Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2020, 16:15   #43
Михаил Виноградов
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Михаил Виноградов пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Примерно уже объяснили что есть "шпунт".Только я его делаю на расстоянии 12-16 мм от задней кромки (при установке шкафа у стены есть возможность держать рукой З.стенку без проблем)..Глубина шпунта 9-10мм когда с одной стороны и 5-6мм когда с двух.
На счет минусов:
1.Если задний полик раскроен правильно с разумными допусками(1-2 мм в минус),шпунт сделан с разумным натягом(ДВП не болтается,но и не входит слишком туго,по периметру снята фаска для того,чтобы удобно было попадать в шпунт) З.полик вставляется без каких либо зазоров между ним и полками
2.К полкам,если есть такое желание,его в конце концов можно просто приклеить на даблскотч,клей, либо притянуть специальными уголками.Ну и старый добрый способ: пара-тройка обрезков ДСП(небольших,буквально размером с пачку сигарет) наклеенные на стене в нужном месте.
И никаких зазоров,болтаний и прочих "радостей" сборки.
Uncle,Во вложениях модель шкафа,если есть желание гляньте.С правой стороны там стена,с левой ригель практически впритык.И как "набить на гвоздики "задний полик????
Позвольте воскресить старую тему..
Прошу помощи гуру - я правильно понимаю, что при том способе установки задней стенки которую я цитирую, задняя стенка вставляется уже в собранный корпус шкафа, при этом размер задней стенки больше внутреннего размера шкафа, и учитывая всё это, её получается туда затолкать? Или задняя стенка вставляется без крыши, а крыша устанавливается в последнюю очередь? В втором случае получается все логично и без усилий...
Михаил Виноградов вне форума   Ответить с цитированием Вверх