Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2007, 00:03  
Как формировать цену реализации изделия
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,554

Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 1,351 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor на форуме 09.12.2007, 00:03
Рейтинг: ()

Для того, что-бы сходу не влететь при старте собственного мебельного бизнеса, необходимо правильно просчитать себестоимость изделия и определиться со схемой формирования цены для клиента. Как это происходит на Вашем предприятии?
Просмотров: 302787
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (08.03.2011)
Старый 05.05.2008, 23:15   #51
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 125 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 246
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomik Посмотреть сообщение
Вопрос по расчету себестоимости.
При расчете квадратуры листового материала учитывается коэф.перерасхода,или
считается квадратура чистых деталей?
Фурнитуру считать по закупке,или с наценкой?
Плачу рабочим 13 % от стоимости изделия.На шкафы-купе ставка фиксированная,
в зависимости от количества створок.
к расчету квадратуры ламината и двп прибавляю 16% ,фурнитуру считаю ну немного выше(ты же ездишь закупаться безин тратишь)
А если время позволяет можно весь расклад в гютинг скинуть ,там ты реально увидишь скоко листов,у меня это делает сразу дизайнер перепроверяет себя и мне проше.Себистоимость (все что получилось)умножаю на два и плюс 10-15% это зависит от клиента


НЕБОЛЬШОЕ ДОБОВЛЕНИЕ ,ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО МОЖНО И СДЕЛАТЬ СКИДКУ ЕСЛИ КЛИЕНТ ПРОСИТ ,А ЕСЛИ НЕПРОСИТ И ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ ,ЧТО УЙДЕТ ТО ТО-ЖЕ ДЕЛАТЬ НАДО СКИДКУ ,ОЧЕНЬ УЖ НАШИ ЛЮДИ ЛЮБЯТ СКИДКИ
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 03:11   #52
zaika
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zaika пока не определено
По умолчанию

А мы считаем так: примерную цену изделия умножаем на 2 и выше зависит от изделия, кухни умножаем площадь на 8-12 тоже от многого зависит (жидкий камень, витраж и т.д) А работникам платим 14% вместе с установкой (у нас нет отдельных рабочих, все работники универсальны)Правда спорят много и, я считаю, не будет такого никогда, что бы клиент в цене, дир-ор в прибыле, а работник в з/п были довольны одинаково..., наверно...
zaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 21:20   #53
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 125 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 246
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaika Посмотреть сообщение
А мы считаем так: примерную цену изделия умножаем на 2 и выше зависит от изделия, кухни умножаем площадь на 8-12 тоже от многого зависит (жидкий камень, витраж и т.д) А работникам платим 14% вместе с установкой (у нас нет отдельных рабочих, все работники универсальны)Правда спорят много и, я считаю, не будет такого никогда, что бы клиент в цене, дир-ор в прибыле, а работник в з/п были довольны одинаково..., наверно...
Я что-то непойму ,что такое 8-12?
У меня работники тоже универсалы все делают и сварка и кромка и распил и сборка и установка ,и все довольны
Получают 15% от любого заказа ,и небыло у меня тогого ,чтоб кто нибудь страдал ,все довольны и я и работники и клиенты
Расчет простой
Себистоимость * 2 +10или15% и вот твой итог
А если есть проблемы что нибудь посчитать ,то я просто звоню к примеру кто делает стекла пробиваю цену по тому изделию котороре мне будет надо и потом делаю свои расчеты вот и вся проблема
И самое главное работников своих надо уважать ,они у тебя работают и приносят тебе прибыль ,а хорошими спецами разбрасываться я думаю это нерезонно

ZAIKA ЗАПОМНИ ВСЕГДА РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ ( никогда не ищи причину в работниках сначало с себя)
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 21:34   #54
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 125 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 246
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Цены можно по-разному считать... к нам пришли старые клиенты, которым на одной крупной фирме посчитали кухню за 2.500 евро... мой конструктор сказал что такую же мы сделаем за 1.500 евро(материал и фура таже без потери качества!)... сделали как постоянному клиенту... правда пожурил конструктора что не обязательно было считать так дёшево работы немного на 2-3 дня, могли бы и больше заработать!
Ты прав есть такое ,допустим пришел клиент и говорит вот в том салоне мне посчитали мебель на 1рубль (примерно) ,тогда я даже и считать небуду и скажу мы вам за 50копеек все сделаем и клиент твой
Есть клиенты с большим кошельком ,приходят и всегда говорят денег нежалко ,плачу делайте ,мы тут сразу не разоряем а постепенно ,впихиваем хорошую фурнитуру и разные прибомбасы (хорошо когда КУХНЯ И КУПЕ)и тут постепенно и начинает расти цена ,вот там и бывает и 150% и 200% прибыли
Есть и такие клиенты приходят со своими рисунками от руки ,ну такого бывает гемороя напридумывают ,аж делать неохота ,а отказать нельзя плохая реклама ,вот и накручиваю таким и 200% а то 300% за геморой и естесвено все не в пролете зарплату тут уже начисляю подругому,и самый главный продокс жизни еще небыло такого случая ,чтоб кто нибудь из клиентов не согласился с ценой за гимор (ведь я заметил им часто отказывают)
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 00:25   #55
Atomik
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Atomik пока не определено
По умолчанию

Бывает и я отказываюсь от заказов.Тупой пртимер,из практикти,
Сделайте что-нибуть,красивое,кухня,и не дорого,размеры 1200*1500
.попролбуйте сделать !
Atomik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 02:47   #56
zaika
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
zaika пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdl Посмотреть сообщение
Я что-то непойму ,что такое 8-12?
У меня работники тоже универсалы все делают и сварка и кромка и распил и сборка и установка ,и все довольны
Получают 15% от любого заказа ,и небыло у меня тогого ,чтоб кто нибудь страдал ,все довольны и я и работники и клиенты
Расчет простой
Себистоимость * 2 +10или15% и вот твой итог
А если есть проблемы что нибудь посчитать ,то я просто звоню к примеру кто делает стекла пробиваю цену по тому изделию котороре мне будет надо и потом делаю свои расчеты вот и вся проблема
И самое главное работников своих надо уважать ,они у тебя работают и приносят тебе прибыль ,а хорошими спецами разбрасываться я думаю это нерезонно

ZAIKA ЗАПОМНИ ВСЕГДА РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ ( никогда не ищи причину в работниках сначало с себя)
Это кухни мы так считаем погонный метр умножаем на 8,9,10,11 или 12 в зависимости от сложности и всяких прибамбасов (Если обычная кухня из ЛДСП, столешница, стекла не витражи и т.д, допустим 5 п.м Х 8 = примерная цена изделия 40 т.р.)
А насчет недовольности работников, они не на меня обижаются, они м/у собой, как сказать то, поделить не могут что ли...делают вдвоем, например, мне разницы нет я плачу 14 % за изделие, а они потом спорят, кто из них больше сделал, не знаю как урегулировать этот вопрос :cool:
zaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 03:14   #57
ex_ministr
Местный
 
Аватар для ex_ministr
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 643
ex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

относительно кухни в метрах погонных... одно мгу сказать (заметьте!) - НА МЕТР КУХНИ В ПОГОНАЖЕ (верх-низ) идет одна плита ДСП (2,75х1,83) ... опять-таки УСЛОВНО (но проверено годами ) .... и лично о себе - расчитываю всегда кухню ПОД ЗАКАЗ, никогда на множу погонаж на ЧТО-ТО... мне просче "протянуть" клиента один день, сказать ему - "Дядя, я посчитаю, и скажу результат"... Видать у нас тут, на Западной Украине так и есть.... не о себе одном говорю.... считаем до шканта-конфирмата + сложность работы с этим шкантом-конфирматом (не говорю о другой фурнитуре-прибамбасах).... Просто тут у нас жестче - кордон рядом.... Шо не БЫК (извиняйте), тот считает себя мебельщиком.... Об этом много можно говорить.... :mad:
ex_ministr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 03:48   #58
Alexsis
Местный
 
Аватар для Alexsis
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 294
Alexsis - весьма и весьма положительная личностьAlexsis - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ex_ministr Посмотреть сообщение
НА МЕТР КУХНИ В ПОГОНАЖЕ (верх-низ) идет одна плита ДСП (2,75х1,83) ... опять-таки УСЛОВНО (но проверено годами )
Поверю, при всём к Вам уважении, и (как новичёк) возьму за "основу"!

Цитата:
Шо не БЫК (извиняйте), тот считает себя мебельщиком.... Об этом много можно говорить.... :mad:
Это "болезнь" Всего постсоветского пространства : "Все разбираюся" в строительстве дома, ремонте автомобиля,...
И мебельщики в этом ряду в более "выгодном" положении - всё-таки работа "под заказ" - работа индивидуальная, и творческая...
У меня - по-хуже, - пока занимаюсь ремонтом бытовой техники...
Прихожу на "заявку", а мне рассказывают, как работает, допустим, стиралка, что она должна делать, и что я должен исправить... (каждый второй заказ такой)
Спрашивается, если вы такие "умные" нахрен вы тогда меня "вызывали"
Alexsis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 11:18   #59
Nemo
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Nemo пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ex_ministr Посмотреть сообщение
никогда на множу погонаж на ЧТО-ТО... мне просче "протянуть" клиента один день, сказать ему - "Дядя, я посчитаю, и скажу результат"
в мебели я новичек. но как человек, несколько лет занимающийся продажами, чувствую, что такой подход должен "цеплять клиента".
возникает чувство, что тут тебе назначат цену не "от фонаря" по упрощенной системе (цена - как средняя температура по больнице), а продуманно и обоснованно. я бы от такого изготовителя не пошел бы в другие конторы сверять цену - а не сделают ли мне там дешевле?
преимущество - можно более уверенно чувствовать себя, если речь зайдет о скидках, когда знаешь, сколько заработаешь на материале, сколько на фурнитуре, сколько на сборке, ну и сколько можешь позволить себе скинуть.
минус, конечно, потеря одного дня. хотя потеря ли это - вопрос еще очень спорный.
__________________
Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, помогающей его воплотить.
Nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 20:59   #60
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 125 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 246
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaika Посмотреть сообщение
Это кухни мы так считаем погонный метр умножаем на 8,9,10,11 или 12 в зависимости от сложности и всяких прибамбасов (Если обычная кухня из ЛДСП, столешница, стекла не витражи и т.д, допустим 5 п.м Х 8 = примерная цена изделия 40 т.р.)
А насчет недовольности работников, они не на меня обижаются, они м/у собой, как сказать то, поделить не могут что ли...делают вдвоем, например, мне разницы нет я плачу 14 % за изделие, а они потом спорят, кто из них больше сделал, не знаю как урегулировать этот вопрос :cool:
Не такой подсчет меня ,что-то несильно вдохновляет ,одно скажу мебелью занимаюсь 10 лет ,начинал с учиника ,потом сборщиком ,потихоньку стал дизайнером рисовал поначалу от руки ,потом потихоньку начел летать в програмах,а теперь на даный момент все хватить работать на дядю и стал работать на себя вот пошел второй год.Знаешь честно скажу очень много повидал и делал свои выводы и теперь не работа а сказка,по работникам у тебя если они грызуться то это не есть хорошо,значить такие люди ,надо подбирать людей которые ладят с друг другом ,я лично затянул к себе пацанов с кем раньше работал ,и у нас без всяких понтов но и субардинацию стараються тоже не нарушать ,надо обьщаться с людьми ,обьяснить им все прелести и тонкости и самое главное у всех должно быть взаимопонимание
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как оценить изделия? shurik Производство мебели по индивидуальным проектам 23 08.02.2018 14:57
Резные изделия в КАДе. vitstep AutoCAD 24 05.02.2014 16:19
Кованые изделия. Мебель Valerian Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 7 09.06.2011 16:15


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика