Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 761347
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 14:13   #81
beaver
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
beaver пока не определено
По умолчанию

3d max the best!!
beaver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2008, 08:58   #82
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beaver Посмотреть сообщение
3d max the best!!
Ага, самая мебельная программа. А еще лучше Photoshop.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 09:07   #83
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Не, лучше Corel нет ничё для мебели.
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 16:42   #84
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Добрый день, уважаемые дамы и господа!
Для тех, кто не знаком с моим ником, позвольте представиться: Дмитрий Тютюнников, руководитель группы техподдержки «Базис-Центра» (именно того предприятия, которое является разработчиком комплекса программ системы БАЗИС).
Периодически и порой не без позитивных эмоций просматриваю этот форум, но до сегодняшнего дня как-то не было ни повода, ни причины участвовать в нем. Вчера причина появилась, и ею стало вот это сообщение уважаемого bcad_ug:
Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Речь была об угловых панелях. Про купе вообще вопроса не было.
А источники информации у меня - сами разработчики Базиса, как Вам может показаться странным...
Да, мне это показалось странным. Очень странным. Чрезвычайно странным.
Уважаемый bcad_ug !
1. Когда Вы всемерно рекламируете Вашу программу – это абсолютно нормально, потому что это Ваш бизнес и Ваши деньги. Без проблем: бизнес – есть бизнес, а реклама – есть реклама.
2. Когда Вы публично распространяете небылицы (или фантазии?) о БАЗИСе – это, хоть и не совсем красиво, но тоже можно попробовать понять: Вы вполне можете не знать БАЗИСа и делаете это не по злому умыслу, и не с целью создать антирекламу БАЗИСу, а в результате Вашей банальной некомпетентности в данном вопросе. Итак, и по этому пункту – будем считать, что без проблем.
3. А вот проблему вижу в том, что в цитируемом сообщении Вы, говоря просто, подписали под Ваши сомнительные заявления неких «самих разработчиков БАЗИСа», т.е. сотрудников Компании, под флагом которой Ваш покорный слуга имеет честь выступать. И именно это Ваше высказывание повергло меня в недоумение и подвигло меня на это открытое выступление.

По сущности вопроса об угловых дверях.
Угловые двери на угловые шкафы (тумбы и т.п. элементы) проектировались в БАЗИСе, начиная с 1999-го года (с 4-й версии). Мое это заявление проверить очень легко и это может сделать каждый: и в Инете, и на различных CD, начиная года с 2002-го, ходит около 600 Мб (это не менее сотни штук) реальных заказов, выполненных в БАЗИСе конструкторами коломенского мебельного предприятия «ДУМА». Кроме этого, часть этих файлов (уже года четыре – точно!) выложены на чертежи.ру. Посмотрите, кто хочет: там есть много всякой мебели, но главное – там есть УГЛОВЫЕ кухни с УГЛОВЫМИ (повернутыми на 45* и на другие углы) фасадами! Посмотрите на фамилии в штампах – это все реальные люди, в те годы – конструктора нашего отдела:
Тютюнников Дмитрий – Ваш покорный слуга,
Леонов Борис – ныне руководитель подразделения в Компании «Илья-Сейф».
Никитин Александр – ныне руководитель подразделения в Компании «ШКОМ».
Евтеев Алексей – ныне не в мебельной отрасли.
Шленский Илья – ныне не в мебельной отрасли.
Мурашов Валерий – ныне на пенсии.
Реальные люди – все это реально проектировали. В БАЗИСе. Кто сомневается в моих словах – пробивайте, связывайтесь, спрашивайте и про угловые двери и про что хотите.
Посмотрите на даты в штампах и документах, посмотрите на даты создания файлов! Это все было реализовано и успешно применялось на практике – еще начиная с ПРОШЛОГО ВЕКА.

Что получается? Конструкции – есть, а соответствующей возможности в программе – нет? Так не бывает. Итак, по этому вопросу, думаю, все и всем стало ясно: простые рядовые Пользователи БАЗИСа годами(!!!) ставили угловые двери, т.е. опция в программе – БЫЛА. Но можно ли при этом предположить, что разработчики(!!!) БАЗИСа – про это не знали!? А ведь именно это и следует из высказывания bcad_ug. Это мне видится невероятным. Я могу еще допустить, чтобы в пиар-целях свой продукт приукрашивается, но чтобы принижался??? Да еще в присутствии представителя конкурента??? Это еще более невероятно.

Да, я согласен, что в общении с рядовыми Пользователями можно довольно безболезненно ссылаться на неких абстрактных «самих разработчиков «Базис-Центра» и убеждать, что кто-то что-то кому-то где-то сказал. Можно. Но сейчас, в присутствии настоящего сотрудника «Базис-Центра» - заявленное будет нуждаться в самой серьезной конкретизации.

В связи с вышесказанным, уважаемый bcad_ug, настоятельно прошу Вас, вот тут, прямо и при всех сообщить, КТО ИМЕННО из разработчиков «Базис-Центра», когда и при каких обстоятельствах (а ведь мы встречаемся не так уж и часто) ЛИЧНО ВАМ сказал, что в БАЗИСе – невозможно построение угловых дверей? Пожалуйста – фамилия, имя, где и когда.

В заключение прошу прощения у уважаемых присутствующих за то, что отнял у Вас время, но прошу понять и позицию «Базис-Центра» по этому вопросу: когда обсуждается программа БАЗИС (пусть и горячо, и эмоционально, и пусть даже откровенно предвзято!) – это абсолютно нормально. Так и должно быть. Но когда были упомянуты всуе реальные люди, наши коллеги, и более того – им были инкриминированы весьма и весьма сомнительные заявления, - нужны дополнительные комментарии к сказанному. Оные – очень хотелось бы получить.
С уважением.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 18:33   #85
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 346
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Вот достойный ответ!!!! )))))))
systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 21:24   #86
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

DTioutiou,
Дмитрий, добрый день! Очень приятно слышать Вас на этом форуме. Я думаю, Вы понимаете, что это правда. Дело в том, что большинство пользователей пользуется или ломаными (к сожалению) программами, или недостаточно хорошо знают собственно предмет. Поэтому хорошо, что ответы будут теперь из первоисточника.
Дмитрий, несмотря на всю эмоциональность Вашего заявления, которую, впрочем, можно понять, мне показалось, что Вы не очень внимательно читали данную ветку. (А на основании Ваших слов о том, что я РЕКЛАМИРУЮ свою программу, можно сказать. что и весь форум был прочитан поверхностно).
Теперь я прошу Вас, уважаемый Дима, привести мне цитату из моих постов, где я утверждал, что БАЗИС что-то делает плохо или не умеет вовсе. Даже не применительно к угловым дверям.
Таких цитат не будет, потому что их нет просто. Уважаемый Дима, мы немного знакомы с Вами, Вы ведь очень здравый человек. Зачем же утверждать голословно, будто я говорю - одно плохое, а другое - хорошее? Минусы из своей программы я хоть редко, но все же привожу в силу обстоятельств. Если Вам показалось, что я неуважительно отнесся к Базису, то Вы просто ошиблись. Я везде (и не только на форумах) говорю - наша программа и БАЗИС - две наиболее продвинутые отечественные программы, достойные серьезного внимания. Обратное Вы не докажете, в силу отсутствия такового.
Мне не хочется отвечать по каждому Вашему предложению, т.к. это все же форум о программах, а не перепалка двух группировок. Если не возражаете, можете написать мне в личное сообщение или на mail, я в любом случае рад буду Вас слышать, чтобы снять все прочие якобы претензии.
Впрочем, если кто-то еще из участников форума мне приведет мою цитату, прямо порочащую БАЗИС, я просто не буду более оставлять сообщений на нем, прежде извинившись за некорректное поведение. Если кто-то приведет мою цитату, напрямую РЕКЛАМИРУЮЩУЮ bCAD, мы все вместе накажем модератора!
С уважением к Дмитрию Тютюнникову и всем участникам форума,
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 21:33   #87
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Если кто-то приведет мою цитату, напрямую РЕКЛАМИРУЮЩУЮ bCAD, мы все вместе накажем модератора!
Кто тут собрался наказывать модератора? Что за бред) И что значит напрямую рекламирующую bCAD? А чем по вашему Вы здесь занимаетесь?)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 22:00   #88
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 327
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

1. Дайте цитату, напрямую рекламирующую bCAD.
2. Почему тогда с вашей стороны не было замечаний мне, что я не тем занимаюсь?
Вот я уже выше просил удалить и мою в том числе перепалку, не относящуюся к теме форума? Просил. И что? Вы позволили оскорбительное ко мне отношение? Позволили. И что?
Да оставьте вы эти свои домыслы про рекламу bCAD. Как, впрочем, и про оскорбление Базиса. Что за коллективный мазохизм?
Давайте по-существу уже...
Если кого случайно задел - прошу прощения. За непонятую шутку (насчет наказать) - тоже извиняюсь перед модераторами.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 22:16   #89
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

DTioutiou,
bcad_ug, Как заинтересованных лиц вас понять можно... вашу "перепалку" думаю можно оставить( для остальных представителей!)... дальше пишим только по теме!
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 03:02   #90
Tishok
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Tishok на пути к лучшему
По умолчанию

Что ни говорите а лучше ПРО100 я не наблюдал. Создателям респект.
Tishok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика