Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Результаты опроса: Сколько готовы платить
1час=1эвро 2 2.13%
1час=10 рублей 15 15.96%
1час=30 рублей 9 9.57%
определенную сумму в год 15 15.96%
один раз за безлимит 63 67.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 94. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2015, 14:03  
Сколько Вы готовы платить за КД?
 
Аватар для KD_RUS
KD_RUS
Местный
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479

Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
KD_RUS KD_RUS вне форума 06.03.2015, 14:03
Рейтинг: ()

Во сколько должна обходиться KD и почему?

Сейчас почасовая оплата. В среднем 1 час = 1 евро. Как ни странно, среди клиентов - 70% компании, продающие эконом кухни.
Были ключи. 400 евро в год на комп.
__________________
"Сумма Технологии". Официальный представитель KitchenDraw в России. http://www.kd6.ru
Просмотров: 96997
Вверх
Старый 09.04.2015, 21:07   #11
kaf07
VIP
 
Аватар для kaf07
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 512 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 438
kaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
3. Итого, на 1 реально принятый заказ уходит 3 часа работы программы. Прибавление к себестоимости заказа 200 рублей. Да простыми переговорами можно получить скидку в несколько тысяч рублей, а то и десятков тысяч рублей. 200 рублей - фон в общей стоимости.
4. Программа КД - бесплатна. Стоят часы к ней.
5. Для России сейчас 1 час = 1 евро.
А, почему, Вы не учитываете стоимость каталогов?

Последний раз редактировалось ViPeS; 09.04.2015 в 22:54. Причина: не был указан источник
kaf07 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2015, 21:52   #12
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я бы пока вообще не купил КД по нескольким причинам:
1. Фирма производит разную мебель. "Гаражники" к примеру шкафы-купе. Чуть покрупнее - кухни, офисную и бытовую мебель. И крупные производители к примеру -торговое оборудование. Сможет ли КД обеспечить необходимые потребности на разных этапах развития компании - большой вопрос! А само "Kitchen" уже мне говорит о том что программа ориентирована лишь на кухни. Это настораживает.
2. Важные момент - навыки работы пользователя, который освоив программу сможет не только решать максимум задач стоящих перед фирмой на разных этапах, но и приобретать опыт работы в программе вместо того чтобы каждый раз осваивать новый софт в случае если КД чего-то не может.
3. Зависимость от наличия интернета.
4. Отсутствие необходимых баз фурнитуры и комплектующих малого веса при удовлетворительной детализации в 3D.
5. На сайте говорится о сумме примерно 900 евро за год. То есть более 50000р по сегодняшнему курсу. Но эта цена сопоставима с профессиональным мебельным САПР не считая их бесплатных обновлений. Получается не выгодно.
Oscar вне форума   Вверх
Старый 13.04.2015, 14:02   #13
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 297
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaf07 Посмотреть сообщение
А, почему, Вы не учитываете стоимость каталогов?
Это упущение. Как и зарплата дизайнера, стоимость его обучения и т.п.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Я бы пока вообще не купил КД по нескольким причинам:
1. Фирма производит разную мебель. "Гаражники" к примеру шкафы-купе. Чуть покрупнее - кухни, офисную и бытовую мебель. И крупные производители к примеру -торговое оборудование. Сможет ли КД обеспечить необходимые потребности на разных этапах развития компании - большой вопрос! А само "Kitchen" уже мне говорит о том что программа ориентирована лишь на кухни. Это настораживает.
В КД есть всё. Смотрите картинки на сайте. Француз даже собирается сделать интерфейсы под Офис и т.п.

Цитата:
2. Важные момент - навыки работы пользователя, который освоив программу сможет не только решать максимум задач стоящих перед фирмой на разных этапах, но и приобретать опыт работы в программе вместо того чтобы каждый раз осваивать новый софт в случае если КД чего-то не может.
1. Текучка дизайнеров - большая. Скорее стоит проблема быстрого обучения программе. Тут КД вне конкуренции. А использование сопутствующих программ, как правило, переносится в центральный офис. Там это делать легче, чем на фронте.

Цитата:
3. Зависимость от наличия интернета.
Только в момент обновления Каталогов и загрузки часов. Потребность в этом - реже 1 раз в месяц. Тем более, что всё можно подгрузить и иным способом, например, через флэшку.

Цитата:
4. Отсутствие необходимых баз фурнитуры и комплектующих малого веса при удовлетворительной детализации в 3D.
http://www.kitchendraw.com/catalogs.asp. 15 баз.
Мало?

Цитата:
5. На сайте говорится о сумме примерно 900 евро за год. То есть более 50000р по сегодняшнему курсу. Но эта цена сопоставима с профессиональным мебельным САПР не считая их бесплатных обновлений. Получается не выгодно.
Про 900 евро в год - это где? Свою статистику я уже привел. Смотрите мои сообщения.
__________________
"Сумма Технологии". Официальный представитель KitchenDraw в России. http://www.kd6.ru
KD_RUS вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (17.04.2015), дельфин (01.05.2021)
Старый 13.04.2015, 15:46   #14
ViPeS
Модератор
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 625 сообщениях
Вес репутации: 717
ViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспоримаViPeS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Про 900 евро в год - это где?
Наверное, Oscar ссылался на сайт kd6.ru.
Миниатюры
Screen 004.jpg  
ViPeS вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oscar (17.04.2015)
Старый 13.04.2015, 16:10   #15
kaf07
VIP
 
Аватар для kaf07
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 512 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 438
kaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Это упущение. Как и зарплата дизайнера, стоимость его обучения и т.п.
Это, смотря какая поставлена задача, перед программой. Причем тут зарплата и т.п., я купил программу, хочу спроектировать кухни с определенными фасадами, как быть?
Нарисовать фасады самому - учи Мобискрипт (сколько нужно времени? к этому же еще, нужно обладать способностями программиста). Или покупай готовый каталог, например у Вас, сколько стоит каталог, например с фасадами Русский Стандарт? А, подобная задача появляется у большинства пользователей в салонах (может я не прав?)
kaf07 вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOHKyPEHT (14.04.2015), Oscar (17.04.2015)
Старый 16.04.2015, 11:17   #16
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 297
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaf07 Посмотреть сообщение
Нарисовать фасады самому - учи Мобискрипт (сколько нужно времени? к этому же еще, нужно обладать способностями программиста). Или покупай готовый каталог, например у Вас, сколько стоит каталог, например с фасадами Русский Стандарт? А, подобная задача появляется у большинства пользователей в салонах (может я не прав?)
Каталог РУССТА стоит, дай Бог памяти, 5 000 рублей. Продаётся ими. Свои затраты на разработку Каталога они уже отбили. Значит установлено много. Устанавливаю я.

Стоимость разработки Каталога - от 150 тыс. рублей и до 500 тыс.
Почему? Всё дело в отсутствии у фабрик информации о своей продукции. Какие-то куски. Отсутствие прайса. Отсутствие чертежей, фоток и т.п.
И нам приходится скорее не разрабатывать Каталог, а строить информационную систему фабрики с нуля. И только потом делать Каталог.

С некоторыми фабриками мы работаем на основе помесячной оплаты. 20-40 тыс руб в месяц и наш виртуальный разработчик в Ваших руках.
__________________
"Сумма Технологии". Официальный представитель KitchenDraw в России. http://www.kd6.ru
KD_RUS вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kaf07 (16.04.2015)
Старый 17.04.2015, 23:18   #17
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
В КД есть всё. Смотрите картинки на сайте.
Всего не может быть даже в более функциональных программах. ) А картинок на сайте удивительно мало и в очень узком спектре применения. Если по-Вашему эти картинки должны снять вопрос "удовлетворения потребностей производства", то у Вас слабые представления об этих потребностях. А если нет, то я Вас просто не понимаю.
Цитата:
Текучка дизайнеров - большая. Скорее стоит проблема быстрого обучения программе. Тут КД вне конкуренции. А использование сопутствующих программ, как правило, переносится в центральный офис. Там это делать легче, чем на фронте.
Вне конкуренции говорите? ) Конечно научить ездить на самокате быстрее чем на автомобиле, правда и отдача ниже. Так что это не аргумент! Не нужно подменять проблему целесообразности изучения программы скоростью изучения.
Что до использования сторонних программ - а если центральный офис и есть тот самый фронт? Попробуйте получить заказ на поставку мебели для какой-нибудь торговой сети через салон! К тому же я ничего не писал о месте использования сопутствующих программ. Я лишь писал в принципе о вынужденности их применения.
Цитата:
Только в момент обновления Каталогов и загрузки часов. Потребность в этом - реже 1 раз в месяц.
То есть вы не отрицаете наличие такой потребности?
Цитата:
http://www.kitchendraw.com/catalogs.asp. 15 баз.
Мало?
По указанной Вами ссылке я насчитал всего 10, и то не нашёл НИ ОДНОЙ(!) из тех о которых писал. К примеру хочу я поставить реальную барную стойку от Кёссибомер. Где? Или опору для стола определённого производителя. Где? Это я только о лицевой фурнитуре и комплектующих сказал! А как на счёт стяжек, евриков, менсолодержателей..? К тому же там пишется что эти базы - за деньги.
Цитата:
Про 900 евро в год - это где? Свою статистику я уже привел. Смотрите мои сообщения.
Это здесь, как правильно заметил ViPeS. Вашу статистику я читал, но она основана на очень сомнительных исходных данных. Тут я ещё толком не говорил о стоимости дополнительных баз тех же фасадов и всего того о чём писал выше. Для других программ они выдаются бесплатно и устанавливаются самим пользователем.
Oscar вне форума   Вверх
Старый 18.04.2015, 01:07   #18
VladCX
Местный
 
