Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 15:07  
Расчет стоимости мебели в Excel
 
Аватар для mike_owl
mike_owl
Местный
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 130

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mike_owl mike_owl вне форума 11.02.2008, 15:07
Рейтинг: ()

Знаю, что многие используют excel для расчета стоимости изделия. Может кто то поделится своими наработками? Буду благодарен за любую помощь в этом направлении. А то возникла необходимость, а с чего начать, ума не приложу. Считать буду в основном кухни и шкафы купе

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 700733
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr V. (23.01.2019), helen-vek (21.03.2014), Kef14 (10.02.2021), Oksana33 (30.01.2017)
Старый 12.12.2013, 21:30   #331
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
После слов, что я кому-то что-то должен
Вы просто вырвали цитату из контекста.
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Для управления своим производством, мебельщик, в единицу времени должен получать кучу постоянно меняющейся разноплановой информации.
Вы ведь прекрасно понимаете что смысл тут совсем не тот что Вы вложили и это предложение можно перефразировать как "Для управления своим производством, мебельщику, в единицу времени необходимо получать кучу постоянно меняющейся разноплановой информации."..
И к стати, сообщения, провоцирующие флейм , запрещены правилами форума.. Это так, на всякий случай если Вы забыли..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (12.12.2013), PolySOFT (13.12.2013)
Старый 12.12.2013, 22:56   #332
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Вы ведь прекрасно понимаете, что... необходимо...
Необходимо, должен, обязан, надо, следует... (могу ещё 22 синонима привести) - прямые императивы. В рекламе называется - "лобовая атака". Грубый рекламный ход, непрофессиональная работа.


Цитата:
Сообщение от Uncle";254061"
Вы просто вырвали цитату из контекста.
А Вы, Uncle, поняли контекст того сообщения? А моего?

Не буду объяснять Вам смысл сообщения PolySOFTа, но на всякий случай разъясню свой: "галимой (непрофессиональной) рекламы ИТМа, в этой теме (и вообще) не надо (прямой императив, т.е. посыл товарища в указанном направлении, в ответ на его императив)" тчк

Также моё сообщение было направлено на пресечение возможного флейма и спама. Может желаете, как модератор с модератором, пофлудить здесь на эту тему? Завсегда рад, но только в личку...

Последний раз редактировалось AndrewP; 13.12.2013 в 00:08. Причина: Исправлено обращение к участнику
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 11:38   #333
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
После слов, что я кому-то что-то должен, просто перестаю читать, и мысленно посылаю автора подальше.

Как профессионал (опыта больше тридцатника), заявляю, что экселевские таблицы годятся для профессионалов. (Если вы не знаете, как можно в экселе прописать какой-либо функционал, это не значит, что в нём нет такой возможности).

А вот галимой рекламы ИТМ нам не нать, и даром не нать.
Всего Вам хорошего, "профессиональный" рекламщик.
Зря Вы так взъелись. Не хотел Вас обидеть и Ваш профессионализм под сомнение не ставлю. Вы правы. Последний раз я что-то делал в Экселе в 1998 году. Подходы к задаче были другие. Требования не нынешние. Казалось, что всё можно сделать с помощью макросов и сводных таблиц. Но, простите, управлением в том виде, какой имеем сейчас, там и не пахло. Формированием статической информации для управления – да, пищу для решений – да, но переваривать ее в динамике по требуемым зависимостям и их сочетаниям – НЕТ! Однако, решить эту проблему может СУБД. Почему призыв рассмотреть такое решение вызывает у Вас резкое неприятие и даже отторжение? Я пробежался по ветке про помощь в составлении таблиц (http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=5953 ) , нашёл там много интересного и полезного. Мне же не приходит в голову, что Вы занимаетесь рекламой Microsoft, посвятив продукту этой компании целую ветку. Ну нравится Вам работать в Экселе, и работайте. Помогайте коллегам. Это прекрасно. Но дайте возможность другим ознакомиться с иными подходами к обсуждаемой проблеме и мнениями. Не кажется ли Вам, что мы с Вами вместе, но каждый своим способом, стремимся усовершенствовать процессы, связанные с производством мебели, ее конструрованием, продажей…
И, Вы опять же правы… Реклама – часть моей работы. Но, является ли рекламой в контексте ответа на вопрос, упоминание названия программного решения, о котором участник форума и спрашивает? А если и является? Что здесь плохого? Человек узнает название, посмотрит, а дальше примет решение – надо ли ему ЭТО или нет. У Вас есть определение, в каких случаях можно называть вещи своими именами, а в каких нет? Чем я Вас так ущемил? Не затмил же я упоминанием ИТМ старый добрый Эксель?
В общем, отвечаю Вам так развернуто, чтобы Вы не искали скелеты в шкафу. Мы хотели бы, чтобы мебельщики работали с инструментом, позволяющим решать их проблемы. Мы объясняем, показываем, внедряем, поддерживаем, консультируем. Мы раздаем демоматериалы с реальным функционалом. Отвечаем на вопросы с помощью демонстрации возможностей, а не размахивая руками. Решение об использовании принимают только сами мебельщики. Кстати, могу показать Вам работу ИТМ.
ЗЫ. ИТМ имеет коммерческий успех. Мы не нуждаемся в рекламе на Форуме. Мы лишь хотим, чтобы его Уважаемые Участники имели возможность выбрать или не выбрать программу для себя.
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 14:32   #334
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
1. Зря Вы так взъелись...
2. Реклама – часть моей работы...
3. Чем я Вас так ущемил?
4. Кстати, могу показать Вам работу ИТМ
1. Негативный посыл. Ответ: переход на личность, эмоции: "зря", "взъелись", смайлики - не аргументы.
2. Позитивный посыл. Ответ: взывать к профессионализму может только профессионал, что не подтверждается с Вашей стороны (пример непрофессионального подхода к рекламированию инфопродукта)
3. Негативный посыл. Ответ: Меня Вы никак не ущемили (и не сможете этого сделать, даже если сильно захотите).
4. Позитивный посыл. Ответ: Хотите рекламировать свой продукт? Зачем при этом обгаживать работу другого?

Пришёл участник. Выложил на всеобщее обозрение свою работу для пользования другим: пожалуйста - бесплатно.

Потом приходите Вы. Утверждаете, что его работа и инструментарий - бессмысленны и негодны. При этом не выкладываете ничего полезного и бесплатного, кроме галимой рекламы: идите сюда - платите деньги.

ЗЫ: учимся рекламировать грамотно. Выложите пример решения того же комода с помощью ИТМ. Слабо?
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forsi (15.05.2014), zzerg (08.06.2014), Владимир-Тюмень (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 18:07   #335
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Выложите пример решения того же комода с помощью ИТМ.
Смотрите демо. Там сплошные примеры.
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 18:19   #336
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Хлопотно это в Экселе.
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Но, если, действительно, есть причины использовать Эксель в этих целях, объясните их, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Хотите рекламировать свой продукт? Зачем при этом обгаживать работу другого?
Странная логика... Все в рамках приличия.


Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
пример непрофессионального подхода к рекламированию инфопродукта
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Мне же не приходит в голову, что Вы занимаетесь рекламой Microsoft
Вполне логично..)

Мне интересно и Ексель и ИТМ. Хочется сравнения по возможностям.. Есть ли смысл платить за ИТМ?
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (13.12.2013), PolySOFT (16.12.2013), Uncle (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 18:38   #337
Владимир-Тюмень
Пользователь
 
Аватар для Владимир-Тюмень
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 44 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 166
Владимир-Тюмень на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Получилось)
Во-первых, честь Вам и хвала, что Вы не пожалели сил и в Экселе прописали зависимость габаритов детали от габаритов изделия!
Во-вторых, что и как усердные люди делают с Вашими таблицами, чтобы кроме размеров не влететь с материалом деталей, кромками, присадкой, технологией, трудозатратами и т.д. и т.п., не говоря уже о реакции на оперативные изменения наследуемых параметров изделия? И как в Экселе можно их прописать, если они разные и по смыслу и по типу значения, да и должны использоваться в совершенно разных функционалах.
Вот сейчас я обзавёлся инструментом, а раньше на досуге простенькие стульчики делал вручную. Даже была мелкая серия. Для домика в деревне. Потом были другие нетленные изделия. Жена оценила. Хватало технического рисунка и элементарного расчета. Мне даже в голову не приходило заводить спецификацию куда-то и строить зависимости. Они бы создали дополнительный гимор. Автоматизироваться имеет смысл тогда, когда человеческие возможности перестают поспевать за изменением ситуации, а умозрительного мониторинга органами осязания и ЛОР не хватает для расстановки приоритетов и принятия правильных решений. То же, только вид сбоку с программными инструментами. Но ведь это Форум Профессиональных Мебельщиков. А для профессионалов экселевские таблицы не годятся. Для управления своим производством, мебельщик, в единицу времени должен получать кучу постоянно меняющейся разноплановой информации. Кроме того, если вспомнить слово «стоимость» в теме, на нее, перед тем как она «застывает», постоянно влияет куча текущих меняющихся необходимых для учета факторов. К примеру, стоимость материалов, время изготовления, кол-во брака, размеры партий деталей и многое многое другое. Необходим совокупный учет и выстроен он должен быть по очень непростому алгоритму. Поэтому все инструменты должны быть профессиональными. Станки, напильники, программы… Профессионализм – не только умение, но и способ заработка. И в этом вся фигня.


Компания «ПолиСОФТ Консалтинг» (www.polysoft.ru) занимается именно мебельными и именно профессиональными программами. Описываемый мною функционал реализован в мебельном управленческом решении – программном пакете ИТМ.
Интересно, заманчиво, но моих клиентов и мои ексел-ые файлы устраивают и мне особого напряга не создают.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир-Тюмень Посмотреть сообщение
Интересно, заманчиво, но моих клиентов и мои ексел-ые файлы устраивают и мне особого напряга не создают.
И честно сказать ещё ни разу и нигде я не встречал подобный вариант спецификации на заказ.
http://files.mail.ru/BB6D147AE343492E92B553F946A9E82D
А за рынком я слежу и смотрю кто как работает и что предлагает.
Владимир-Тюмень вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (13.12.2013), bumberg (26.12.2013), PolySOFT (16.12.2013), sborchik (13.12.2013)
Старый 16.12.2013, 11:52   #338
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир-Тюмень Посмотреть сообщение
Интересно, заманчиво, но моих клиентов и мои ексел-ые файлы устраивают и мне особого напряга не создают.
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Мне интересно и Ексель и ИТМ. Хочется сравнения по возможностям.. Есть ли смысл платить за ИТМ?
Вы знаете, в последнее время, по мере увеличения интереса к управленческим программам, чаще стал применяться такой подход… Этот подход сформировался во время проведения выставок и семинаров, число которых в последнее время выросло и делает бессмысленным и практически исключает «холодное» воздействие на потенциального пользователя той или иной программы. Причина проста. На каждом мероприятии у нас появляются всё новые интересные контакты.
Если у человека всё хорошо и он в этом уверен, или он полагает, что проблемы настолько объективны, что неустранимы, мы не навязываем ему наш вариант решения.

Второй тип наших потенциальных пользователей – это те, кто понял, что надо и пора что-то менять, но не ясно, что делать и куда и с помощью чего двигаться. А выбор всегда не прост. Это те, кто еще не ощутил степень требуемой глубины автоматизации. Например, планирование – это: 1) я хочу завтра сделать 2 заказа или 2)я хочу завтра силами 10 человек за 4 часа выполнить 25 производственных нарядов на 7 оптимально загруженных рабочих местах, за что каждый из 10 человек получит N-ную сумму, а я получу прибыль в таком-то размере, что тоже является выполнением этих самых 2-х заказов.

И третий тип, кто чётко знает свои проблемы, что нужно менять, куда прибавлять, где убавлять и чего вообще не хватает для полного счастья и в каком количестве.
Так вот, простите, увлёкся. Говорить об оформленном подходе стало возможно потому, что доля мебельщиков 3-его типа(извините за цинизм) значительно выросла. Посему, меньше приходится абстрактно болтать о возможностях программы. Люди формулируют свои проблемы и мы показываем как они решаются. Бывает, что не все задачи сходу ИТМ решает штатным функционалом. Время идет, и запросы мебельщиков становятся и шире и красивее. Помните давние посты, вызывающие возмущение, что мы берем деньги за разработки, которые потом появляются в следующих релизах. Так вот мы перестали это делать не из-за гуманизма. Просто мебельщики стали формулировать свои задачи на уровне концепции развития своего предприятия и она стала концептуально совпадать с развитием ИТМ.
Итак, подход прост. Вы формулируете задачи. Мы предлагаем способ их решения. Это не значит, что мы прекратили демонстрации, но они несколько оторваны от конкретики и не исключают трудностей восприятия применительно к своему предприятию. С другой стороны, кто б трудностей боялся.
По поводу сравнения. Думаю, это может существовать на уровне анализа внедренных решений (есть такая ветка). Я тут привел пример про «2 заказа». Понятие одно, но какое разное наполнение! Так и сравнивать необходимо равнозначные функционалы. Но кто их разберет? Поэтому, к сожалению, попытки сравнивать возможности не имея методологии приводят к негативу и создают нервозную обстановку на Форуме. Пусть Пользователи программ сами пишут, если хотят и могут, каких результатов они достигли с помощью тех или иных программных решений. Но, «Мы мирные люди и наш бронепоезд стоит на запасном пути».
Поэтому, обобщая, я хочу попросить Уважаемых участников форума в любой удобной для вас форме формулировать свои проблемы. Если они есть. И если оно вам надо. Здесь ли, в личку, по скайпу, телефону и т.д. Мы вместе всегда сможем сопоставить возможности нашего софта и ваши потребности и понять нужен ли Вам ИТМ и есть ли смысл за него платить или обойтись какой-либо другой программой. Думаю, то же самое может сказать любой производитель или адепт того или иного программного решения.
Про платежи. Главное, понять, есть ли смысл. Не было случая, когда мы не предоставили Пользователю приемлемые условия. На семинарах и выставках – 10%. Всегда – рассрочка платежа. Сразу платят монстры. Но, мы никогда не возражаем против 100% предоплаты.

Вот такое умиротворенное Предновогоднее программное заявление.
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 19:02   #339
Rlysak
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Rlysak пока не определено
По умолчанию

Товарищи профессионалы,

Подскажите одну вещь: решил я тут давеча модернизировать свой файл по расчету стоимости и столкнулся с такой вещью как поставщики (будь они неладны), а именно, что у разных поставщиков разные форматы прайс-листа (я уже молчу про названия одних и тех же позиций, а про цены так вообще не вспоминаю).

Получается, чтобы корректно рассчитывать стоимость необходимо либо все эти прайс-листы форматировать в необходимый мне вид (которые сейчас есть в базе) и это просто адова работа, либо иметь несколько файлов с прайс-листами и миллион макросов, которые будут распознавать чего именно я хочу использовать, откуда и в каком количестве.

Я понимаю, что скорее всего поточному производству данные вопросы не столь актуальны, а вот в заказном сегменте - это как раз самый цимус.

Люди добрые - подскажите кто как справляется с данной напастью?

Спасибо.
Rlysak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2014, 03:51   #340
Толя 78
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Толя 78 пока не определено
По умолчанию

Можно решить так. Выбрать те элементы которыми вы пользуетесь, сравнить с разными поставщиками, выбрать оптимальный вариант (по цене качеству) скопировать в свой прайс-лист указав поставщика. Тогда при выборе у вас в программе будет вводится элемент с ценой и где покупать у какого поставщика. Наверняка перечень всего чем пользуетесь сократится в разы, и сделать это будет не трудно. Я поступил следующим образом. Программу пока ещё пишу.
Толя 78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет стоимости шкафа купе на заказ. Кто как считает? Gleb_and Производство мебели по индивидуальным проектам 61 14.11.2017 00:13
Расчет стоимости пескоструйного рисунка Dimrik Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. 70 25.05.2016 14:26
Расчет стоимости подъема изделия Stafilokok Персонал 152 28.02.2015 23:33
Программа в EXCEL по оформлению заказа на мебель andy_av Программы для конструирования и дизайна мебели 30 20.01.2013 16:33
Макрос экспорта данных из произвольной таблицы Excel в заказ Астра Раскрой. fga Программы для конструирования и дизайна мебели 2 16.03.2010 19:26


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика