Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2013, 12:25   #7
goga63
Местный
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 163 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 183
goga63 - весьма и весьма положительная личностьgoga63 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Снова дилема…
Вариант 1 : Полностью настраиваемый компонент, который несет в себе практически все элементы (стенки, царги, конформаты, шканты, кромки (можно выбрать из списка), ножки (можно выбрать из списка), ручки (можно выбрать из каталога), фасады (можно выбрать из каталога) и т.д.
Преимущества: Быстрая настройка, полки стоят точно по размерам без дополнительных настроек. Т.к. все элементы несет в себе то сам же их и может посчитать ( м.кв. плиты, м/п кромки, кол-во конфирматов, шкантов, петли, ручки, ножки и т.д. цены уже проставлены (при первой настройке) или можно поменять, стоимости , общий итог. (хотя CutList никто не отменял).
Недостатки : Можно добавить новый элемент (например полку), но возникнет проблема с его учетом. Вернее частичная проблема – я могу прописать алгоритм учета добавленных материалов и он их посчитает, но если этот добавленный элемент будет удален, то его материалы могут остаться (вот тут пока четкого понимания алгоритма у меня пока нет, только идеи…) На видео цен и стоимости пока нет , но я могу добавить.
Ссылка на сервисе


Вариант 2: «Пустой» компонент, внутри ничего, но можно все добавить из каталога.
Преимущества: Все доп. элементы ставятся из каталога.
Недостатки : При добавлении ,например полки, требуется доп. присадка по высоте (за стенку она «цепляется» сама и ширину выбирает автоматом). «Внутри» себя ничего не считает. Все передает в CutList.
Ссылка на сервисе


Какой путь развития компонента выбрать ?
goga63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх