Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2020, 04:20   #1
Сервис для "переформатированных".
Виталий Кацурба
Консультант
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,125

Сказал(а) спасибо: 16,287
Поблагодарили 28,025 раз(а) в 7,395 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Виталий Кацурба Виталий Кацурба вне форума 31.05.2020, 04:20
Рейтинг: ()

Тема для обсуждения сервиса, координирующего работу мебельщиков.

Скрытый текст


Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
На днях общался с Коллегой.
Закрыл производство корпусной мебели.

Построил мастерскую во дворе.
Купил небольшой ЧПУ, маленький форматник, обустроил покрасочную и сушильную камеры.

Ни чего нового - обычное производство фасадов.
Просто факт трансформации ООО с десятком работников, арендованными площадями, зависимостью от большого числа поставщиков в ИП и помощника. И количество материалов и комплектующих для производство продукта, уменьшилось в десятки раз.
Появилась возможность работать удалённо, при всяких "карантинах". Материалы доставляют до дома, готовую продукцию тоже забирают оттуда. Издержки производства на транспорт - нулевые.

Тенденция будет развиваться.
Гаражные производства смогут производить некоторые комплектующие и какие то готовые продукты.
Но всё это разрозненно и в небольших объёмах.

И вот здесь возникает необходимость системы связи, информирования, координации, совместной реализации и прочего.
Причём, потребность в ней исходит "снизу". И у неё есть стремление и мотивация.

До этого предлагалось "объединить, чтобы сохраниться - "падающих".
И тогда считал и сейчас, что это невозможно.

А нужно для тех, кто "переформатировался" и "переформатируется".
Причём, не должно быть таких понятий - "Объединиться", "Скинуться", "Привести спонсора".
Нужен простой сервис, с интуитивно понятным интерфейсом и мобильным приложением.

Так что ждём красивых предложений.)
[свернуть]
Просмотров: 52629
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2020, 08:00   #2
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Гаражные производства смогут производить некоторые комплектующие и какие то готовые продукты.
Но всё это разрозненно и в небольших объёмах.
Я правильно понимаю, что планирование отсутствует?) Т.е. нет никаких гарантий, что и в будущем эти комплектующие можно получить.
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Причём, не должно быть таких понятий - "Объединиться"
Ну хотя-бы в рамках сервиса это понятие уже присутствует)
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
и мобильным приложением
Сильно повышает цену вопроса. Может просто адаптивный дизайн?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2020, 08:45   #3
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,125
Сказал(а) спасибо: 16,287
Поблагодарили 28,025 раз(а) в 7,395 сообщениях
Вес репутации: 6725
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Т.е. нет никаких гарантий, что и в будущем эти комплектующие можно получить.
Да, возможно, что заходя на сервис, я не увижу вчерашнего предложения.

Мир становится всё более хрупким.
Здесь есть те, кто уверен в своём присутствии на рынке, хотя бы через год..?



Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну хотя-бы в рамках сервиса это понятие уже присутствует)
"Ты" пользуешься Услугой. Если это "объединение"..? Ну пусть будет так.


Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Может просто адаптивный дизайн?
Да пофиг.
Главное понятно и удобно.

Иногда, заходя на некоторые сайты, я просто "висну" в попытке понять, куда мне двигаться.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2020, 09:11   #4
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,342
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 967 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 501
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Рад, что понятие "ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЕ" находит понимание. Я лично всегда утверждал, что умные должны объединяться с умными, тем самым помогая друг другу. И АРММБ планировалось объединять тех, кто хочет и может переформатировать свой бизнес под новые условия.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2020, 09:27   #5
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 1,423
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 1,347 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Да пофиг.
Главное понятно и удобно.
Еще вопросы... Допустим, есть желающие начать технически этот сервис реализовывать. Есть ли на данный момент:
  1. Желающие этим сервисом пользоваться прямо сейчас (ну минимум 10)
  2. Желающие за этот сервис платить
Если кто-то возьмет на себя техническую сторону реализации проекта - есть ли тот, кто готов отвечать за его успешность и востребованность?)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2020, 09:34   #6
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,125
Сказал(а) спасибо: 16,287
Поблагодарили 28,025 раз(а) в 7,395 сообщениях
Вес репутации: 6725
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Есть ли на данный момент:

Желающие этим сервисом пользоваться прямо сейчас (ну минимум 10)
Желающие за этот сервис платить
Да, есть. Я знаю это точно. И я в том числе.
Но... пока какую то его определенную часть.
Сервис многоплановый.


Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Если кто-то возьмет на себя техническую сторону реализации проекта - есть ли тот, кто готов отвечать за его успешность и востребованность?)
Я готов.)
Концепция, идейное наполнение, как вклад в "уставной капитал".
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2020, 10:39   #7
AlexeyFedor
Местный
 
Аватар для AlexeyFedor
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 303 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 158
AlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Так что ждём красивых предложений.)
Пока для самого начала видится только как доска объявлений по продаже неликвидов.
П.С. Если буду жив здоров, есть задумка, нужны будут обрезки камня на пол квадрата.
__________________
Глаза боятся, руки из жопы. Но я не сдаюсь
AlexeyFedor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2020, 10:44   #8
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,125
Сказал(а) спасибо: 16,287
Поблагодарили 28,025 раз(а) в 7,395 сообщениях
Вес репутации: 6725
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
Пока для самого начала видится только как доска объявлений по продаже неликвидов.
А самое главное? ... предложение своих товаров и услуг?) .. или поиск того же...
Много чего..

Суть сервиса - помочь зарабатывать.



Структуру сервиса, как я это вижу, нарисую.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2020, 08:49   #9
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Родина, Нижний Новгород, сейчас Темрюк, собираюсь снова переехать в Нижний Новгород.
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 272
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Рад, что понятие "ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЕ" находит понимание. Я лично всегда утверждал, что умные должны объединяться с умными, тем самым помогая друг другу. И АРММБ планировалось объединять тех, кто хочет и может переформатировать свой бизнес под новые условия.
Юрий... Чтобы было объединение, нужно сначала разделить... Чем власти всех стран, как раз заняты...
Не созрели пока люди... Формы и форматы объединений несколько иные, чем представлял ты...
Но знаю точно, что мы с тобой будем иметь сотрудничество... Просто пока не время, или ещё не всё готово .

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
А самое главное? ... предложение своих товаров и услуг?) .. или поиск того же...
Много чего..

Суть сервиса - помочь зарабатывать.

Структуру сервиса, как я это вижу, нарисую.
Мне кажется, что при таком дистанционном разрыве, суть объединений может быть только в экспорте/импорте технологических, дизайн, и концептуальных бизнес проектов ..
Пока, других интересов не вижу... Кроме того, я всегда зарабатывал на новом...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2020, 21:46   #10
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Родина, Нижний Новгород, сейчас Темрюк, собираюсь снова переехать в Нижний Новгород.
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 272
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Конструктор и другие... Я тут лендинг посмотрел и прочее .. у меня вопрос... А почему все считают себя профи в фотографиях и в съёмке видео???... Я вот этому учился и много лет занимался, и с моей позиции на троечку... И вот тут, даже если хороший дизайн, то выглядит он на троечку...
Короче могу бесплатно проконсультировать по вопросу потребительского восприятия... Показывайте ссылки, сайты, лендинги... Я посмотрю...
Или перенаправьте в подходящую тему...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервис для клиентов-самодельщиков "Сделай мебель сам" Виталий Кацурба Предприниматель 23 31.05.2020 14:52
Голосование. "Лучшее изделие 2015". Номинация "Ванная комната". Виталий Кацурба Архив 1 30.01.2016 11:02
Голосование. "Лучшее изделие 2015". Номинация "Свободный художник". Виталий Кацурба Архив 1 30.01.2016 11:00
Голосование. "Лучшее изделие 2015". Номинация "Интерьер". Виталий Кацурба Архив 5 18.01.2016 14:17
"Что же этим хотел сказать автор?" или "угадай мебельную мелодию" painter Дизайн мебели и интерьера 6 13.05.2014 04:53


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика