Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2017, 18:43   #4
luol`
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
luol` пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
то есть определитесь с целью (например, нужно знание мебельных программ, нюансов проектирования при встраивании в помещение), а далее пути найдутся. Здесь на форуме информации - море, можно стать профессором ) Определитесь что вам надо и подскажем где почитать, что поизучать...
Большое спасибо. Цель пока расплывчата. Мне очень нравится то, чем я сейчас занимаюсь, я хочу развиваться, но работая удаленно от производства я даже плохо представляю тенденцию развития конструктора. Мне бы очень хотелось от своих единичных тумбочек перейти к более серьезным проектам. Освоить полный цикл эскиз-визуализация-разработка чертежей. Знать все нюансы технологии производства, все этапы представлять отчетливо, чтобы фурнитура и фрезы были знакомы, как алфавит, лестницы научиться рассчитывать и проектировать. Но я не знаю с чего начать, глаза разбегаются, хочется схватиться сразу за все. Ну и программные продукты и курсы по ним не дешевы, ошибиться тоже не хочется.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
На сколько шире?. Какие конкретно требования вышли за границы Ваших нынешних знаний и возможностей?
Ну в частности одного Автокада обычно недостаточно. Работодатели хотят обязательно владения еще какими-либо программами. Solid-Works, 3D-max, Базис-мебельщик. Иногда всеми вместе. А я не знаю чему отдать приоритет в изучении. И многих вещей я просто еще никогда проектировала, побаиваюсь собственной неграмотности.
luol` вне форума   Ответить с цитированием Вверх