Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2016, 11:54   #22
Anton A.S.
Новичок
 
Аватар для Anton A.S.
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 60 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
Anton A.S. скоро придёт к известности
По умолчанию

Мы всегда используем 2 мм. по лицевой части как в кухнях, так и в корпусной мебели. Что касается кухонь, то фрезеруем все торцы и не отнимаем 2 мм. по глубине. Исключение составляют только радиусные элементы и скошенные. В корпусной мебели, если это полки, то отнимаем 2 мм.

Что касается кромки 1 мм. Это действительно самый хороший формат для всех видов корпусной мебели. Но с ней много мороки в плане наличия у поставщиков. Все держат 0,5 и 2 мм., а вот единичку мало кто держит, а если и держит, то в нескольких самых базовых цветах.

Я долго старался найти поставщика и договориться хотя бы о 8-10 декорах, которые они будут постоянно поддерживать для нас. Но к четкой системе мы пока так и не пришли. Но это пока =)

Думаю, в будущем для кухонь придётся заказать по 5-6 бухт для 8-10 цветов, и по мере расхода делать заказы на пополнение запасов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sanyok82 Посмотреть сообщение
Ручным фрезером с кромочной фрезой
Я вот тоже хочу в свободное время провести эксперименты с фрезами и углами наклона фрезера, что бы добиться максимально маленького радиуса на двушке.

Если у кого-то уже есть свои наработки в этом направлении, буду очень признателен за консультацию: какая фреза, какой фрезер, какой угол наклона фрезы относительно к плоскости заготовки.
Anton A.S. вне форума   Ответить с цитированием Вверх