Аватар для VladCX
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 390 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 291
VladCX - очень-очень хороший человекVladCX - очень-очень хороший человекVladCX - очень-очень хороший человекVladCX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

... об "базис" зубы поломал, теперь за KitchenDraw взялся....?
Ну, тогда перед тем, как затевать "беседу", нужно иметь хотя бы элементарное представление о "предмете диспута".

KitchenDraw - продукт для салона, в котором работают "девочки" весьма далёкие от "основ проектирования мебели".
Их заслуга в другом - они умеют продавать. Что именно продавать, зависит от каталога, который им дали.
И в данном случае их задача сводиться к малому, подцепить мышкой нужный(готовый) модуль из каталога и поставить в сцену.
Затем нажать одну кнопочку и сразу получить красивую картинку. Всё, клиент купился....
Потом нажать ещё одну кнопочку и сразу получить детальный отчёт для "центральный офис"

А вот наличие всех необходимых модулей в каталогах - это уже задача для "центральный офис".
Каждый "офис" самостоятельно формирует комплектность и содержимое каталогов для своих Салонов.
Кто то это делает сам, кто то заказывает "на стороне".
Это как в приложении Базис-Салон или Бикад-Салон, но только проще и наглядней.
Те каталоги, что представлены на оф. сайте - это малая часть того, что есть в наличии.
И самое главное: что бы обучиться работе в KitchenDraw необходимо всего 5 - 10 часов.

Ссылка на сервисе


p.s. Я работаю во всём, что "шевелиться", от SolidWorks до KitchenDraw
и Бикад для меня на последнем месте.
Согласен, у всего есть фанаты, ну так фанатейте в своей ветке.
Зачем пытаться сравнивать "несравнимое".
__________________
"Королевство маловато, разгуляться мне негде" © Фаина Раневская
VladCX вне форума   Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2015, 13:31   #19
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Это как в приложении Базис-Салон или Бикад-Салон, но только проще и наглядней.
Небольшая поправка. bCAD-Салон - не "приложение", а самостоятельная независимая программа. Ну, а в целом Вы разложили вполне понятно! Для Салонов КД очень даже хорошая программа.
p.s. Я тоже работаю в разных программах, но какая из них у меня на последнем месте я писать тут не стану из уважения к её фанатам. )
Oscar вне форума   Вверх
Старый 18.04.2015, 18:42   #20
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladCX Посмотреть сообщение
KitchenDraw - продукт для салона, в котором работают "девочки" весьма далёкие от "основ проектирования мебели".
Их заслуга в другом - они умеют продавать. Что именно продавать, зависит от каталога, который им дали.
И в данном случае их задача сводиться к малому, подцепить мышкой нужный(готовый) модуль из каталога и поставить в сцену.
Затем нажать одну кнопочку и сразу получить красивую картинку. Всё, клиент купился....
Потом нажать ещё одну кнопочку и сразу получить детальный отчёт для "центральный офис"

ИМХО

Вы правильно заметили. Для салона. Только для салона мебельной фабрики "Столплит", например. И никак не для салона, работающего на заказ по индивидуальным проектам.

Даже шкафы купе и те... Уж куда проще...

КД - это продукт, который накладывает ряд ограничений и допущений. Как продукт на любом мебельном производстве он автоматизировать внутриорганизационные вопросы не может. Без сторонних программ не обойтись.
Увы, это факт.

Если сделать мибискрипт понятней, проще, информативней и лояльней к пользователю - программа поднимется на новый уровень.

Пример - "Базис-Шкаф". "Базис-Мастер Ящиков". В три клика.

Программе не хватает всего чуть чуть... Развития.
[свернуть]
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kaf07 (19.04.2015), sinigami69 (03.09.2015)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монтаж, кто сколько платит? gizmorg Персонал 86 28.06.2017 00:49
Подъемы как платить timofenn КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) 8 14.09.2014 16:30
Вы готовы передать проектирование мебели на аутсорсинг? Pershin Aleks Производство мебели по индивидуальным проектам 121 23.06.2014 18:14
Вложения в автоматизацию - сколько готовы платить 1plus Программы для конструирования и дизайна мебели 20 26.03.2011 21:35
Сколько нужно рабочих Виталий 1 Создание и развитие мебельного предприятия 32 05.10.2010 22:20


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика