Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 25.04.2010, 22:48   #451
ribun
Модератор
 
Аватар для ribun
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия Крым Судак
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 439
Поблагодарили 278 раз(а) в 118 сообщениях
Вес репутации: 299
ribun как роза среди колючекribun как роза среди колючекribun как роза среди колючек
По умолчанию

SnyBest Ну раз уж пошла тема,опиши ,что означает,а точнее ,что может каждый модуль.А цены не малые...
ribun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 23:07   #452
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1034
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ribun Посмотреть сообщение
SnyBest Ну раз уж пошла тема,опиши ,что означает,а точнее ,что может каждый модуль.А цены не малые...
Уместнее думаю здесь
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 15:12   #453
victor481
Местный
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 66 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 231
victor481 скоро придёт к известности
По умолчанию

Ну, наконец-то, дождались известий о появлении профессионального ПО для мебели - T-FLEX Мебель! Программа на полноценном параметрическом 3D ядре - Parasolid. Давно ждём.
Сколько ж можно отставать от всего цивилизованного мира. Мир давно уже переходит на параметричекие 3D CAD (переход активно начался ещё в середине 90-х гг прошлого века). А то нам скармливают всякие примитивные ограниченные рисовалки для детского сада всякие псевдопрофессионалы (причём, за недетские деньги) и пытаются убедить, что это передовые CAD технологии. А потом занимайся геморроем в их ..., чтобы получить хоть какое-то подобие конструкторской документации.

Ну, слава Богу, дождались! Очень, очень ждём нормальный софт для проектирования мебели. SnyBest, спасибо за хорошие новости о T-FLEX Мебель.
victor481 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 16:18   #454
victor481
Местный
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 66 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 231
victor481 скоро придёт к известности
По умолчанию

Ещё вопрос: откуда такие данные Woody и T-FLEX Мебель подобны? Это абсолютно разные уровни, направления и технологии и ... век. Если сравнивать T-FLEX Мебель, то нужно с Inventor, SolidWorks и т.п. Ведь у T-FLEX Мебель 3Dядро Parasolid и параметризация!!! Какой Woody, о чём вы?
Очень, очень хочется пощупать T-FLEX Мебель.


Честно говоря, меня даже пугает если действительно T-FLEX Мебель будет хоть чем-то походить на Woody от Intear Ltd. Жутко даже подумать построение по осям, якоря... бред. Не пугайте так меня. Лично я надеюсь, что T-FLEX Мебель всё же будет сопоставим с прогрессивными импортными CAD системами как, например, TopSolidWood.
За бугром давно уже используют для проектирования мебели приложения на основе SolidWorks, Inventor - доходят слухи о WoodWorks, Varstotas. А нас всё пичкают всякими убогими Базисами, bCAD, К3-Мебель и т.п. Так и деградируем потихоньку.
victor481 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 11:09   #455
Maximus3d
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Maximus3d пока не определено
По умолчанию

попробовать стоит прогу SketchUp 6 для мебели проще мне кажется мне нравится
Maximus3d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 10:49   #456
stin
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stin пока не определено
По умолчанию Я все делаю в T-Flex CAD

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Лучше та, в которой умеешь работать) А понятие качества проектирования я честно говоря не понял.
Это точно!!! Я все делаю в T-Flex CAD. Мощная российская конструкторская прога. На ней можно делать все. Прекрасное 3Д параметрическое твердотельной моделирование. Почему то не очень популярная. Но это уже маркетинговые недоработки. Сейчас, слышал, выходит модуль T-Flex CAD мебель. Зная возможности проги скажу - для мебельщиков самое то. Но и без этого модуля все прекрасно получается. И раскрой считает, и по детально выдает. Визуализация, библиотеки и все остальное. Просто нужно уметь.
Модель компьтерного стола сделаанная в T-Flex CAD
stin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 00:52   #457
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 636
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stin Посмотреть сообщение
Зная возможности проги скажу - для мебельщиков самое то. Но и без этого модуля все прекрасно получается. И раскрой считает, и по детально выдает. Визуализация, библиотеки и все остальное. Просто нужно уметь.
Посмотрев модель стола,не увидил никакого преимущества и надобности в 3D ядре.В программе не имеющей 3D ядра, можно сделать ничем не хуже,и картинка может быть еще и лучше,ну а по затраченному времени думаю не стоит и говорить.А если модель будет выглядеть из под T-Flex CAD мебель так,то рано хлопать в ладоши.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 08:11   #458
victor481
Местный
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 66 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 231
victor481 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Посмотрев модель стола,не увидил никакого преимущества и надобности в 3D ядре.В программе не имеющей 3D ядра, можно сделать ничем не хуже,и картинка может быть еще и лучше,ну а по затраченному времени думаю не стоит и говорить.А если модель будет выглядеть из под T-Flex CAD мебель так,то рано хлопать в ладоши.
Это, конечно, круто суметь по картинке (даже не пробуя поработать в программе) выявить преимущества и надобности в 3D ядре. Сразу видно - специалист... и главное, ключевое слово "картинка"...
А в ладоши хлопаете как раз таки вы, на всех форумах крича супер-пупер в адрес всяких Базисов, bCAD, К3 и т.п.
На мой же взгляд: на дворе уже 2010 год, но к большому сожалению у нас до сих пор так и нет нормального, профессионального софта для проектирования мебели. Есть рисовалки для детского сада (Базис, bCAD, К3 и т.п.), но современного, профессионального софта нет. Для меня это факт. В общем с ПО такая же ситуация, как с отечественным автопромом - отстали лет на -дцать.
Просто у меня с появлением T-FLEX Мебель затеплилась надежда на появление профессионального софта. Но всё же соглашусь, наличие ядра Parasolid еще ничего не значит. Быть может буду глубоко разочарован реальным продуктом. Пока как-то много "тумана и загадочности" с T-FLEX Мебель.
victor481 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 20:32   #459
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victor481 Посмотреть сообщение
Это, конечно, круто суметь по картинке (даже не пробуя поработать в программе) выявить преимущества и надобности в 3D ядре. Сразу видно - специалист... и главное, ключевое слово "картинка"...
Уважаемый alexvit просто скромно заметил, что чтобы нарисовать подобное мебельное изделие, никакого(!!!) Парасолида не нужно даже рядом.

И чтобы сделать этот вывод, никаким крутым специалистом быть не обязательно... И Вы абсолютно правы - достаточно только посмотреть(!) на картинку(!).
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 23:12   #460
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 330
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

stin, сильно погорячился с текстом.
Причем настолько явно. что даже неудобно опровергать этот текст. Про картинку даже и разговора нет.
Видимо, victor481 как раз на таком уровне видел работы во всех упомянутых им программках для мебельных детских садов.
Это не ново - молиться на нечто, отвергая априори все, что реально существует и давно уже работает. Причем мощно работает в руках, растущих откуда полагается.
Если Вы, уважаемый, все же знаете хоть какую-нибудь программу из упомянутых Вами хотя бы на треть, сообщите уже нам, неосведомленным, что же в них детского и каменновечного.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика