Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Внимание! Если Вы владелец или управляющий мебельным бизнесом и Ваша деятельность ведется в одной из стран ТС - тогда специально для Вас на нашем форуме создан закрытый раздел Предприниматель. Вступайте в группу Предприниматель и общайтесь, ищите партнеров и реализуйте совместные взаимовыгодные проекты. Подать заявку на вступление в группу Предприниматель можно в личном кабинете.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Мебельный ритейл. Обсуждение работы.

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень Мебель196. Мебельный интернет-магазин в Екатеринбурге.
Мебельный ритейл. Обсуждение работы. Здесь обсуждаем работу организаций, торгующих мебелью (торговые сети, мебельные интернет-магазины, розничные подразделения мебельных фабрик и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2011, 19:32  
Продавец - первые впечатления.

SsensusS
Модератор

Поблагодарили 3,590 раз(а) в 754 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SsensusS SsensusS вне форума 24.07.2011, 19:32
Рейтинг: (2 голосов - 2.00 средняя оценка)

...и вот, вы уже на пороге мебельного салона или магазина.
Кто Вас встречает? Правильно...
Продавец. От первого впечатления, от дальнейшего общения с ним в значительной степени зависит успех Вашей сделки.
Как не ошибиться, как понять что Вы пришли "по адресу"?
Как правильно выбрать своего продавца ?
Наши специалисты помогут Вам найти ответы на эти и другие вопросы.

Последний раз редактировалось SsensusS; 28.07.2011 в 02:53..
Просмотров: 91311
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2018, 01:08   #121
Iris
Пользователь

Поблагодарили 157 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 114
Iris - весьма и весьма положительная личностьIris - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от mohax1685 Посмотреть сообщение
НЕТ этапа "ЗАВЕРШЕНИЯ СДЕЛКИ", продавец просто отпускает клиента.
Хорошо, что отпускает, а не пытается его связать. Клиент не всегда заходит в магазин ради покупки. Иногда ему хочется просто посмотреть: его может привлечь какой-то цвет, деталь и даже размер. В среде шопоголиков это называется "зыринг". ) Поэтому на свой вопрос
Цитата:
Сообщение от mohax1685 Посмотреть сообщение
Нужно задать просто обычный вопрос "Скажите, а что Вас смущает?" или же как для меня самый эффективный "Скажите, что Вас в этом товаре смущает, а что понравилось?" главное первым говорить смущает, именно в таком порядке.
Вы рискуете получить ответ: "Нас ничего не смущает в этом товаре. Ваша тумбочка прекрасна, но мы пришли купить кухонную мойку".
Общение с клиентом ещё не означает прибыль. С этим нужно смириться. И обязательно отпускайте клиентов.
Iris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2018, 10:22   #122
ЮV 2010
Местный

Поблагодарили 589 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 280
ЮV 2010 - это имя известно всемЮV 2010 - это имя известно всемЮV 2010 - это имя известно всемЮV 2010 - это имя известно всемЮV 2010 - это имя известно всемЮV 2010 - это имя известно всем

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
И обязательно отпускайте клиентов.
Я бы добавил с "МИРОМ" .
А по существу, работник зала (не продавец) должен быть психологом и постараться правильно оценить посетителя на предмет начало контакта. А контакт может быть инициирован как посетителем, так и работником зала. Что я здесь имею ввиду. Когда контакт инициирован работником зала, это значит создать такую ситуацию. когда первым задает вопрос посетитель, он выступает инициатором и эту его инициативу работник зала должен развить в свою сторону.
Iris (04.08.2018)
Старый 13.06.2018, 13:53   #123
AMIK
VIP

Поблагодарили 5,674 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 1328
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима

Цитата:
С этим нужно смириться.
Цитата:
В среде шопоголиков это называется "зыринг".

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
А контакт может быть инициирован как посетителем, так и работником зала.
Цитата:
это значит создать такую ситуацию. когда первым задает вопрос посетитель, он выступает инициатором и эту его инициативу работник зала должен развить в свою сторону.

Старый 13.06.2018, 16:13   #124
Артем Михайлов
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Артем Михайлов пока не определено

Цитата:
Я бы добавил с "МИРОМ" .
А по существу, работник зала (не продавец) должен быть психологом и постараться правильно оценить посетителя на предмет начало контакта. А контакт может быть инициирован как посетителем, так и работником зала. Что я здесь имею ввиду. Когда контакт инициирован работником зала, это значит создать такую ситуацию. когда первым задает вопрос посетитель, он выступает инициатором и эту его инициативу работник зала должен развить в свою сторону.
Меня бы порадовало, если бы придя в магазин, ко мне подошел продавец и сказал "Добрый день! Меня зовут Артем, я специалист по мебели. Если вам понадобится консультация, буду рад помочь." Все. Я ему вежливо откажу, типа "спасибо, не нужно", на что он скажет "если что, вы всегда можете меня найти там то". И уходит.
Думаю это звучит коротко, не навязчиво и в то же время достаточно комфортно для большинства покупателей. Главное "специалист по мебели", т.к. продавцов вся страна, а продавцов-специалистов в конкретной отрасли которую представляет магазин/отдел, очень мало, поэтому это слово имеет большое значение на слух.
Артем Михайлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (13.06.2018), FABRE (13.06.2018), Iris (04.08.2018), Виталий Кацурба (13.06.2018), Костя Луганск (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 16:19   #125
ЮV 2010
Местный

ЮV 2010 - это имя известно всемЮV 2010 - это имя известно всемЮV 2010 - это имя известно всемЮV 2010 - это имя известно всемЮV 2010 - это имя известно всемЮV 2010 - это имя известно всем

Цитата:
Сообщение от Артем Михайлов Посмотреть сообщение
я специалист по мебели
И значек "Мебельщик 1-го класса.
zzerg (06.10.2018), Мажок (06.10.2018)
Старый 13.06.2018, 16:36   #126
AMIK
VIP

Поблагодарили 5,674 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 1328
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима

Цитата:
И значек "Мебельщик 1-го класса.
Что значёк... К такому значку удостоверение нужно.(Москва слезам не верит)
Старый 13.06.2018, 18:12   #127
ЮV 2010
Местный

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Что значёк... К такому значку удостоверение нужно.(Москва слезам не верит)
К голове - мозги, а к мозгам знания. А так только слова ! " Я специалист по мебели"
на сегодня посетитель более специалист , чем многие продавцы.

Добавлено через 3 минуты
Кстати я уже в этой теме писал, что продавец мебели профессия умирающая, но этот пост удалили.
Сейчас я написал статью для журнала "Мебельный бизнес" под названием "Мебельный бизнес и искусственный интеллект", где описал со своей точки зрения . как будет выглядеть система продаж мебелью в ближайшем будущем.
AMIK (13.06.2018)
Старый 06.10.2018, 22:49   #128
Мажок
Пользователь

Поблагодарили 65 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 45
Мажок скоро придёт к известности
Цитата:
Хорошо, что отпускает, а не пытается его связать. Клиент не всегда заходит в магазин ради покупки. Иногда ему хочется просто посмотреть: его может привлечь какой-то цвет, деталь и даже размер. В среде шопоголиков это называется "зыринг". ) Поэтому на свой вопрос

Вы рискуете получить ответ: "Нас ничего не смущает в этом товаре. Ваша тумбочка прекрасна, но мы пришли купить кухонную мойку".
Общение с клиентом ещё не означает прибыль. С этим нужно смириться. И обязательно отпускайте клиентов.
Это очень даже совсем не так, так как клиенты, не все очень общительны. А по поводу что вас смущает в данном товаре, такой вопрос уместен когда cостоялся диалог с клиентом, и у клиента остались скрытые возражения, чаще всего задаю подобный вопрос только в том случае когда клиент задумывается над принятием решения, но сомневается тогда 50/50 откроются скрытые возражения, или же нет.
Также стоит отметить внешний вид продавца(менеджера, дизайнера, специалиста по мебели). Поскольку как в старой поговорке встречают по одежке проважают по уму...

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Мебельный ритейл. Обсуждение работы.

Опции темы
Опции просмотра