Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2008, 11:57   #20
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 696
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zonder Посмотреть сообщение
Kassia, да уж. После АКАДА система привязок в Базисе вгоняет в ступор...
Я сел за Автокад после Базиса. Система привязок Автокада меня привела в ступор. Так что с какой стороны посмотреть. Это дело привычки.
А насчет работы с колесом мыши - это эргономика. Я технарь и автокадовский принцип мне абсолютно не понятен. Если я кручу колесо на себя - я должен приближать изображение. Так в Базисе по умолчанию. В Автокаде наоборот. Я с уважением отношусь к этой системе, но действительно некоторые вещи вгоняют в ступор. Ведь если так рассуждать, то летчик для того, чтобы набрать высоту должен ручку управления или штурвал отклонить вперед(?), а водитель на машине для того, чтобы повернуть направо руль должен крутить влево(?). На эти предложения каждый скажет - бред полнейший!!! А в Автокаде и во многих других программах - это нормально.
Для того, чтобы настроить колесо мыши для автокадовцев - поставте в Настройки/Коэффициент трансфокации значение меньше 1, например 0,8. Это коэффициент, на который увеличивается изображение при вращении мыши на себя. Если >1, то изображение увеличивается, если <1 - уменьшается.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх