Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) > Поздравления!!!

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2008, 23:06  
Ударим нашим 23 февраля по их 8 марта...
 
Аватар для Alexotto
Alexotto
Модератор
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Файна Юкрайна, Черкаго
Сообщений: 1,136

Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 880 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Alexotto Alexotto вне форума 14.02.2008, 23:06
Рейтинг: ()

В канун ВЕЛИКГО праздника настоящих парней, предлагаю вспомнить былые ратные "подвиги", искрометный, как вспышка справа, армейский юмор и конечно же "перлы" передаваемые из уст в уста, переписываемые из блокнота в блокнот. Что-то типа " Эй вы трое, оба бегом ко мне" или "Вы как стоите. Одна нога вольно, а вторая в неначищеном сапоге" и дальше "Сапоги нужно чистить свечера, чтобы утром одеть на свежую голову" и т.д.
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
Kitchenface
Просмотров: 95101
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ame (24.02.2011), Uncle (23.02.2014), Константиныч (23.02.2018)
Старый 02.03.2019, 16:53   #191
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 13,230
Поблагодарили 6,922 раз(а) в 1,337 сообщениях
Вес репутации: 1606
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Действительно, непросто сформулировать. Все таки наверное чему то учит и что то дает.
По мне - дисциплинированность, самообладание, умение трезво и быстро мыслить в стрессовой ситуации. Ещё, как сейчас говорят - коммуникабельность - умение находить общий язык с людьми, пусть даже не самыми приятными.

Для меня, всё же, это был хороший опыт - как технический, так и жизненный.

Последний раз редактировалось Костя Луганск; 03.03.2019 в 11:21. Причина: сократил
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2019, 18:25   #192
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
почему никто(!) не постит фото первого года службы?
Леонид, пожалуйста

Скрытый текст

Первые двадцать дней службы (5суток дорога и две недели курса молодого бойца). И вот они мы- обученные и присягнувшие. Отстрелявшие аж по три патрона из калаша, и больше вообще оружия не бравшие.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190302_195433.jpg
Просмотров: 23
Размер:	24.6 Кб
ID:	131315
Потом уже в родную часть в/ч54858
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190302_195353.jpg
Просмотров: 21
Размер:	17.6 Кб
ID:	131316
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Почему никто не вспоминает первый год службы
Пожалуйста. Все устаканилось довольно быстро. Так, как нас призвали за неделю до нового года, то вот уже через три месяца меж собой разобрались, кто есть кто и на ком пахать можно. Дальше? Вот он я, через полгода (календарные полгода).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190302_195504.jpg
Просмотров: 22
Размер:	18.0 Кб
ID:	131317
Вот дальше- деды мы уже
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190302_194622.jpg
Просмотров: 21
Размер:	13.9 Кб
ID:	131318
Ни какой разницы.
Ну часть у нас такая. Военные строители мы. На некоторых глянешь- не поймешь, кто перед тобой. Военный, в полугражданском или гражданский, в полувоенном.
[свернуть]


Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Память почему-то хранит то дерьмо и скотство с которым пришлось столкнуться.
Как бы не было плохо. Память поднимает только хорошее и забавное.

Скрытый текст

Плохое вспоминается только с досадой, что тогда вот так вот было. Ех, если бы вернуть назад, то я бы ... ух показал . Но понимаю, что как есть, так уж я сложен. В общем отгреб ох.....х люлей. Но зато избавил себя этим от множества неприятных моментов в дальнейшей службе. Этот пример- узнал свой как бы порог, до которого я еще выкручиваюсь и пытаюсь всеми силами не ввязываться.
[свернуть]
Да и не так уж много плохого то было, чтоб вспоминать часто.
А вот после года службы- вот тоска. День на день похож. Уже все знаешь, везде бывал. Тянется пипец как долго. И еще праздники- хуже нет. Весь день в расположении части. Ни куда не отлучиться. Построения каждый час. Мутота. То ли дело будни.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2019, 23:13   #193
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Ну ничо вы тут, донапоздравлялись.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Почему никто не вспоминает первый год службы(особенно первое полугодие)???
Ты, наверно о неуставных взаимоотношениях? Так тут вопрос во времени службы. Приказ под №100 вышел в 1982 (во время моей службы), после чего началась жёсткая борьба с этим в армии и на флоте. В начале каждый день, наверно, напоминали. А кто служил позже уже наверно об этом и не знают.
У нас да же РКР "Севастополь" вернули с боевой службы. Там матрос служивший 2,5 года ударил полторашника, а тот умер. В селезёнку что ли попал. Вывели все экипажи кораблей которые стояли на пирсах, перед швартовкой Севастополя, швартовался лагом (бортом к пирсу) спецом, чтоб все видели. Сначала вынесли труп, потом вывели виновника под конвоем. Ну в общем разделывали конвоируемого конкретно и долго перед всей бригадой лично комэском (там это умели), запомнил лицо у того матроса белое белое, потом увезли. Было такое.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2019, 09:37   #194
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Олег!Почему никто не вспоминает первый год службы(особенно первое полугодие)???
Мне придется поискать дома фотки первого курса кадетки. Первый курс училища я выкладывал выше. Сам понимаешь, что первый год солдатом для меня был не первый год службы.
Меня оставили служить при училище в ДОУПе (Дивизион обеспечения учебного процесса). Моя 9 батарея жила на втором этаже, а я переехал на этаж выше. Естественно, что деды обходили меня стороной. Офицеры очень не любили. Ещё бы, кадет и в солдаты. Помню, как схлестнулись с капитаном Таскаевым, тоже кадетом, по поводу краба (знак окончания СВУ). Я уже почти год отслужил и он прибыл на должность начштаба ДОУПа. Он кричал, тыкая пальцем в краб: "Это вам не игрушка, и не просто значок. Немедленно снять! Где вы его украли?.." И дальше мать-перемать.
В конце, когда уходил на ДМБ, мы расстались в очень хороших, дружеских отношениях. Много раз бывал у него дома. Да, и водки вместе выпито было много.
А альбома у меня тоже нет. И уходил я домой тоже в гражданке. Но это, как говорится, совсем другая история
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2019, 20:26   #195
vas64
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 197 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 239
vas64 - весьма и весьма положительная личностьvas64 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

kylan, я прошу прощения. а не скажите где проходили службу
vas64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2019, 20:46   #196
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vas64 Посмотреть сообщение
а не скажите где проходили службу
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Потом уже в родную часть в/ч54858
Сперва Баку (курс молодого бойца). Потом Туркмения. Красноводск. Янгаджа.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (03.03.2019), vas64 (03.03.2019), Константиныч (06.03.2019), Костя Луганск (04.03.2019)
Старый 03.03.2019, 20:55   #197
vas64
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 197 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 239
vas64 - весьма и весьма положительная личностьvas64 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

kylan, первая фотка показалась знакомой, обознался
vas64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2019, 20:58   #198
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vas64 Посмотреть сообщение
первая фотка показалась знакомой
Сыталчай (Сумгаит, Баку). Январь 1989г. Десятые пятнадцатые числа.


Блин. Ностальгия или что. Глянул на карте свою часть. Только контуры строений. Все снесено.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	39.5 Кб
ID:	131349
https://www.google.com/maps/@40.0165...1!1e3?hl=ru-RU

А здание казармы 1-й роты нашей части в Красноводске (бывшем) так и осталось. Да и ангар, что строили, тоже на месте. А вот гарнизон летунов снесен под чистую. Одни стоянки от мигов остались.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	54.4 Кб
ID:	131350
https://www.google.com/maps/@40.0497...1!1e3?hl=ru-RU

правдивая история

Помню пошли к самолету сфотографироваться. Стоит часовой. Мы ему- слыш нам на дембель. Фотку бы у самолета. Тот- пожалуйста. А дай автомат. Тот- пожалуйста. Слышь, говорю, тот с автоматом, а я как дурак, дай хоть подсумок и штык нож. -На. Потом уже на гражданке вспоминаю и охреневаю. Разоружили часового. Забрали снаряженный АК, штык нож, и еще два полных рожка. А если бы у нас чего то в башке не того? Во как бывало.
[свернуть]
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.

Последний раз редактировалось kylan; 03.03.2019 в 21:31.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2019, 21:13   #199
vas64
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 197 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 239
vas64 - весьма и весьма положительная личностьvas64 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

kylan,спасибо(не знаю как вас зовут) , но проходил службу не много раньше. учебка в самарканде
vas64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (03.03.2019), Us13 (03.03.2019)
Старый 03.03.2019, 21:27   #200
anb
VIP
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 9,178
Поблагодарили 2,910 раз(а) в 712 сообщениях
Вес репутации: 846
anb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Почему никто не вспоминает первый год службы(особенно первое полугодие)???
Как говорится кто в каких условиях оказался, и Вам похоже что не повезло с местом службы.
У меня первые пол года-год вообще пролетели с большой пользой. Весёлое было время особенно на карантине (перед распределением по ротам). Когда из-за одного провинившегося или не успевающего гоняли всех на время на подъём-отбой, на занятия на полосе препятствий, бег в ОЗК и противогазах. И так помногу раз , до улучшения показателей по нормативу. Бывало что проходило это почти на грани наших возможностей, так как мало кто по началу был достаточно физически подготовлен для таких нагрузок. Бывали и "ночные битвы" на подушках между взводами после отбоя, специфические наказания дедами провинившихся противогазом с сигаретой и т.д. Да, у нас была дедовщина (служил с 89 по 91 годы). Одного беглеца мы искали по лесам ротой, второй пытался повеситься, третий всю службу симулировал простатит. Все они изначально не смогли адаптироваться так сказать к "суровой армейской жизни" за что их так сказать не "взлюбил коллектив". А вообще думаю, что несмотря ни на что, многие мы там чувствовали себя братьями.
Так вот где то через год я уже мог бегать как конь, занимался на тренажёрах, сходил в отпуск, родители получили письмо с благодарностью от командира части. Был в хороших отношениях с командирами. Домой вернулся в отличной физической форме, чем гордились отец и брат.
Да, наверное служить два года было морально сложно в силу специфики нашего рода войск. Но мне не жалко времени затраченного на прохождение этой школы жизни. О чём жалею, что за всю службу фотографировался всего 2-3 раза.
anb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) > Поздравления!!!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C 8 Марта александр43 Поздравления!!! 71 08.03.2024 10:43


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика