Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2007, 02:42  
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только)
yurasonin
Новичок
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
yurasonin yurasonin вне форума 21.12.2007, 02:42
Рейтинг: ()

Думаю самое сложное в бизнесе- это продажи, разве только если товар не эксклюзивный. Произвести можно, но нужно ещё и продать.
Предлагаю в этой ветке обсудить способы привлечения клиентов. Ведь можно ораничится объявлеиями как дешевыми так и дрогими, а можно снимать помещения в людных местах, можно даже организовать салон мебели, где будут выставлены образцы.
Самое важное на мой взляд разобраться что оценят люди, больше ли доверия и самое главное продаж дадут те или иные маркетиговые решения?
Просмотров: 248542
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
platina (22.02.2017)
Старый 28.05.2008, 15:50   #121
tmb2
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
tmb2 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasisualy Посмотреть сообщение
Уважаемые!!!

В теме очень много полезных и интересных советов, но хотелось бы услышать в Ваших ответах, истории о том как Вы получили свой первый заказ на изготовление мебели.
С уважением Vasisualy
Работал мебельном салоне консультантом и одновременно занимался сборкой и доставкой мебели.Мебель была стандартной,а клиентам нужно было на 100мм уже.Предложил свои услуги,с этого заказа все и началось.И было это 1997г.
tmb2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 17:09   #122
pupsic
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pupsic пока не определено
По умолчанию

Люди добрые! вот смотрю я на эти советы и цитаты и думаю-да рекламма это супер, но это дополнительный расход денежных средств.я хочу поделиться своим опытом: Я некоторое время назад подрабатывал у своего знакомого на фирме по сборке мебели и его дела щли неочень хорошо.Когда мы присели и подитожили происходящее выяснилось, что он требовал от своих рабочих скорости выполнения, а не качества и САМОЕ ГЛАВНОЕ - У НЕГО НЕ БЫЛО СЕРВИСА И ГАРАНТИ КАЧЕСТВА,т.е из-за того, что работники делали быстро, качество напрочь отсутсвовало-то кромка овалится, то дверь кухонной мойки перекоситься.Так вот, после того, что я предложил идею, его продажи за месяц повысились на 11%, и количество заявок все расло и расло.ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ:Суть заключается в том,как провести эффективную рекламу с меньшим вложением средств-Каждый установщик должен иметь при себе два вида ВИЗИТОК. Одни о компании представляющей услуги, а другая должна иметь графы,которые человек заполняет сам: ФИО,E-mail,телефон,адрес,и самое главное день рождения. это позволит нам создавать собственную базу клиентов, и обратную связь(Поздравлять с днем рождения) и вести с ними сотрудничиства(Эта база клиентов должна в течение 2 месяцев поситится и провестись профелактические работы на устаговленной мебели). визитки компании должны даваться в количестве 4шт минимум, с просьбой раздать их знакомым и родственникам-ВЕДЬ САМАЯ ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА ЭТО ПЕРЕДАЧА ИНФОРМАЦИИ ИЗ УСТ В УСТА.как вы думаете,при нынешнем объеме рекламы, кому больше поверят рекламе или другу, знакомому....Это одна из тех провернных хитростей,которые повысили продажи. могу поделиться и другими опытными решениями, но постепенно. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
pupsic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 15:48   #123
Nikolas
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 40 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 219
Nikolas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pupsic Посмотреть сообщение
Люди добрые! вот смотрю я на эти советы и цитаты и думаю-да рекламма это супер, но это дополнительный расход денежных средств....... СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

По крайней мере звучит неплохо. А на деле это работает?
Nikolas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 16:03   #124
Kalaboush
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kalaboush пока не определено
По умолчанию

Пробовали сделать такое, был знакомый дизайнер, проканало несколько раз, после узнали, человека выгнали.
Kalaboush вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 19:32   #125
pupsic
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pupsic пока не определено
По умолчанию

Это не просто звучит хорошо,-это отличный способ создать свою базу клиентов. А вопрос, выгнали человека за что? Что он пытался удержать своих клиентов? или за что выгнали?
pupsic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 18:56   #126
PROFI
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
PROFI пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tmb2 Посмотреть сообщение
Работал мебельном салоне консультантом и одновременно занимался сборкой и доставкой мебели.Мебель была стандартной,а клиентам нужно было на 100мм уже.Предложил свои услуги,с этого заказа все и началось.И было это 1997г.
аналогично
PROFI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2008, 22:17   #127
Alligattor
VIP
 
Аватар для Alligattor
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 219
Alligattor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
записать на DVD-диск для раздачи потенциальным клиентам(дилерам)
делали пару квартир от прихожки до кухни, записали пару роликов на камеру. Один из сборщиков (с читыми руками) открывал дверцы, опускал лифты, гонял зеркальные створки шкаф-купе и т.д. при этом не попадал в кадр - как в театре теней - ТОЛЬКО опрятные руки. Потом показывали потенциальным клиентам на дому и некоторых это подтолкнуло на оформление заказов у нас. Документализм в этом случае дает дополнительный плюс. На счет диска не знаю, надо покумекать, а вот когда показываешь на каком-нить устройстве (у нас была таже самая камера) с возможностью перемотки, стопа и т.д. Если на DVD, то нужно состряпать меню по видам мебели для удобной навигации по диску и показывать всевозможные ролики. А показывать технологический процесс, считаю лишним, хотя при правильном оформлением можно 10-15 секунд вставить. Частного клиента интересует только конечный результат, руководителей организаций-клиентов интересует помимо качества еще и мощностя. На своем опыте могу это сказать. Приходилось уже несколько раз водить в цех (вот это была ген.уборка).
Alligattor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 18:27   #128
sslobodyan
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
sslobodyan пока не определено
По умолчанию

Есть еще одно место для поиска клиентов. Это мебельные ряды на рынках. Мы например снимаем один ларек и выставили там одну двухметровую кухню (самую нашу первую ). Навезли туда кучу всяких фасадиков (собирали вначале брак по другим фирмам, а покупателям говорили что это наш брак), обрезков столешен и ЛДСП, напечатали "свои" каталоги. Покупатели, которые приходят на рынок, ищут в основном недорогую мебель и заранее настроены что в салонах мебель будет дороже. Но посмотрев на качество стандартной мебели, ищут что-то получше. Договоритесь с соседями о небольшом вознаграждении за клиента и они направят покупателя именно к вашему ларьку. Мы например стоим на рынке только в базарные дни и имеем стабильных 5-6 серьезных заказов в месяц с рынка (всякие столики-полочки-шкафчики не в счет). Для троих партнеров этого пока достаточно.
sslobodyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 16:07   #129
Andrey_85
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrey_85 пока не определено
По умолчанию

и сколько уходит в месяц на поддержание жизнеспособности ларька?
Andrey_85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 00:31   #130
sslobodyan
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
sslobodyan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_85 Посмотреть сообщение
и сколько уходит в месяц на поддержание жизнеспособности ларька?
700 гривен (150 уе)
sslobodyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курьёзы от клиентов Stefan21 Работа с заказчиком. 529 10.02.2021 20:21
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49
Маркетинг для блондинок Shima Маркетинг. Реклама. 2 19.07.2011 00:23


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика