Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2009, 19:40   #145
blade_r
Местный
 
Аватар для blade_r
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 891
Сказал(а) спасибо: 3,922
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 682 сообщениях
Вес репутации: 620
blade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущееblade_r обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yaso73 Посмотреть сообщение
Извиняйте,я начинающий поэтому и вопросы глупые.Первый вопрос:я не могу найти в базе фурнитуры направляющие полного выдвижения(шариковые) они там есть?Второй:может кто-то из матёрых пользователей объяснит поподробнее про создание фурнитуры в 3дк(например навесы "краб" для кухонь).Ну а в целом прогой доволен жутко!После автокада-просто праздник.Только вот прога на работе(ключ т.е.),а интернет дома,и таскаться с ключом жуть как неудобно(страшно,потеряю или фулюганы отнимут и плакали денежки).Ф

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:53 ----------


С версией в порядке всё.С метабоксами тоже.За совет спасибо,так и поступил.(но вспомогательное построение там есть,к сожалению щас скрин прилепить не могу).а как быть если нужно создать фурнитуру не "прописаную" в 3дк?Подскажите пожалста!(т.е такую для которой нет блока который поменять можно... путано наверно изъясняюсь уж простите начинающего пользователя).
ФУрнитуру и прочее добавлять несложно,поищи сдесь и в соседних ветках это уже было,или задавай вопрос на конкретном примере.
Насчет направляющих полного выдвижения :как по мне то детальный четеж их для мебельного проекта не нужен ,в визуализированном проекте они не участвуют,изготавливать вы их не будете,Поэтому достаточно схематического изображения в проекте.
А вот для спецификации ,расчета цены,чертежей деталей куда они крепятся -это важно.Поэтому добавляеш любую направляющую из уже имеющихся с соотв размером ,прописываеш свой шифр ,пишеш в названии что это полного выдвижения,меняеш установочные размеры ,ну и если уж так хочется чтобы в проекте было видно что это полного выдвижения напрвляющие то можно скопировать соотв блок и заменить цвет линий,тогда соотв в проекте он будет отобр другим цветом.
И еще излишняя детализация в блоках увеличивает размер проекта и тянет ресурсы компа,поэтому это оправдано там где это действительно нужно ИМХО.
Да,а вот для спасибо есть соотв кнопочка
Удачи!
__________________
Денег много не бывает-бывает много камней в почках и бедных родственников у жены.
blade_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх