Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2017, 11:36   #85
Gala
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 283 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 183
Gala как роза среди колючекGala как роза среди колючекGala как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Вы озвучили проблему - ок, 1С - не идеал. Но для того чтобы принять решение отказаться от 1С нужна альтернатива. Какую альтернативу предлагаете вы?
Хотите в сказку попасть?
Если б решение из разряда "возьмите это там-то, а это - там-то" и будет вам счастье , существовало в природе , тут и говорить было бы не о чем. А по какому пути идти именно сейчас ,в конечном итоге ,каждый решает сам. Я могу всего лишь поделиться своим личным опытом. Исходя из него, я бы порекомендовала использовать ПО , которое обеспечит хранение максимально возможного количества информации и которое наиболее дружественно к любым другим программам (т.е. которое позволяет мне стандартными средствами СУБД обращаться к базе данных ), и которое дает мне возможности анализа всей хранимой информации в той форме , в какой я захочу. А еще лучше , если ПО позволяет мне сохранять и использовать в своей базе данных мои таблицы, хранимые процедуры и т.д. вне зависимости от обновлений этого самого ПО. (И это означает , что БД должна быть строго структурирована по принципу «системных» и «пользовательских» таблиц).В этом случае , «открытые коды» совершенно не нужны, и совсем не обязательно разбираться в чужих кодах (заповедь программиста : работает- не трогай!) . 1С таким ПО не является .
Для того чтобы автоматизировать бизнес-процесс на предприятии красиво и не получить «автоматизированный бардак» , необходимо качественно выполнить несколько трудоемких этапов: систематизировать документооборот, проработать финансово-экономическую и производственную структуру предприятия , определить необходимое количество автоматизированных рабочих мест (на некоторых рабочих местах иной раз более чем достаточно работнику дать возможность создать ECXEL файл заданной структуры, а не покупать доп.рабочее место 1С или чего другого… ) , и ,по моему мнению , только после этого определяться с подходящим ПО. И насколько грамотно оно будет подобрано , настолько хорошо оно и будет «дружить» друг с другом .И для автоматизации непосредственно процесса производства лучше использовать специализированное ПО , написанное СПЕЦИАЛЬНО (а не "подпиленное" из управленческих программ) У нас сейчас почему-то к автоматизации ,мягко говоря, несерьезное отношение. Из области «каждый суслик-агроном», или « я вот думаю, что на таком-то ПО – это будет круто».Поэтому зачастую результаты автоматизации приводят к полному разочарованию. И это уже далеко не теория, а самая что ни на есть практика. При всем моем уважении к ген. директорам и гл.бухгалтерам, считаю , что каждый должен заниматься своим делом, ну или мириться с тем , что получается кустарщина, и в этом случае автоматизироваться можно до бесконечности.
И не кидайте в меня тапками , я не возьмусь учить , как делать мебель, но мало-мальски серьезный опыт в автоматизации имею. И да , это - мое личное мнение, с ним можно соглашаться, можно - не соглашаться.
Gala вне форума   Ответить с цитированием Вверх