Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2009, 23:38   #53
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жоро Илиев Посмотреть сообщение
.дерево имеет недостатки, это не ДСП, которое только обрезать, поставить кромка и отверстия. с дерево все сложно и медлено, чем с ДСП...
Пять баллов!!!
Цитата:
Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
..для начала нужно купить набор из 2-ух фрез "мышиный зуб" или "мини шип"
Эта штука "мини-шип" должна иметь идеальную, така сказать, "сходуху". Верю, что при определённом навыке, протянуть ручным фрезером возможно. На стационарном фрезере и используя промышленную фрезу - всё гораздо легче. Однако, для филёнок может и не сгодиться, так как при выборке фигарея, эти зубчики проявятся, а многим клиентам это поперёк горла. Отсюда вывод: гладкая фуга нас спасёт. Это и проще и быстрее, но фуговальный станок должен быть настроен, ножи выставлены и т.д.
Цитата:
Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
работать с натуральным деревом гораздо приятней
Согласен - прятнее, но хлопотнее.

Цитата:
Сообщение от Zinovich Посмотреть сообщение
категории D4 на гладкую фугу
И зачем сразу Д4? Вопрос: где будет эксплуатироваться изделие? Может хватит и Д2, то бишь, ПВА-М производства "Северодонецкий Азот" (только заметьте не ПВА-МБ). Ведь клей Д3 уже кусается (по цене, в сравнении с ПВА). Около 7 лет назад мы клеили даже на ПВА-МБ, и, поверьте, двери до сих пор стоят, и нет с ними никаких приколов. Я понимаю, что Д3 и Д4 - это серьёзно. Но морозоустойчивость Д4 не всегда нужно. И влагоустойчивость Д3 также.
Цитата:
Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
Не понял, как без фрезера филенку можно сделать?
При наличии мощного ручника-фрезера (2кВт) и фигарей тягается. Но есть один недостаток: диаметр фрез и проход поперёк волокон. Хорошие фрезы всегда стоят не дёшево. А то, что у нас на рынке предлагается (50-70$ для ручника) фигня. У меня три фигарейных (филёнчатых) фрезы. На запросы клиентов. Но вот фасад высотой 105-110 мм с филёнкой, я могу сделать только одной.

А так - эта тема сложная. Вроде строгать рубанком умеют все, забивать гвозди - тем более. Но уж больно щепетильное это дело. Тонкое. И сделать фасад для себя - это один момент. А вот, чтобы клиент этим фасадом, да по лицу, не .....
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх