Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2015, 08:17   #24
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

У меня так сложилось, что иногда для измерения расстояния от поверхности (полки, стены, стойки, боковины предмета и т.д.) до какого либо предмета, точки или места я использую команду Вспомогательные построения/Параллельные линии. Мне это дает больше оперативности, чем команда Размеры или Расстояние между точками. Так как могу заценить расстояние не только до точки, но и ближе, дальше.
Есть небольшой косяк при использовании этого способа- Если хотите померить расстояние от фрагмента, созданного скорее всего в Народном или там при создании фрагмента крутили панели, то линия может зацепиться не в нужном месте (собьется точка отсчета) или повернется под 90гр. (если панель вертели). Но со своими фрагментами я того не замечал, только на чужих.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (06.12.2015)