Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2011, 20:26   #27
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 751
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азазело Посмотреть сообщение
А зачем считать кромку в екселе,помоему муторно и бесполезно.
Как и ZilovV и многие другие каждый использует САПР, (я например Woody) но, с вуди снимаю кол-во кромки когда идет в работу.
Скажите сколько у вас уходит времени чтоб расчитать заказ (например шкаф, комод, и туалетный столик) и сколько в этом времени занимает расчет дсп и кромки при условии что в заказе от 1 до 5 видов листового материала + столькоже кромок???+ некоторых материалов у вас еще не созданно в базе программы, а стоимость просят как всегда "на вчера" и не факт что закажут (только ответьте плиз чесно). По кухням у меня 1С УПМ считает, довольно быстро, точно, и тоже без прорисовок, а вот с другой мебелью именно с помощью разных таблиц Excel, ведь такие расчеты не подразумевают проектирование и изготовление мебели, только расчет, по крайней мере у меня так.
Ну что вы получили ответ на ваш вопрос?

Кстати вот немного подправил свою таблицу для таких расчетов, можно ее смело использовать.
Можно считать любой листовой материал ДСП ДВП Стекло, МДФ, кромки, пазы, четверть под купе, алюм профиль. С вычетом толщины кромки уже не стал заморачиваться,всетаки не конструкрор же мебельный!

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: