Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 22:10  
БАЗИС-Мебельщик 8. Опции и возможности, приемы работы
 
Аватар для Апа
Апа
VIP
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Новодвинск, Арх.обл.
Сообщений: 123

Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Апа Апа вне форума 03.04.2009, 22:10
Рейтинг: ()

......Кстати, знатокам вопрос: какой длины вспомогательная линия в БАЗИСе? ......

2000000 мм Или я не права?

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 781336
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
butrik700226@gmail.com (24.07.2019), kain (13.10.2020)
Старый 06.04.2011, 02:22   #91
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kopnyc Посмотреть сообщение
Попробуйте изменить масштаб образмереного чертежа ну например в 2 раза. Поймете.

Я могу и руками фрагмент добавить.. Если не предусмотрено, то прошу предусмотреть. Мы говорим об удобстве поэтому прошу удобств.
Если я правильно понял, то: размерная надпись и стрелка уменьшается. Базис вам возразит про ГОСТ и масштаб, а так же приведет формат листа печати. Так и в семрке.
Но на самом деле почему у того же солида, который ГОСТ тоже знает проектировщики пошли навстречу пользователю и сделали при изменении масштаба на листе не меняющиеся высоты размеров и надписей? Вроде неправильно, но зато как правильно и удобно. А вместе с тем чертежи- просто супер. Все видно, все читаемо. Да что там...
Вложения
Тип файла: pdf 1111.PDF (102.1 Кб, 70 просмотров)
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kudesnick (06.04.2011)
Старый 06.04.2011, 02:45   #92
kopnyc
Местный
 
Аватар для kopnyc
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 538 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 351
kopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то: размерная надпись и стрелка уменьшается. Базис вам возразит про ГОСТ и масштаб, а так же приведет формат листа печати. Так и в семрке.
Но на самом деле почему у того же солида, который ГОСТ тоже знает проектировщики пошли навстречу пользователю и сделали при изменении масштаба на листе не меняющиеся высоты размеров и надписей? Вроде неправильно, но зато как правильно и удобно. А вместе с тем чертежи- просто супер. Все видно, все читаемо. Да что там...
Нет. Высота надписи и стрелки меня совсем не волнуют. они меняются за пару кликов. Меня бесит что размерные линии ползают по чертежу. Неужели этого не заметно?? Они всегда куда то смещаются!

На машиностроительном штампе не формируется надпись в графе "листов". Приходится вбивать врукопашную. Прошу сделать возможность автоматической вставки в новый штамп для вторых листов обратной стороны детали при наличии на ней глухих отверстий и (или) пазов с занесением соответствующих надписей в графе "лист" и "листов".
kopnyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kudesnick (06.04.2011)
Старый 06.04.2011, 03:03   #93
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kopnyc Посмотреть сообщение
Нет. Высота надписи и стрелки меня совсем не волнуют. они меняются за пару кликов. Меня бесит что размерные линии ползают по чертежу. Неужели этого не заметно?? Они всегда куда то смещаются!
Так и в семреке случается, если масштаб на образмеренном чертеже менять. Пока не понимаю, чем восьмерка лучше семеры. Функций добавлено, чертежи получше. Ну тык... Давно пора исправлять и работа далеко не закончена. 3D? А разве оно твердотельным стало? Еще раз повторю: достаточно солид, или автокад на минимуме изучить, что бы одну сложную деталь сделать отдельными чертежами. Часто такие детали?
ИМХО: семерка лучше и быстрей.

Когда то на висту так кричали, не изучив. Потом перестали. На короткое время, изучив. Потом вернулись на ХП. Потом вышла семерка (винда) и сразу у кого компы позволили, на нее залезли и не слазят. У меня аналогия сейчас с вистой- БМ8. Выкидыш то бишь.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dr_john (07.04.2011)
Старый 06.04.2011, 03:14   #94
kopnyc
Местный
 
Аватар для kopnyc
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 538 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 351
kopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Так и в семреке случается, если масштаб на образмеренном чертеже менять.
Это не случайность. Это закономерность которая переползла на "новое ядро".
Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Пока не понимаю, чем восьмерка лучше семеры. Функций добавлено, чертежи получше. Ну тык... Давно пора исправлять и работа далеко не закончена. 3D? А разве оно твердотельным стало? Еще раз повторю: достаточно солид, или автокад на минимуме изучить, что бы одну сложную деталь сделать отдельными чертежами. Часто такие детали?
ИМХО: семерка лучше и быстрей.
Не сразу Москва строилась. Доведут до ума. То что по сути необходимо уже есть и работает (правда не совсем правильно). По поводу солида.. Это как из танка по воробьям стрелять. Очень тяжело работать с нестандартом. В автокаде работаю по причине необходимости обрабатывать чертежи от архитекторов и строителей. Базис не будет делать импорта из DWG. Типа денег платить нужно за рассекречивание формата.
kopnyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 03:29   #95
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kopnyc Посмотреть сообщение
Это не случайность. Это закономерность которая переползла на "новое ядро".


Не сразу Москва строилась. Доведут до ума. То что по сути необходимо уже есть и работает (правда не совсем правильно). По поводу солида.. Это как из танка по воробьям стрелять. Очень тяжело работать с нестандартом. В автокаде работаю по причине необходимости обрабатывать чертежи от архитекторов и строителей. Базис не будет делать импорта из DWG. Типа денег платить нужно за рассекречивание формата.
Солид прекрасно читает автокад, это раз (все форматы) но сохраняет только в DXF по понятным причинам.
Базис и все другие читают свободный формат автокада- DXF.
Насчет танка: Сколько ни пробовал, не смог понять "душу" автокада, правда не сильно и старался. В солид вьехал сразу, интуитивно и поперло. Так же, как и в базис. Так что это танк, согласен, но летающий, как мерседес и с его, мерса, комфортом
Ессно корпусняк в солиде делать, это изврат. Но одну детальку мона, если точные ихорошие чертежи нужны. Так же удобно делать дизайн-проект. Красивый чертеж получает клиент, это раз. Так же можно сохранить в 3D PDF. ПДФки то все читают. А тут эту пдфку можно мышкой покрутить даже, ну и колесико работает...
Вообще офтоп начался уже в отсутствии Дмитрия)) Спит, сны видит приятные наверно...
Вложения
Тип файла: pdf НБМ.07.006-СБ.PDF (84.1 Кб, 65 просмотров)
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 07:44   #96
maxgmv
VIP
 
Аватар для maxgmv
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 1,353 раз(а) в 312 сообщениях
Вес репутации: 507
maxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордитсяmaxgmv за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Таки нужно городить третий вариает "Слева"? Или уже нормально?
Думаю, что нет?
maxgmv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
andronf (06.04.2011)
Старый 06.04.2011, 08:32   #97
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxgmv Посмотреть сообщение
Думаю, что нет?
Нет - это не стоит городить?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
andronf (06.04.2011)
Старый 06.04.2011, 10:23   #98
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 1,487
Поблагодарили 801 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 421
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

щупал вчера демо 8ку пару часов и по моему мнению все очень даже достойно, даже очень понравилось, скорость работы ... мне кажется это с непривычки и незнания новых принципов построения к которым надо тоже привыкнуть. В 8ке ждал некоторых моментов которых жаль не увидел, один из которых наиболее важный для меня это ручное растаскивание панелей в схеме сборки, или еще хотелось бы такую кнопку как "три проекции" т.е. выделили элемент модели нажал и у тебя три проекции этого элемента будь то панель или сборка. Вообще первое впечатление от 8ки-класс (может еще не разобрался, и может базис так и рассчитывает на первое впечатление чтобы продать, а как углубишься...), надоели компромиссы 7ки, наконец то можно сделать модель фурнитуры 100% похожести, наконец то можно нарисовать любой профиль, пазы видно на модели, чертежи аксонометрии стали получатся красивыми (но не хватает рамки по госту на сборочн чертеже). После знакомства честно говоря захотелось работать в 8ке пусть даже проиграю в скорости, но мне кажется этот проигрыш будет на первых парах и пока не освоился
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2011, 12:30   #99
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Устал читать, но прочитал. Понимаю эмоции тех, кто первый раз увидел 8-ку. Можно резко высказываться по разным вещам. Но задайте себе вопрос – а все ли возможности вы увидели? Не лучше ли спросить вместо того чтобы безапелляционно утверждать свое мнение: «Все плохо!».

Я первый раз, когда получил 8-ку (это было очень давно) сидел в ней дома субботу и воскресенье. Плевался и ругался нехорошими словами. В понедельник пришел на работу и сел за 7-ку. Все понятно, все привычно, но работать уже не могу!!! Этого не хватает, это неудобно, это не так…

Поскольку написали сообщений за ночь очень много, то отвечу только на некоторые.

Цитата:
Сообщение от kopnyc Посмотреть сообщение
А зачем вообще при смене видов или завершении команды приближать модель если она была отодвинута или отодвигать когда было приближено? Для тренировки мышц указательного пальца?
Так в 7-ке так же было сделано.

А зачем переключаться на новый вид через кнопки? Более удобно переключаться средней кнопкой мыши. Для этого надо включить в настройках галочку на рис.1. При нажатии на среднюю кнопку мыши появляется крест со стрелками под курсором. При отпускании кнопки на стрелке модель поворачивается в сторону стрелки. Если модель стояла в аксонометрии, то в центре креста есть «бубновый туз». При отпускании кнопки на нем модель поворачивается на ближайшую плоскость. Для тех, кому привычней не поворачивать модель, а бегать вокруг нее – включите галочку «Обратить»

Цитата:
Сообщение от kopnyc Посмотреть сообщение
Зачем вообще все чертежные инструменты убираются? Что препятствует возможности использования обычных линий и текста на модели?
Я, как конструктор, этого вообще не понимаю. Я понимаю, что имеющиеся геометрические построения нужны как дополнения вспомогательным линиям. Но рисовать плоские изображения в трехмере – это нонсенс. Я высказываю свое мнение и это не истина в последней инстанции. Если вывалим все инструменты на экран, нужные и не нужные, то места для рисования модели не останется.

Цитата:
Сообщение от kopnyc Посмотреть сообщение
среднюю кнопку (напоминаю колесико может не только вперед-назад вращаться, но и издавать характерные щелчки при нажатии) побережем для возврата модели в первоначальное положение после смены вида или команды!
Это уже сделано. См. ответ выше, а рисунок внизу.

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
И в аксонометри и изометри так и не научен ставить реальный размер, а вроде как обещалось. В модели кстати никакие размеры вообще не ставятся (вопрос быстрого оформления опять же).
Нажмите кнопку Геометрические построения (или Ctrl+. если не перестраивали назначения горячих клавиш), затем в появившейся дополнительной панели нажмите кнопку Размер (или Shift+5). Далее указывайте 1,2 и 3 точки.

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Ну эт я еще только 5 минут копаюсь...
Вот потому и появляются категоричные суждения что все плохо.

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Вот в этом пока разберешся с непривычки. А почему как в семерке не сделать?
Так уже сделано. Стань на меню. Нажми правую кнопку мыши и отключи группы команд Стоить, Размеры, Операции, Оформить, Править. Останется блокнот с закладками на которых будут кнопки команд, которые ты отключил. Или отключи Панель вкладок, а остальные команды растащи по экрану как тебе удобно. А то ведь никакой последовательности в желаниях. То надо все включить, а если все включено, то тоже плохо. Разобраться в куче команд нельзя. Иногда и головой думать надо.

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Так же нет ручного назначения имени панели, как в семерке (автомат вплывающий).
Как это нет? Разуй глаза! Когда ставится панель, то там где показаны координаты и габариты панели (их можно и изменить. Причем, в любом окне ввода введен калькулятор. Можно вводить 556-12.7*2.8*sin(38). Выражение посчитается и занесется в окно ввода.). Рядом с этими параметрами есть выпадающий список, из которого можно выбирать наименование панели или вводить ее имя, если такого имени в списке нет. Список имен можно редактировать по нажатию на кнопку рядом с выпадающим списком «Изменить список» или нажать Shift+Ctrl+L. В этот список можно из буфера обмена вставить имена, можно считать из файла или записать в файл. Можно изменить прядок следования имен в списке. Что еще надо?
Если забыли назвать панели правильно при конструировании, то их очень просто переименовать. Выберите команду Инструменты/Модель или нажмите Ctrl+F11. В появившемся окне структуры модели станьте на любую панель. На изделии она подсветится. Или наоборот, выделите панель на модели и в списке панелей в структуре она подсветится. Сделайте двойной щелчек по наименованию. Появится выпадающий список (тот же самый ), из которого можно выбрать имя или просто ввести новое имя. Оно добавится в список.
Можно еще одним способом. Выделить панель, нажать на правую кнопку мыши и выбрать пункт Свойства. В окне свойства стать на строку Наименование и выбрать из списка или ввести вручную новое имя панели. Можно выбрать и несколько панелей и ввести в окне свойств одно наименование, например Полка.

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
В семерке изначално содается 3D модель с позициями, которую можно крутит и выставить наиболее удобно. Потом Ctrl+A, Ctrl+C, DEL, Ctrl+V и чистка чертежа. Времени- 1-2 минуты.
Здесь создается 3Д модель с линиями связи крепежа и плоское изображение в этом же положении с позициями. Если что не так, то поверни наиболее удобно и сделай команду Сохранить в линиях. На рис.2 и рис.3 показаны 2 варианта. Сейчас позиции расставляются очень четко.

Цитата:
Сообщение от kopnyc Посмотреть сообщение
габаритная рамка была бы рамкой а не кубом с зелеными стенами.
Так переключись на режим Невидимые тонкие. Габаритный параллелепипед будет изображен линиями. Это для меня самый ходовой режим отображения панели. Вижу что снаружи и что внутри модели.

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
В режиме цветной изометри жму Ctrl+A и думаю скопировать в буфер. Хрен там... Копируется модель, а не в линиях. С одной стороны хорошо.
Если на 3Д ты скопировал в буфер, то на 3Д буфер будет ставится как трехмерная модель, а если буфер ставишь на 2Д лист, то он ставится как плоский чертеж. Так что хрен на месте и логично работает.

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Кстати, у семрки буфер работает и помнит что в него занесено даже после перезапуска программы. У восьмерки даже второй раз не вставить. и при копировании нет команды тут же вставить. вообще как то непонятно работает. так и не смог его обуздать, казалось бы чего проще.
Еще раз повторяю. Это потому что
Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Ну эт я еще только 5 минут копаюсь...
Все. Устал писать. Не мое это призвание – обучать.
Я не в коей мере не защищаю разработчиков. Я такой же пользователь, как и все мы. И мне, так же как и всем, хочется получить хороший, удобный, качественный продукт. И в текущей 8-ке я знаю проблем намного больше, чем описано здесь. А уж сколько предложений у меня – не счесть. Но надо предлагать разработчикам замечания и предложения с объяснениями – для чего они нужны. И по возможности реально смотреть на вещи. Я тоже проходил период – сделайте визуализацию как в 3DMax. Мне в ответ привели очень хороший, доходчивый для мебельщиков, пример.
«Вы мебелью занимаетесь? Сделайте нам журнальный стол со столешницей инкрустированной разными породами дерева. И там должна быть картина Леонардо да Винчи Мона Лиза. И сделайте это через неделю. Это же простая мебель. Всего лишь журнальный стол. Вам будет просто это сделать».
Я начал говорить, что для этого надо закупить кучу специального оборудования, освоить работу с инкрустацией и много еще чего и т.д. и т.п. И, естественно, через неделю не сделаем.
Так и разработка новых программ. Предлагайте реальные вещи. Делать их или не делать – разработчики сами решат. Что-то им сделать просто, а на что-то нужно потратить годы. Для нас это неочевидно. Но о многих наших проблемах они не знают.
Ну все. Пошел работать. Извините за много букавок.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2011, 12:53   #100
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
хотелось бы такую кнопку как "три проекции" т.е. выделили элемент модели нажал и у тебя три проекции этого элемента будь то панель или сборка.
Да вот, вроде все есть...
Миниатюры
Снимок21.PNG   Снимок22.jpg   Снимок23.jpg   Снимок24.PNG  
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Мебельщик 9 - опции, возможности и приемы работы Апа Базис-мебельщик 9 394 07.06.2022 16:06
БАЗИС-Мебельщик 7.0 Shadow Базис-мебельщик 7 2230 29.11.2019 10:37
БАЗИС-Смета 7.0 arra25 Базис-мебельщик 7 1071 03.06.2016 11:10


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика