Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2011, 12:30   #12
Gudzon
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 194 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 0
Gudzon - весьма и весьма положительная личностьGudzon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений 33 Посмотреть сообщение
Мной разработаны линейки серийных шкафов-купе для продажи
дальше пишите

Цитата:
Сообщение от Евгений 33 Посмотреть сообщение
Я же разработал более оригинальные модели (но и более дорогие для покупателя), опираясь на девятилетний опыт конструирования заказных аналогов. Поэтому уж совсем не хочется подвесить на сайт зерно за разовые денежки, а урожай будут снимать ближайшие года два другие дяди.
Оригинальные модели для купе - это жесть. Если линейки другой "жилой" мебели, тогда мне понятно.
Творческие муки любого дизайнера-конструктора, КАК не нарабатываться на индивидуалке, а получать от вложенных мозгов с дяди (который в проектировании мало разбираеться, да и некогда ему) с его вложенных денег %проценты.

Цитата:
Сообщение от Евгений 33 Посмотреть сообщение
Тот же опыт подсказывает, что любые устные договоренности с руководством могут в будущем не работать. Вот и хотелось додуматься до такого решения, чтобы все точки расставились сейчас без дальнейших обид, но, видимо, готовых шаблонов нет.
Если у вас есть этот опыт, то он вам должен подсказать: пока вы сами не станете свою мебель производить или контролировать производственный процесс, до тех пор вы от своих авторских прав на разработки морального и финансового удовлетворения не получите.

ПС. Это профессиональный путь, итог любого здравомыслящего дизайнера, который не хочет, чтобы его мозг пользовали "дядьки-упыри".



Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
С другой стороны - чем вы докажете оригинальность своей разработки? Вы же тоже не на пустом месте все придумали? Где то линии подсмотрели, где то пропорции, сочетание материалов... Вот и получилась "разработка".
весь пост ВЕРИ ГУД
Gudzon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Евгений 33 (30.06.2011)