Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 09:14  
Предварительный дизайн-проект
mimohodom
Пользователь
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 69

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mimohodom mimohodom вне форума 28.03.2009, 09:14
Рейтинг: ()

В последнее время, участились случаи, когда заказчик просит создать дизайн-проект мебели в квартире или в офисе или торгового зала и обсчитать, но потом идет с ним по другим фирмам и заказывает дешевле. Говорить сразу, что все это можно изначально сделать дешевле, конечно не хочется... И встает вопрос, толи искать и ждать "своего" клиента, толи "опускаться" до эконом класса... А главное жалко уже проделанной работы (200 руб за эскиз - ни-о-чем).
Хочется узнать, как проходит предварительная работа с клиентом и сколько вы за нее берете с клиента , если берете?

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 289087
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 23:21   #191
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
К тому же я всегда была преуспевающей бизнес-леди: в 25 лет главбухом стала,
Простите, но можно вопрос? Главбух какой фирмы? Название не важно. Интересует количество работников и квартальный валовый оборот. И как уточнение, это предприятие торговли или производство?

Извините, если что-то не так..
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 23:28   #192
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Простите, но можно вопрос? Главбух какой фирмы? Название не важно. Интересует количество работников и квартальный валовый оборот. И как уточнение, это предприятие торговли или производство?

Извините, если что-то не так..
Разные: и производство с численностью более 100 человек и оптовая торговля с экспортом и возмещением НДС из бюджета (удачным), последняя финдирская уже работа - международная транспортная компания, вернее ее филиал в Поволжье. Бог уберег от дочки Юкоса перед этой заварушкой: меня предлагали на должность начальника отдела налогового учета, только без служебной машины, а я тогда машину еще не водила.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 23:42   #193
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Разные: и производство
Вам стоит, мне кажется, диверсифицировать семейный бизнес. Имея опыт, не стоит его хоронить. Муж и так разберётся, я думаю.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 18:27   #194
Natik
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Natik пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Как профессионал хочу вам сказать откладывать заказ мебели или её проекта до полного окончания ремонта опасно. На форуме есть тема посвещённая правильности последовательности при заказе мебели, почитайте уверяю, многие вещи откроются с другой стороны.




Четыре признака(шага) мастерства от manemeb, касаемо салонной части работы фирмы:

1)Обязательный выезд на объект. Знакомство с помещением , опись особенностей помещения, пожелания заказчика. Фотографирование помещения.
2)Составление чертежа(ей), с акцентируемым указанием зон и пояснениями по внутреннему наполнению. Подбор материала с демонстрацией на эскизе.
3)Совместный(с заказчиком) просчёт стоимости изделия с выходом на предполагаемый бюджет изделия.
4) После подписания договора, составление для заказчика карты коммуникационной разводки (электричество, вода, газ).

Есть ещё много промежуточных моментов характеризующих фирму , но они второстепенны.
Если хотите завтра я выложу «четыре шага» в графическом виде на примере какого нибудь заказа. А ещё лучше ,будете в нашем городе ,заходите увидите всё своими глазами. Считайте это приглашением.
Спасибо Вам за советы и информацию, а так же за приглашение, боюсь воспользоваться им у меня не будет времени
Natik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 19:14   #195
Natik
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Natik пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение

Вот это из той же серии. Люди приходят. Хотят. И требуют от того, кто этим НЕ занимается. У того, чья деятельность лишь косвенно с этим связана. Утверждая, что они за это платят.
По-моему, это совсем из другой серии, которая называется ДОГОВОР.
Люди конечно же разные и всякие бывают.
Natik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 22:39   #196
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Уважаемая Natik, Вы еще не любуетесь Вашей мебелью? Где Ваша мебель? За прошедшее время уже пора бы ею обзавестись.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 00:30   #197
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

DTioutiou, Natik же говорила что у нее еще ремонт. Ну вообще-то во время ремонта нужно определиться с кухней и бытовой техникой - где розетки сделать, гле счетчики те же поставить. Это нормально и логично.
Я неделю общаюсь с потенциальным клиентом, не с Natik, с мужчиной. По почте, по телефону. Уже 3 варианта сделала, потом высоту верхних модулей увеличила. Я знаю, что он параллельно просчитывает варианты того рисунка в других фирмах, отношусь к этому спокойно. Даже к тому, что он мой проект им на просчет отдаст. Звонил в четверг и недоумевал - почему ему в других фирмах дешевле насчитали. Я понимаю так что ему мой проект - нравится, цену хочет убавить. Кухня - большая, цена не накрученная. Договаривались что сначала обсуждаем состав кухни, потом уже - подбираем пластик и прорисовываем.
Вариант 3 выбрали сейчас, мне лично четвертый нравился, там где барная стойка в стол переходит, его и прорисовали чуть получше, а он уже стол купил. Да и в 3 вариант уже потом внесли именения: высота верхних модулей - 90 см.
Миниатюры
ИК-Вариант-3-2.jpg   ИК-Вариант-4-1.jpg   ИК-Вариант-4 красная с белым.jpg  
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 01:44   #198
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
DTioutiou, Natik же говорила что у нее еще ремонт.
Гм... И если ремонт делается так же, как заказывается мебель, то ...
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 02:03   #199
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Гм... И если ремонт делается так же, как заказывается мебель, то ...
У меня подружке год делали ремонт в новой однушке. Ну, в принципе - точно так же, как и многие мебельщики пластиковую кухню по 3 месяца делают...
Она за этот год полностью всю мебель подобрала и технику, так что потом все делали быстренько уже. И когда ее строители про розетки спрашивали - у нее все ответы были готовы. У мужа недавно 3 шкафа прошли, которые он проектировал и считал в апреле.
Ну не знаю, я холодильник-то год выбирала... Я спонтанно могу только косметику покупать. Тоже наверное - маркетолог внутри сидит.
Я потенциального клиента, о котором писала выше, в тупик поставила вопросом - какую технику предусмотреть кроме типовой, особенно - вопрос про посудомоечную машинку в самое сердце поразил: он не думал, а никто не спрашивал.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 10:51   #200
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я холодильник-то год выбирала...
Решила дописать: я холодильник сначала смотрела Атлант, потом Ардо, в итоге - купила Бош. Это было 7 лет назад, не разочаровалась ни минуты.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн-студия 3D. Дизайн мебели и интерьера. Версия Home 3.0 dimaluga Программы для конструирования и дизайна мебели 2 11.03.2014 12:31
Проект прихожей Scorpstar Обсуждение проектов участников форума. 22 22.10.2011 10:12
Проект компьютерного стола Comm Обсуждение проектов участников форума. 214 27.12.2010 15:29
Проект столика-трансформера ryba4 Обсуждение проектов участников форума. 9 28.07.2009 22:51
помогите найти (Дизайн-студия 3D Версия Pro 3.0 Дизайн мебели и интерьера) lehei Программы для конструирования и дизайна мебели 3 02.10.2008 09:51


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика