Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2016, 01:55   #9
Акрид
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 232 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 155
Акрид - весьма и весьма положительная личностьАкрид - весьма и весьма положительная личностьАкрид - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Подал, я к примеру заявку. До меня ТК расчетное время 12 дней пути. Сто пудово груз будет лежать в кузове машины. По дороге из Иркутска до Орска я предполагаю, что клей несколько раз будет заморожен. Как мне провести тест №1 адекватно?
Андрей, Виталий согласился помочь нам в организации конкурса, но он не будет заниматься рассылкой клея конкурсантам.
Весь клей будет отправляться из Москвы. До Орска, я думаю, время доставки составит не более недели. Мы не переживаем, сколько раз по дороге к вам будет клей заморожен. И предлагаем вам провести этот тест, заморозив его для уверенности, еще раз, чтобы все поняли, что отрицательные температуры для клея не страшны.
Но если вы не хотите проводить этот тест - не проводите. На нашей оценке вашего отзыва то никак не скажется. Я вообще планирую принять минимальное участие в выявлении победителя, предоставив этот выбор мастерам с этого форума.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Кроме испытания на ультрафиолет и,частично, термоформинг.А вообще нужно оно???Сколько толщина качественного клеевого шва?0,1-0,3мм?И какое ультрафиолетовое излучение кардинально повредит столь малому количеству"инородного"материала?Термоформинг склеенных деталей?Здесь сложнее......
Стараюсь избегать по двум причинам:
а)не совершенство технологии применяемой на производстве.
б)руководства по обработке в которых чётко сказано:сначала гни,потом клей.
Согласна с вами по обоим пунктам. И по поводу ультрафиолета, и по загибу клеенных деталей. Но...
Если бы клей использовался только по согласно рекомендациям, то никакого тестирования вообще не нужно бы было. С нашим клеем все замечательно. Но иногда вдруг всплывают разные вопросы. Кто то сантиметровые дырки заливает клеем. Кто то гнет клееные детали. Кто то еще какие то варианты использования клея применяет. И на наше возражение, что такое применение нарушает технологию, есть вполне справедливый и правильный ответ - клей от Confiad/Corian/HiMacs/Solmmate и т.п. это позволяет. И нам интересно, что не может наш клей, но могут другие.
Стандартные тесты на прочность склейки, устойчивость к ультрафиолету, морозостойкость, жаростойкость и т.п. проведены. Все хорошо, и если вы тоже этом убедитесь- мы будем рады. Но есть отступления от рекомендуемых технологий, которые импортные клея выдерживают, а выдержит ли наш - нам не известно. В том числе и поэтому мы и затеяли этот тест.
Если какие то тесты вы считаете лишними или они вам не интересны - не проводите. Мы не хотим, чтобы вы тратили свое время впустую. Нам важно, чтобы вы протестировали клей таким способом, который вас может убедить в том, что он хорошего качества.
Акрид вне форума   Ответить с цитированием Вверх