Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2009, 16:58   #24
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gjmj Посмотреть сообщение
А как вы поступаете когда на шурупе слизываются шлицы. Собираете в кучку, созываете комиссию, составляете акты списания материальных ЦЕННОСТЕЙ, затем уничтожаете под акт, а если не хватило ветоши на протирку, что пишите заявку на выдачу дополнительного кол-ва. Что? осталась с предыдущей работы, значит там сделали неправильно не по смете.
А вот это уже абсурд. И правильно сам же утверждаешь.
Цитата:
Сообщение от gjmj Посмотреть сообщение
ненадо путать Божий Дар с яичницей
В той же смете можно поставить коэффициент избытка на каждый материал. У нас стоит на шурупы 1,05. Никто никуда не бежит сдавать шурупы со срезанными шлицами и комиссию не собирает. Ко всему надо подходить разумно. Но если находится сборщик который срывает шлицы у половины шурупов - это уже предмет для разбирательста. Надо посмтреть откуда у него руки растут и насколько они кривые.
А если у вас так
Цитата:
Сообщение от gjmj Посмотреть сообщение
а у нас купил, продал, получил прибыль или влетел - твоя проблема, это показывает тебя как предпринимателя
то это как нельзя лучше характеризует вас как ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ, а не ПРОИЗВОДСТВЕННИКА. Это принцип из "джентельменов удачи": Украл, выпил, в...
Дальше не буду продолжать.
Поймите, очень тяжело заработать имя. Но очень легко его потерять. С таким подходом к работе имя не заработаешь. Но если имя заработал, то дальше имя работает на тебя.

А если мебель переделывается на ходу, или хуже того дорабатывается по месту при установке у заказчика... Я бы таких сборщиков выгнал и с этой фирмой не имел бы дело и другим бы про нее рассказал. Это называется очень точно - непрофесионализм. И не важно, делается мебель на заказ или серийно.
Меня сейчас в мебельные магазины только жена может затащить под угрозой скандала. Как заходишь туда - волосы дыбом встают. Неужели так можно работать? Я на 187% уверен, что такие же чувства испытывают большинство посетителей этого форума.

А на счет конструкторской документации... Можно вообще работать без чертежей. На клочке бумаги коряво нарисован шкаф в аксонометрии и стоят три размера - длина, ширина, высота. Для дяди Васи в цеху этого достаточно. Все остальное он сам додумает...
Начинали также. Поэтому знаю, плавали, проходили... Несколько раз это заканчивалось проигранными судебными исками. И пришлось платить... В этом случае какой коэффициент жадности брать?

Изделие есть изделие. И не важно, это истребитель Су-27 или простая тумбочка. Нужны все необходимые чертежи для производства однозначно понимаемые ВСЕМИ участниками процесса производства и сдачи заказчику. А заказчик у нас расписывается на сборочном чертеже. После этого судов не проигрываем и коэффициент жадности у нас исчез. Выдаем экономически и технологически ОБОСНОВАННУЮ цену.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mihail.mebel (10.11.2019)