Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2019, 22:53   #12
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 508
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Юрий Тавалотти

Два типа приобретателей мебели. 30 июня


Ходим, ходим, смотрим, ищем, а что и сами не знаем.
Все мы являемся потребителями мебели, как для личного пользования, так и в общественных местах. На мебель в последнее время стали больше обращать внимание. Мебель показывает отношение к посетителям, если эта общественное место. И ваше положение, если это домашняя мебель. И понятно желание иметь мебель по статуснее, но и по дешевле. Эти ножницы разрывают покупателей изнутри, а мебельщиков кошмарит неопределенность покупателя.

Все прекрасно знают, что мебель можно купить готовую в магазине, салоне мебели, через интернет-магазин, на АВИТО и т.д. А можно заказать по вашим хотелкам, размеру, стилю, цвету и типу. Вам нарисуют или предложат базовую модель с незначительными изменениями. И за эту мебель с удовольствием возьмутся и фабрики, и частники, и гаражники, и просто "мебельщики".

Итак, первый тип приобретателей мебели - "Хочу сегодня и сейчас". Они имеют деньги и готовы выбрать себе мебель, из уже имеющегося в наличии. Им "горит" обновить обстановку, иметь другой дизайн квартиры, или срочно открываем офис новый и нужна мебель для сотрудников. Берут, что есть в необходимом количестве. Дизайн, вид, цвет вторичен, главное функционал. Этот тип (приобретателей) тратит время на поиск наличия, и они ограничены двумя позициями. Это наличие бюджета и наличие на складе.


Второй тип приобретателей мебели, как правило не ограничены во времени. Для них время исполнения не основной критерий. Главным является соответствие для них индивидуальности и их возможности по оплате. Но часто бывает, что вторую часть критерия, они не озвучивают. И консультанты начинают предлагать дорогие варианты, а когда приходит "ИТОГО", то он оказывается страшным и непомерным. Поэтому мой совет, покупатели, не стесняйтесь озвучивать свой предполагаемый бюджет. Это создаст удобства и вам и консультанту.


Мебель на заказ сегодня разделяется также на два типа.

1. Индивидуальное изготовление по эскизам (кухня, гостиная, встройка и т.п.).

2. Выбор цвета на готовый конструктив мебели (диваны, кресла, корпусная мебель по каталогу).

Сроки изготовления могут быть разными у разных производителей и формы оплаты. Выбор мебели необходимо продумывать заранее и определять для себя, что вы будете покупать готовое, а что заказное.


Заканчивая статью, хочу рассказать, как в моем понимании всегда делилась мебель. Она была 4-х категорий. И я рассказывал о них так.

1-я категория. "Вы купили горку и позвали друзей показать ее. Друзья пришли посмотрели, сказали. что такая есть в магазине и пошли с вами на кухню пить чай."

2-я категория. "Вы купили горку и позвали друзей показать ее. Друзья пришли посмотрели, сказали. что такая есть в каталоге и в интернете, и пошли с вами на кухню пить чай".

3-я категория. "Вы купили горку и позвали друзей показать ее. Друзья пришли посмотрели, сказали. что такую видели на выставке и на итальянских сайтах , и пошли с вами на кухню пить чай."

4-я категория. "Вы купили горку и позвали друзей показать ее. Друзья пришли и начали рассматривать, и обсматривать и пробовать. А вы им- пойдемте пить чай. А они вам , "Подожди с чаем, дай посмотреть еще. Где такую взяла?"

Так вот, я всегда старался предлагать своим заказчикам 4-й вариант.


Читайте другие мои статьи о дизайне мебели. И о мебельном бизнесе в частности.

С уважением ЮV.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх