Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Сверление

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2016, 10:55  
Кондуктор для сверления Мастер 32
 
Аватар для mdenisv
mdenisv
Пользователь
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 39

Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 102 раз(а) в 31 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mdenisv mdenisv вне форума 19.08.2016, 10:55
Рейтинг: ()

Хочу вас познакомить с лично моей разработкой, я сам изготавливаю мебель, но теперь еще освоил обработку цветных металлов на чпу. Над кондуктором работал несколько месяцев и получилось очень не плохо, как мне кажется. В принципе кондуктор, назвал его Мастер 32, выполняет все основные операции по корпусу и работает с большинством ходовой фурнитуры(петли, направляющие), крепеж тоже самый необходимый такой как шкант, конфирмат, эксцентриковые стяжки рафикс и минификс.

Кроме прочего он еще работает с материалом от16 до 32 по торцу и от 16 до 26 по пласти, при этом по торцу он вообще не требует настройки, он самоцентрирующийся.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 177
Размер:	22.2 Кб
ID:	113014

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 147
Размер:	17.3 Кб
ID:	113015

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 140
Размер:	18.1 Кб
ID:	113016

Просмотров: 57673
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cicoxx (21.02.2023)
Старый 30.09.2017, 21:04   #11
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 185
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

mdenisv, посчитайте, пожалуйста, стоимость с рекомендуемым Вами количеством адаптеров для комфортной и эффективной работы, сверла тоже Ваши ну и всё остальное кроме фрез, шин на 300 и 420, стойки, базового модуля центрального сверления.
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 06:39   #12
mdenisv
Пользователь
 
Аватар для mdenisv
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 102 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 121
mdenisv скоро придёт к известностиmdenisv скоро придёт к известности
По умолчанию

Мне кажется на форуме не совсем правильно говорить о цене, тем более в формате ком. предложения Давайте я Вам лучше в личку напишу...
Вы пишете про Базовый модуль центрального сверления, зачем вам этот вариант? В предыдущем сообщении вы спрашивали про вариант Базового модуля с фиксированным отступом, на мой взгляд этот вариант будет правильнее. И даже не потому, что он дешевле, а по тому что он надежнее и более жесткий по своей конструкции. А имеющийся отступ 8/9 можно при необходимости увеличить, если под центральную планку подкладывать скажем кромку ПВХ. Например 9+2пвх=11

Просто центральный настраивать часто придется и толщину материала контролировать нужно обязательно.
mdenisv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 09:32   #13
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 185
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

mdenisv, так я и написал, что кроме этого модуля.
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 19:41   #14
mdenisv
Пользователь
 
Аватар для mdenisv
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 102 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 121
mdenisv скоро придёт к известностиmdenisv скоро придёт к известности
По умолчанию

mas, так я не правильно все понял, теперь понял правильно. Отписался Вам в личку...
mdenisv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2017, 20:07   #15
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 451
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mdenisv Посмотреть сообщение
Просто центральный настраивать часто придется и толщину материала контролировать нужно обязательно.
Ну не знаю. Работаем нормально с центрирующимся модулем, всё норм. Но у меня вертикальный БлуМакс, по этому с проблемой вертикального сверления в ручную не сталкивался. Разве что боковины шкафов по рулетке с шиной....

Денис, а стойка пошла, да ;-)
Сикока?
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2017, 17:54   #16
mdenisv
Пользователь
 
Аватар для mdenisv
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 102 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 121
mdenisv скоро придёт к известностиmdenisv скоро придёт к известности
По умолчанию

АН-79, здравствуйте, Александр! Рад услышать мнение одно и первых пользователей моей скромной системы. Я не говорю, что та модель , что у вас не жизнеспособна. Я хочу сказать, что она требует больше внимания к материалу, а вернее к его толщине. Просто меня одно время "запинали" на соседнем форуме за якобы не правильный подход со сверлением в центр. Я это мнение до сих пор не разделяю полность, но отдаю отчет, что оно от части имеет место быть. Я Базовым модулем центрального сверления работал очень продолжительное время и проблем не было. Потом самый первый мой образец у меня выкупил один клиент из соседнего Томска, о чем сейчас жалею, для истории нужно было оставить. Попросил человек в прокат, так как готового у меня не было в наличии, ему понравилось и он "уговорил" меня его продать после того как он благополучно собрал себе кухню.
Я допускаю, что в регионах с повышенной влажностью имеет место быть стремительное изменение размеров ЛДСП после распила, по этому БМ фиксированного сверления все же предпочтительнее. А иначе отступ на пласти придется подстраивать(( Кроме прочего я бы сказал, что БМ с фиксированным отступом намного жестче и понадежнее он, в силу своей конструкции.
mdenisv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (03.10.2017), АН-79 (03.10.2017)
Старый 03.10.2017, 21:43   #17
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 451
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Соглашусь с ФМ, но прям не знаю, на счёт меняющейся толщины плиты от влажности, а не влаги, столь критично. Здесь имеет смысл, скорее, в удобстве позиционирования самого модуля и "заточке" процессов. В этом смысле - если Вы обладаете возможностью предложить два варианта компоновки модуля, то Вы в двойне в фаворе. А рассуждения........... - это, кому охота порассуждать. В целом, могу сказать, я доволен набором "абсолютно". Понятно что заготовки меньше половины рабочей ширины модуля ёрзают, приходится поджимать сильнее, но если модуль "в верстаке", то можно и заготовку придержать. Но опять же это всё шелуха, по сравнению с универсальностью системы в целом. Поверьте я люблю такие вещи, и оцениваю вашу фишку на пять. Ещё вопрос, Денис, а ты не сталкивался с автоматическими кромкооблицовочными станками?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от mdenisv Посмотреть сообщение
допускаю, что в регионах с повышенной влажностью имеет место быть стремительное изменение размеров ЛДСП после распила, по этому БМ фиксированного сверления все же предпочтительнее. А иначе отступ на пласти придется подстраивать
Вы представляете себе подобный нестинг, с наклейками, "на коленке". Надо же обозначить лицевую. А если на форматке "бог", и пилы хорошие. Как быть? Неее...
это бредятина, надутая ветром "профессионального тщеславия"........Можно качество получить и за счёт оптимизации других компонентов комплекса мероприятий. Но и им кондуктор хороший нужен. Так пусть они меряют микрометром толщину плит, а Вы им свой ФМ. Все довольны, и не парьтесь.
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (03.10.2017)
Старый 19.11.2017, 19:08   #18
mdenisv
Пользователь
 
Аватар для mdenisv
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 102 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 121
mdenisv скоро придёт к известностиmdenisv скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
Либо посоветуйте альтернативу, возможно здесь на форуме кто-то делает.
Так сказать, что бы было с чем сравнить, например моя система https://youtu.be/Z4cK1jbWIuo
Единственное, про цены на форумах я не привык говорить.
mdenisv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (19.11.2017)
Старый 20.11.2017, 00:17   #19
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,808 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1275
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

В последнем проекте провела полевые испытания кондуктора Мастер32 от Дениса Мордвина Заложенные в кондуктор операции оценила в полной мере. Особенно понравилось сверлить под полкодержатели... Но для изготовления стола с тумбой пришлось "поломать" голову.
Так как у столешницы предполагались с двух сторон нестандартные свесы над стойкой и задней царгой , то кондуктором не получилось бы выполнить присадку без "танцев с бубном" Вышла из положения, применив подручные средства (кусочки 2мм кромок...) Пожалела, что кондуктор не оснащен для таких случаев набором пластин разной толщины, которые были бы удобнее кромок. Но и в моем случае результат порадовал. Все получилось идеально Для тех, кто раздумывает, какой приобрести кондуктор для присадок, очень рекомендую Мастер32. Кстати, Денис в курсе моих "танцев", и пообещал в будущем предусмотреть решение подобного вопроса. От души желаю ему в этом успехов.
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова

Последний раз редактировалось мамик; 20.11.2017 в 02:29.
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2017, 02:18   #20
Robert
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Robert пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mdenisv Посмотреть сообщение
моя система https://youtu.be/Z4cK1jbWIuo
Я правильно понимаю, что под минификс у вашей системы только разметка, а присадка без кондуктора?

Цену можно в ЛС
Robert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Сверление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обороты и номинальная мощность дрели для сверления под конфирматы и петли. mas Сверление 13 02.07.2020 19:30
Шаблоны для сверления Vidanikka Сверление 593 18.06.2020 12:52
Универсальный мебельный кондуктор - F.U.D.J. power_yura Объявления. 0 09.09.2015 12:39
Продам патрон для сверления CMT400-2 и сверла к нему Владимир Ковалев Продаю | Сдаю 0 20.08.2014 15:09
Кондуктор под заказ Foleg Сверление 6 21.09.2012 21:45


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика