Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2010, 01:47   #217
AnvaR_mebel
Пользователь
 
Аватар для AnvaR_mebel
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AnvaR_mebel пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
Правда, этот способ увеличивает ответственность конструктора. Но уж это кому что нравится...
Вот именно этого мне и не надо!!! Куча лишней работы...
Нет у меня понимаете ли желания каждый индивидуальный заказ прорабатывать до последнего гвоздика или самореза в ДВП. Если учесть то что я это делаю практически бесплатно!.
Для маленьких фирм тщательная конструкторская проработка - лишняя трата сил и времени.
Для распечатки нормальной, читаемой документации по заказу я экспортирую данные по изделию в Ексель а затем в свою базу данных. Только для того , чтобы сортировка по деталям происходила адекватно. И для того чтобы из базы данных отсортированные детали экспортировать в программу раскроя Астра.
Для тех кто не знает: программа ацесс позволяет производить сортировку данных в одной таблице по нескольким параметрам, заранее определенным создателем таблицы. Я произвожу сортировку сначала по материалу, затем по коду(названию) детали, затем по размерам. таким образом выстраивается стройная читаемая таблица деталей. Пример с измененной сортировкой ниже...

Пользоваться встроенной картой раскроя в Бикаде и распечатками деталей КРАЙНЕ не УДОБНО!!!

Я уже выносил на обсуждение темы про раскрой и распечатки... получил только надменные высказывания... А между тем, сильно сомневаюсь, что по уровню черчения, новые версии бикада стали удобнее и кто то подумал над читаемостью и удобной сортировкой деталей в документах...
Привязками в бикаде пользоваться почти невозможно. Ориентирование в пространстве нового создаваемого объекта происходит хаотично. создавая дугу никогда не знаешь под каким углом расположится плоскость дуги. И много много других моментов....
И тем не менее я избрал для себя бикад программой №1 - потому что создавая изделия могу сразу получить расход материалов и цену, и деталировку, и вполне нормальные чертежи. Какими бы усилиями это не достигалось.

---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:28 ----------

Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
А Вам большое спасибо за науку. Что называется век живи... Пойду щас начальство доставать. Пусть нафик продают все ЧПУ, а на эти деньги нам з/п поднимут.
Я рад Вам помочь. Только не надо путать "красное" с "горячим". Мы мыслим разными категориями. Я работаю в своем небольшом предприятии, как и большая часть мебельщиков страны. Не всем посчастливилось работать за достойный оклад на крупном производстве, которых на страну по пальцам пересчитать. Кто-то вынужден сам подниматься с нуля.
Миниатюры
ЛДСП ДВП Пласт 2.jpg   ЛДСП ДВП Пласт .jpg  
__________________
<< Трезвость - норма жизни. >>
AnvaR_mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
gal555 (31.01.2011)