню: Секретность для того, что бы мне фирма не перекрыла кислород по доступу к ключу. Я там не работаю.
БЦ же требует в письме с описанием ошибки указывать номер ключа и название фирмы которой он принадлежит. Соответственно я не могу их БЦ предоставить. Иначе они настучат руководству той фирмы. Вот и всё.
И ввиду этого я говорю про ошибки обновленной программы, правда семерки. А тут они ошибки не хотят регистрировать. Для них наличие ошибки в программе вторично, а первично наличие у меня права о ней заявить. В общем: без бумажки ты ка..шка, а с бумажкой человек. Махровая Совдепия и Россея.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 16:12   #44
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 483
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ацетон Посмотреть сообщение
а дно не кромит вообще
Поставьте галочку - Облицовывать кромки дна
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ацетон (24.06.2011)
Старый 24.06.2011, 16:20   #45
Ацетон
Местный
 
Аватар для Ацетон
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 120 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 219
Ацетон скоро придёт к известностиАцетон скоро придёт к известности
По умолчанию

Действительно не внимателен, дно закромило
Вчера кромило дно, седня нет моя вина, замылился глаз уже на ящиках в поисках правды

Остальные косяки все остались
__________________
Все ОК
Ацетон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 16:20   #46
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 483
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ацетон Посмотреть сообщение
Еще почему то текстура на коробах ящиках вертикально,а нужно горизонтально, в семерке опять же текстура была горизонтальная
Вроде все облазил настроек не нашел, плохо искал или в чем причина
Текстура задается только для фасада, а остальные детали ящика - "текстура не задана". Видимо недоработка

из достоверных источников:
"Будет, как в 7-ке:
у фасада - задается
у панелей короба - слева направо (на видах спереди и слева)
у дна - слева направо (на виде сверху)"
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.

Последний раз редактировалось dr_john; 24.06.2011 в 21:37. Причина: дополнительные сведения :-)
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andronf (24.06.2011), Ацетон (24.06.2011)
Старый 24.06.2011, 22:09   #47
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
остальные детали ящика - "текстура не задана". Видимо недоработка
Сначала было тоже подумал, что недоработка. А потом (по раскрою) прикинул, будто-бы и ничего. Строго говоря, а какая разница как будет расположена текстура там, внутри ящика. Зато КИМ при крое более гибок. Экономичнее получается.

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Будет, как в 7-ке:
Будет, обязательно будет, но потом. (скептически)
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (07.07.2011), Viktor2579 (26.06.2011)
Старый 07.07.2011, 17:42   #48
Roma
VIP
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили 334 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 288
Roma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючекRoma как роза среди колючек
По умолчанию

А у меня чего то шкаф не запускается
Миниатюры
Снимок.jpg  
__________________
У нас как в армии....
п1.Клиент всегда прав...
п2.Если клиент не прав....то смотри п.1
Roma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 18:06   #49
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1653
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
А у меня чего то шкаф не запускается
Не могу подтвердить. У меня нормально запускается. Попробуйте переустановить обнову и перезагрузиться.

Обновление от 07.07.11

При установке ручки на ящик с включенным параметром "симметрично по вертикали" вылетает ошибка. Если убрать галочку и ввести величину отступа — ошибки нет.

В режиме моделирования в контекстном меню по ПКМ неправильная иконка "копировать по сетке" (соответствует другой команде "отсечь части элементов"). В режиме чертежа правильная.
Миниатюры
2011-07-07_165337.jpg   2011-07-07_180321.jpg  
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (07.07.2011), Oldman (07.07.2011), Roma (07.07.2011)
Старый 08.07.2011, 00:58   #50
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
Вопрос MasterBox 8

А кто-то проверял мастербокс? У меня при установке ящика по уже ранее созданным шаблонам выдает ошибку
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мастербокс7072011.jpg
Просмотров: 21
Размер:	25.1 Кб
ID:	40393
В какой именно таблице? Каких именно параметров некорректный ввод? Никаких подсказок, никаких подсвечиваний окошек с неверно введенными (по мнению Мастербокса) параметрами, ничего непонятно..... Долго бились над этим мастербоксом и снова- глюк на глюке.
Запустить вообще смог только со второго раза- с первого раза не было окон для задания параметров Z1,Z2 ну и прочих Z. После перезапуска- появились
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MasterBox kukulina Система БАЗИС 130 20.04.2023 15:36
MasterBox 7. Работа с ящиками в системе БАЗИС Daddy Базис-мебельщик 7 605 13.11.2019 11:13


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика