Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Около Pro100` шные вопросы

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 09:52  
Для "чайников", невнимательных и т.д
 
Аватар для AlexBolton
AlexBolton
Модератор
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,943

Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,919 раз(а) в 3,212 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
AlexBolton AlexBolton вне форума 17.03.2011, 09:52
Рейтинг: ()

Вопросы и их "разжевывания" для начинающих, не разобравшихся и не читающих мануалы...


Прежде чем задавать вопросы внимательно изучите
РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ и прочитайте ветки тем.


Сравнительная таблица версий программы Проф/Салон/Демо



+ в Демо версии не работают плагины и встроенные функции импорта - экспорта.


- На русском языке (скачать)
- На английском языке (скачать)
- На польском языке (скачать)

- Раздел форума - "Pro100 - вопросы, ответы, советы"

ВИДЕО-УРОКИ

* Мини-курс Pro100.Быстрый старт

* Pro100 24 видео

ВИДЕО-УРОКИ от разработчиков - Канал Ecru Oprogramowanie. PRO100, Nowy Rozkroj на Youtube PL | Youtube CZ | Youtube RU
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...

Последний раз редактировалось AlexBolton; 15.12.2022 в 00:25.. Причина: выделил про видео-уроки
Просмотров: 544856
Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2016, 14:01   #421
slava_fish
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
slava_fish пока не определено
По умолчанию

извините, хочу поинтересоваться, я работал когда-то в про100, такие вещи как: запиленный карниз под 45гр, закругленный карниз, филенчатый фасад, зеркальное отражение, тени и др. это теперь про100 умеет делать?
slava_fish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 15:19   #422
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 953
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava_fish Посмотреть сообщение
извините, хочу поинтересоваться, я работал когда-то в про100, такие вещи как: запиленный карниз под 45гр, закругленный карниз, филенчатый фасад, зеркальное отражение, тени и др. это теперь про100 умеет делать?
Программа не делает запилов и скруглений карнизов пока к сожалению, но отражение и тени умеет, думается что когда нибудь и присадка появится, но пока вот так. И она может вставлять из библиотеки уже готовые библиотечные 3D объекты если нужна просто картинка, а подготовить чертежи для работы, то пока увы.
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 19:43   #423
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,943
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,919 раз(а) в 3,212 сообщениях
Вес репутации: 4051
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava_fish Посмотреть сообщение
закругленный карниз, под угол 45
версия 6 может и радиус внешний/внутренний и угол под разные шаги

остальное - читайте темы, все можно.
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...

Последний раз редактировалось AlexBolton; 01.11.2016 в 20:47.
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2016, 20:49   #424
WheelOff
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
WheelOff пока не определено
По умолчанию размеры в PRO100

Всем привет! подскажите как добавить размеры на чертеже в другой плоскости?
Миниатюры
размеры.jpg  
WheelOff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2016, 16:43   #425
Tempestado
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 192 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 188
Tempestado - весьма и весьма положительная личностьTempestado - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renat- Посмотреть сообщение
Слышал гдето что можно связать cutting с pro100, направьте пожалуйста на инструкцию
Чтобы настроить автоматическую связку - такого не слышал. А вот подшаманить лёгкими движениями вполне возможно.

Для этого надо:
1) PRO100 (любой версии);
2) Cutting версии 2 (с Vers.3 лично у меня дружбы не вышло, слишком замороченная);
3) MS Excel, OpenOfficeCalc или ещё что-то подобное для работы с таблицами.
Ну и, самое главное: в ПРОсто каждая деталь, которая пойдёт у вас в раскрой, должна быть правильно оформлена. Тогда и список деталей для раскроя будет правильным и информативным.

Сам метод до смешного элементарен и описывается простым русским словом "копипаста"

1) В готовом проекте ПРОсто жмём кнопку "Отчёты" и выбираем закладку "Список деталей";
2) сортируем отчёт по потребностям, после чего жмём кнопку "Копировать" и вставляем скопированное в Эксель;
3) теперь у нас в Экселе есть полная копия отчёта по деталям из Просто. Но для передачи в раскрой его нужно слегка подчистить:
4) удаляем ненужные позиции (строки). Фасады, например, если они у вас тоже в отчётах присутствуют. Обязательно удаляем лишние столбцы; у вас должно остаться три столбца из шести: длина, ширина, количество;
5) в итоге должен получиться блок из трёх столбцов и стольких строк, сколько у вас в раскрое поименованных/пронумерованных деталей. Только цифры, никаких слов, никаких шапок;
6) выделяем этот блок, копируем;
7) в заранее открытом Каттинге очищаем список деталей, тыкаем ПКМ в рабочее поле для ввода раскроя, и в выпавшей менюшке выбираем пункт "Добавить из буфера обмена";
8) получаем список раскроя, но уже в Каттинге.

Всех дел - минута-две максимум. Это сообщение я в несколько раз дольше писал, где-то полчаса с перекуром.
__________________
Слона надо есть кусочками
Tempestado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
fire_77 (23.11.2016)
Старый 29.11.2016, 22:31   #426
logika.yov
Местный
 
Аватар для logika.yov
 
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
logika.yov пока не определено
По умолчанию

Решил поделится решением одной проблемы, который возник у меня при переходе на Windows 10.
Я пользуюсь portable версией PRO 100 5.20.На моем ноутбуке дополнительно есть со процессор Nvidia GT540M.После обновления системы, когда включаю "фото реализм", то тени предметов не отображаются.
Решение этой проблемы я выложил снимками с обяснениями, чтобы наглядно было понять.Всем удачи.
Миниатюры
Снимок 1.jpg   Снимок 4.jpg   Снимок 2.jpg   Снимок 3.jpg   Снимок 5.jpg  

Снимок 6.jpg   Снимок 7.jpg  
logika.yov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2016, 22:39   #427
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,943
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,919 раз(а) в 3,212 сообщениях
Вес репутации: 4051
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logika.yov Посмотреть сообщение
Решение этой проблемы я выложил снимками с обяснениями, чтобы наглядно было понять.Всем удачи.
- А если бы внимательно читали соответствующую тему (или рекомендации с офф сайта), у Вас бы не было "проблемы" (как раз для темы - "невнимательных" )
Цитата:
Сообщение от logika.yov Посмотреть сообщение
Я пользуюсь portable версией
- А если бы внимательно читали соответствующую тему, то знали, что нет Pro100 "portable" или не "portable" - 5 файлов вся программа.
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
fire_77 (30.11.2016)
Старый 12.12.2016, 14:55   #428
Лалаянц Виктория
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лалаянц Виктория пока не определено
По умолчанию

Доброго всем дня! Я новый пользователь форума, а потому еще плохо ориентируюсь в данном интернет-пространстве. Ребята, помогите мне, пожалуйста! Мне нужны стулья для pro100, но не такие примитивные, как в базовой программе, а что то более современное.Может быть, у кого то есть соответствующие модели?Буду очень благодарна!
А у меня не получается скачать. Поврежден файл.((((

Последний раз редактировалось Alexotto; 12.12.2016 в 15:57.
Лалаянц Виктория вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2016, 19:57   #429
logika.yov
Местный
 
Аватар для logika.yov
 
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
logika.yov пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лалаянц Виктория Посмотреть сообщение
Доброго всем дня! Я новый пользователь форума, а потому еще плохо ориентируюсь в данном интернет-пространстве. Ребята, помогите мне, пожалуйста! Мне нужны стулья для pro100, но не такие примитивные, как в базовой программе, а что то более современное.Может быть, у кого то есть соответствующие модели?Буду очень благодарна!
А у меня не получается скачать. Поврежден файл.((((
Поищите в разделе форума http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=678. Там много чего можно найти. Удачи.
logika.yov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2017, 23:58   #430
V_Dmitry
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
V_Dmitry пока не определено
По умолчанию

Здраствуйте. Установил 5.20 , библиотеку, но видит только часть. То есть, в самой программе, после входа, есть и могу пользоваться только частью функционала. Есть мебель, видит и работает, шкафчики кухонные, ванна и т.д. (про100 +профессиональная библиотека) в папке другое есть какие-то детали и все. Т.е. материалы нет и некоторого другого. Переустанавливал, переносил в другие папки, те которые видит прога. Допустим, переношу из папки материалы в папку мебель кухни элемент ДСП. Уже в программе он становиться виден, НО САМИХ ЭЛЕМЕНТОВ НЕТ. Если при открытии просто на компе в самих папках все есть и открывается (в папках с файлами) то в самой программе нет. Те же элементы кухни я могу составлять, которые есть, и скачанные тоже пробовал добавлять и все нормально, то материалов нет. Достало просто до нервного тика. И если раньше особых сложных задач не стояло в рисовании, то теперь с развитием становиться необходимостью, причем довольно оперативной. А я блин, просто с установкой разобраться не могу. Капец. И поюзов по форуму я понял, конечно, что я практически новичок. Хотя мебель собираю и устанавливаю уже шесть лет.
V_Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Около Pro100` шные вопросы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика