Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2011, 23:34   #43
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kopnyc Посмотреть сообщение
Заказываем много и часто. Менеджер BLUM начал ругаться требуя вместо всего этого списка один единственный Код и желаемый цвет ящика. Код указан в прайс листе (см картинку). Таким образом он избавлен от подетальной выборки всех составляющих в своей базе, ускоряет обработку заказа, уменьшает время ожидания заказчика. С этой системой я, в принципе, согласен.
Теперь чешу репу над тем, каким образом получить нужную смету из импортированной из диналога модели, без просмотра прайса и выборки нужного кода из БСм,
Понятно, что для менеджера Блюм так проще- он вводит в 1С один набор/комплект и в результате в распечатку на склад попадают все составляющие этого набора. Согласен с тем, что таким методом обработать заказ проще и быстрее (именно менеджеру, кладовщик-то все равно собирает все мелочевки поштучно)
Если Вам так удобнее- значит так и можно работать.
Единственное, что не знаю , что вам посоветовать в плане того, чтобы несколько позиций, выгруженных из Динаплан и соответственно, принятых в БМ организовать в одну позицию, понятную вашему поставщику. То есть как бы "сопутствие наоборот". Делать сборку- это ручная работа и соответственно- пропадет присадка и тд. В общем- не знаю, что посоветовать полезного в данном случае.
И еще- как Вашему кладовщику и рабочим разобраться с комплектацией,все ли вам доложили, ничего ли они сами (рабочие) не потеряли, когда им поступает только одна позиция?

Цитата:
Сообщение от potomu4to Посмотреть сообщение
по поводу артикулов хочу сказать, я может не понимаю что - но все же..
Есть наименование профиль ...у него есть артикул, я по артиклу смотрю что мне надо, а вот базису надо чтоб наименование еще было разное, но наименование у поставщика одно..ПРОФИЛЬ, почему база не смотрит на артикул ?
Не уверен, что правильно понял, но попробую..

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Настройка параметров.jpg
Просмотров: 101
Размер:	37.4 Кб
ID:	47333
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kopnyc (25.11.2011), sborchik (25.11.2011)