Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес

Меню

Маркет


Результаты опроса: Как дела в вашей компании?
Уверенно движемся вперед 44 24.86%
Стоим на месте 61 34.46%
Есть проблемы 57 32.20%
Сворачиваемся 15 8.47%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2019, 13:45  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,546
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,670 раз(а) в 1,349 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Восклицание Бороться вместе или умереть одному?!

Так сложилось, что мебельщики - народ гордый и независимый. Многие из нас долго, шаг за шагом, иногда в ущерб себе и своим близким, создавали свой маленький бизнес. Многие испытали и взлеты и падения. Но неизменно одно - с годами удержаться, а тем более развивать свой бизнес, становиться все труднее:
  1. Огромное количество мебельных фабрик заваливает страну мебелью "суперэконом", полностью выдавливая микробизнес из сегмента дешевой мебели
  2. Крупные сетевые компании (Эльдорадо + Мария) объединяются, захватывая все новые рынки
  3. Инициативы государства и лоббистов от крупного бизнеса (российских застройщиков хотят обязать сдавать стандартное жилье с мебелью) лишают нас возможности работать с покупателями нового жилья.


Все это, вкупе с постоянно ужесточающимся законодательством, которое явно не стремиться создать нам благоприятные условия для работы, ставит бизнесы многих из нас на грань выживания.

Что противопоставить такой мощной и агрессивной атаке на мебельный микробизнес? Как каждому из нас по отдельности выстоять и продолжать свой бизнес в столь сложных условиях? Может уже пора, не взирая на личные амбиции, искать варианты для взаимовыгодного сотрудничества?

Не важно - владелец вы бизнеса или просто сотрудник. Расскажите - как обстоят дела в вашей компании. Есть трудности или уверенно двигаетесь вперед? Видите ли перспективы?

ps не забывайте проголосовать в опросе

ps кому интересно и чтобы не повторяться, пересказывая десятки страниц обсуждения - предпосылки данного разговора здесь http://promebelclub.ru/forum/showpos...6&postcount=86 и далее до конца темы

1 проект объединения усилий для розничной реализации своей продукции

Какое будущее у мебельного фриланса?
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2019, 11:17   #311
LeoAN
Местный
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г Челябинск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 402 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 265
LeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человекLeoAN - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Нет никаких скрытых смыслов в моем вопросе. Просто хочу понять Вашу мотивацию помогать соседу-конкуренту. Все-таки аналогия в Вашем сообщении, сравнивающая соседа-мебельщика со своим ребенком, как мне показалось, несколько неуместна. Я бы точно не сравнил)
Всё по Павлову - про выработку рефлексов.
Можно сравнить с дрессировкой собак... так лучше?
LeoAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2019, 11:43   #312
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoAN Посмотреть сообщение
В чём цель и задачи объединения?
цели и задачи могут быть разные, в этом и смысл -найти и объединить людей у которых они
совпадают. никто не предлагает ввести ограничение на количество моделей ,
предложите на публичное обсуждение свою концепцию , я предложу свою, ... общими усилиями сможем
придти к правильному , либо правильным решениям.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (06.12.2019)
Старый 06.12.2019, 14:46   #313
Владимир Т
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2016
Адрес: г. Череповец
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир Т на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Я - не ошибаюсь, потому что владею информацией о том, как там, как в Европе, и как в Японии... А Вы - пропаганды наслушались...
Нет, это я владею информацией о том как в Европе и Штатах, а вы пропаганды наслушались. (Надеюсь понимаете, о чём я).
Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Так ещё и не отличаете...

И по всему Вы не знаете...

Не понимаете и не поймёте...

Опять не владеете информацией...
Шикарно! Так ведь могу и поверить...
Кстати, в нашем городе сети растут как грибы. Каждый месяц-два открывается новый сетевой магазин! Ваши слова не коррелируют с действительностью.
Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
И к слову если Вы продолжите в таком духе, то попадёте в категорию хейтеров... Потому что ваша цель - это обрушение сайтов...
Модераторы - возьмите на заметку...
Моя цель обрушение сайтов??? Не, это мелко. Моя цель - обрушение капитализма во всём мире.
Владимир Т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2019, 22:14   #314
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Родина, Нижний Новгород, сейчас Темрюк, собираюсь снова переехать в Нижний Новгород.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 273
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Т Посмотреть сообщение
Нет, это я владею информацией о том как в Европе и Штатах, а вы пропаганды наслушались. (Надеюсь понимаете, о чём я).
Нет, не понимаю о чём Вы... Но раз Вы знаете о мире лучше меня... Тогда расскажите всем, как сделать в России такой же уровень жизни. как там... И как догнать и перегнать технологически. сначала Китай. потом Европу, потом США, а потом Японию...
Цитата:
Сообщение от Владимир Т Посмотреть сообщение
Шикарно! Так ведь могу и поверить...
Кстати, в нашем городе сети растут как грибы. Каждый месяц-два открывается новый сетевой магазин! Ваши слова не коррелируют с действительностью.
Вот именно, что у Вас в городе... А я пол страны объехал, но и это не важно. потому что сами сети и Росстат публиковали статистику падения спроса...
Цитата:
Сообщение от Владимир Т Посмотреть сообщение
Моя цель обрушение сайтов??? Не, это мелко. Моя цель - обрушение капитализма во всём мире.
Не получится у Вас... Жизнь показала, что капитализм - вечен... Потому что капитал - это главное слово в теории Маркса и Энгельса... Потому что каждый человек обладает индивидуальным интеллектуальным и трудовым капиталом... И конвертирует его в деньги...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2019, 22:26   #315
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Родина, Нижний Новгород, сейчас Темрюк, собираюсь снова переехать в Нижний Новгород.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 273
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Кстати. я тут упоминал про дизайн и технологии... И у меня возник вопрос именно к сегодняшним владельцам производств... А интересен ли Вам такой дизайн, который завязан на более сложном производственном оборудовании... Или как вариант модернизация оборудования, под новое направление в дизайне???...
Вопрос назрел из за того, что мебель слишком стандартная, во всех магазинах и фирмах...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2019, 23:37   #316
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Вопрос назрел из за того, что мебель слишком стандартная, во всех магазинах и фирмах...
Не стандартную,авторскую(от вас)покажете?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DOMIN.888 (06.12.2019)
Старый 07.12.2019, 09:00   #317
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Родина, Нижний Новгород, сейчас Темрюк, собираюсь снова переехать в Нижний Новгород.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 273
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Не стандартную,авторскую(от вас)покажете?
Показать могу, а что это даст???
Миниатюры
KRESLO - 002.jpg  
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 09:50   #318
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Показать могу, а что это даст???
И что сей рендер посредственного качества значит???Таких картинок наделать как высморкаться.
Что это даст попробую пояснить на примере с дружественного форума.
Есть на форуме "Мастеровой" такой Фёдор Бондарев-человек,на мой взгляд,достаточно сложный в общении(менторский тон,поучение "с позиции большого брата"и т.д."),но когда видишь что этот Мастер делает не остаётся сомнений в его компетенции.Да!Он может себе позволить поучать и даже смотреть чуть-чуть свысока.
Потому как специалист высочайшей квалификации.
А когда одни словеса да картинки посредственного качества....
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (07.12.2019), DOMIN.888 (07.12.2019), FABRE (07.12.2019), ПРАКТИК (07.12.2019)
Старый 07.12.2019, 14:44   #319
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Родина, Нижний Новгород, сейчас Темрюк, собираюсь снова переехать в Нижний Новгород.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 273
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
И что сей рендер посредственного качества значит???Таких картинок наделать как высморкаться.
Что это даст попробую пояснить на примере с дружественного форума.
Есть на форуме "Мастеровой" такой Фёдор Бондарев-человек,на мой взгляд,достаточно сложный в общении(менторский тон,поучение "с позиции большого брата"и т.д."),но когда видишь что этот Мастер делает не остаётся сомнений в его компетенции.Да!Он может себе позволить поучать и даже смотреть чуть-чуть свысока.
Потому как специалист высочайшей квалификации.
А когда одни словеса да картинки посредственного качества....
Рендер значит ровно то, что Вы написали...
Здесь много мастеров, да и Вы наверное тоже... Но ведь вопрос был к владельцам производств о новом направлении дизайна и конструкций...
То о чём все кричат, что делают хай - тек, а на самом деле не делает ни кто...
Так вот этот Хай Тек кубик, может быть любым трансформирующимся предметом мебели, на основе новых технологий... Так что я выложил то, что невозможно украсть... Весь шик дизайна и красота там, внутри кубика... Вот пусть Ваш любимый мастеровой сделает и покажет... Вот только будут ли покупать???
У меня мастерство в моей голове, а руки лишь подчиняются... Как то я выкладывал свои художественные работы. так даже интарсию не смогли отличить... Мастера блин...
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 21:52   #320
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Так что я выложил то, что невозможно украсть...
Выложите то,что можно "украсть".Мне в личку.Не распространение гарантирую(!!!)под честное,благородное слово.

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Как то я выкладывал свои художественные работы. так даже интарсию не смогли отличить..
Я что-то пропустил?
Будьте так любезны,не сочтите за труд,выложите ещё раз.Специально для меня.
А пока....воздержусь от комментариев поскольку они противоречат правилам форума.
........................................


Посол Кош,3,14-деть не мешки таскать!Либо будет концепт,дизайн с Вашей стороны,либо с моей стороны будет жёсткий троллинг краснобая,баламута и балабола.
Скрытый текст (только для групп: Модераторы :: 7):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКЦИЯ! Готовьтесь к сезону вместе с ДСПЛит Ольга Мебель Продаю | Сдаю 0 02.08.2018 13:46
Как бороться с "троллями" Uncle Информация администрации форума 10 07.07.2018 12:41
Карго на 15 болтается. Как с этим "бороться"? a_riva Механизмы (выкатные, подъемные, трансформации) 18 06.03.2018 20:21
Делаем мебель вместе с BOSCH ame Мебель и деревообработка. 0 01.07.2011 14:14


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика