Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2020, 20:16   #13
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 00000 Посмотреть сообщение
и остановить станок и разбираться чо там и как совсем некогда
Нету даже часа времени(в обед, к примеру, или прийти пораньше / уйти попозже) на открутить болт, промерить два размера - отверстия эксцентрика и диаметр оси, оценить визуально степень износа, убедится в отсутствии/присутствии на оси эксцентриситета для регулировки, сделать пару тройку фото в хорошем разрешении при нормальном освещении и снять размер самого эксцентрика? Закрутить все назад и определяться уже дальше в свободное время с принятием решения и уже целеноправленным поиском запчасти или токаря.
Или обед на столько свят, что мы лучше будем долбаться, но чтоб раз не покушать в свой час- тут уж извини- табу.
А работы много- это хорошо. Но иногда можно остановиться на момент, чтоб улучшить условия этой самой работы, чтоб потом, после улучшения работа работалась еще быстрее, спокойнее и без долбайства и нервоза. Или я не прав? Или чего то недпонимаю?

Скрытый текст

Один раз клиент меня повез на замеры. 30км туда, 30км назад, и еще около 10км туда сюда. Машина не ехала. Вернее ехала, но очень медленно, с остановками на перекур. Я предложил бросить затею, но клиент решил, что лучше плохо ехать, чем совсем не ехать. Итог в 16-30 выехали. Двадцать минут замер. Поехали назад. В 20-30 был дома. Моя работа оплачивалась, я стерпел. А вот машина нет. Если бы ее сразу в сервис, то ремонт обошелся бы заменой сеточки и топливного фильтра. Но так как нужно было плохо ехать, то был прихвачен еще и бензонасос, в пять раз увеличив стоимость ремонта.
К чему все говорю- если не работает, нужно ремонтировать, а не добивать до талого.
[свернуть]
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
00000 (13.02.2020), rinch (14.02.2020), Константиныч (14.02.2020), Костя Луганск (13.02.2020)