Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2017, 19:50   #25
MasterRoma
Пользователь
 
Аватар для MasterRoma
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 412 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 277
MasterRoma - очень-очень хороший человекMasterRoma - очень-очень хороший человекMasterRoma - очень-очень хороший человекMasterRoma - очень-очень хороший человекMasterRoma - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOMIN.888 Посмотреть сообщение
Ну почему же? Распил, кромление. Ведь эти деньги остаются у Вас. Плюс, если что то пошло не так, можно оперативно перепилить, перекромить и снова в бой.
Это уже не мастерская получается, а полноценный цех с полным циклом. И тут уже никак не обойтись в одиночку.Нужны наёмные работники, как я и писал выше. ТС ведь предполагал раскрой и кромление на стороне. Я из этого и исхожу.

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
А Вы заказчика предупреждаете, что сверловка элементов изделия будет происходить у них в квартире? Или просто в договоре это отмечаете? Были ли проблемы с заказчиками в этом плане?
А как же) Конечно, предупреждаю. Причём подробно рассказываю, что корпуса я склеиваю на ламели, а это требует много времени. И что возить уже склеенные корпуса опасно, можно повредить при транспортировке и тогда придётся делать новый корпус. В общем, большинство моих заказчиков всё это устраивает. Проблем не возникало никогда. Просто, когда изредка приходится работать в обитаемой квартире, это создаёт дискомфорт как обитателям, так и мне. Поэтому я стараюсь избегать таких заказов. Но даже в таких редких случаях никто не проявлял недовольства. Относились с пониманием. Всё-таки в салоне нельзя получить клееные на ламели корпуса.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от MasterRoma Посмотреть сообщение
Распил, кромление. Ведь эти деньги остаются у Вас.
Если Вы дружите с цифрами и подсчитаете, какую часть стоимости в хорошей кухне составляют раскрой и кромление, будете очень удивлены. Иметь станки для пары-тройки кухонь в месяц (частный мастер - одиночка больше не осилит) - это просто абсурд. Станки нужны только тем, кто может их загрузить на полный рабочий день на 5 дней в неделю. Содержать станочный парк из-за трёх кухонь в месяц - это нерентабельно и глупо. И уж тем более глупо, если работать на этих станках Вы планируете сами. Тогда Вы и две кухни в месяц еле осилите)
MasterRoma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mas (16.09.2017), zzerg (16.09.2017), Константиныч (16.09.2017)